Evénéments gersois

2018 - Course du clocher de Barran

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 17 juin 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ARRIEU Christophe Auch M SE 42' 41'' 16,9 1
2 BENQUET Gauthier S.C.P M SE 44' 19'' 16,2 2
3 LEBRETON Gwen A.C.A. M SE 45' 24'' 15,9 3
4 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 46' 33'' 15,5 3
5 PRE Denis Swibirun M V1 46' 56'' 15,3 2
6 SANFELIX Olivier Montégut M V1 47' 27'' 15,2 3
7 LAFFONT Loic Sarran M SE 48' 18'' 14,9 4
8 DEPEYRIS Jérome Sérempuy M SE 48' 30'' 14,8 5
9 SAINT MARTIN Cédric Le Brouilh M SE 48' 41'' 14,8 6
10 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 49' 12'' 14,6 4
11 ANTHEAUME Cédric Magnoac Trail Rando M SE 49' 36'' 14,5 7
12 DUMERGUES Marie Laure Projan F SE 50' 9'' 14,4 1
13 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 50' 23'' 14,3 8
14 BIANCHI Kévin Crossfit Auch M SE 51' 2'' 14,1 9
15 ASO Florent Running Club Elusate M SE 51' 10'' 14,1 10
16 LAGARDE Patrick A.C.A. M V2 51' 13'' 14,1 1
17 LAHANQUE Irwin Le Brouilh M SE 51' 21'' 14,0 11
18 ROL Jean Michel Castel St Louis M V1 51' 31'' 14,0 5
19 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 52' 7'' 13,8 6
20 VERDIER Frédéric Club Simon M SE 52' 30'' 13,7 12
21 CAMPRUBI Didier Toulouse M V3 52' 52'' 13,6 1
22 YOUSFI Hassane les Furet d'EIFFAGE M V2 52' 55'' 13,6 2
23 LESCOS Patrick A.C.A. M V2 53' 3'' 13,6 3
24 LAFFITTE Christian St Griède M V3 53' 48'' 13,4 2
25 SUNE Guillaume Oxygène32 M SE 54' 24'' 13,2 13
26 LAFFORGUE Bernard A.C.A. M V3 54' 57'' 13,1 3
27 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 55' 5'' 13,1 1
28 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 55' 16'' 13,0 4
29 ZABOTTO Laurent Barran M V1 55' 21'' 13,0 7
30 RIEU Xavier Castin M SE 55' 25'' 13,0 14
31 CAMPOURCY Benoit Auch M SE 55' 42'' 12,9 15
32 SUPIOT Franck Caillavet M V2 55' 52'' 12,9 5
33 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M V1 55' 53'' 12,9 8
34 ZADRO Benoit Roquelaure M V1 56' 0'' 12,9 9
35 CHAVES Richard Gavarret sur Alouste M V2 56' 2'' 12,8 6
36 NADEAU Jean Paul Ollioules (83) M V3 56' 9'' 12,8 4
37 GARCIA Sandra Montégut F V1 56' 19'' 12,8 1
38 PICARD Gilles Splach Tri M V3 56' 20'' 12,8 5
39 DESPIAU Alain Les Coudous de la Save M V2 56' 29'' 12,7 7
40 SCOURZIC Sylvain D'Foulées Pessannaise M SE 56' 33'' 12,7 16
41 CAMPANER Frédéric 1% Equipée Sauvage M V1 56' 42'' 12,7 10
42 BAQUE Thibaut St Martin de Goygne M SE 56' 51'' 12,7 17
43 ROSSI Guillaume Fleurance M V1 56' 56'' 12,6 11
44 DE SA Philippe SCP M V1 57' 29'' 12,5 12
45 WARG Jessica Astarac Fond Club F SE 57' 30'' 12,5 2
46 THURSCH Eric A.C.A. M V3 57' 36'' 12,5 6
47 VERGE Alain Pavie Trail M V2 57' 42'' 12,5 8
48 VENTURA David Auch M V1 58' 43'' 12,3 13
49 ODORICO Cécile Castin F V1 58' 48'' 12,2 2
50 DEBERNARD Olivier Mirande M V2 58' 55'' 12,2 9
51 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 59' 0'' 12,2 3
52 BENQUET Patrick M V2 59' 4'' 12,2 10
53 GASVERDE Franck Oxygène32 M V1 59' 19'' 12,1 14
54 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 59' 49'' 12,0 2
55 DEPELCHIN Grégory L'Isle de Noé M V1 59' 50'' 12,0 15
56 MALAHOV Mattéo Barran M CA 1h 0' 45'' 11,9 1
57 RAYNAUD Serge Leboulin M V3 1h 0' 55'' 11,8 7
58 ROBIN Guy Morlaas M V3 1h 1' 14'' 11,8 8
59 SOLON David Ski Club Vicois M V1 1h 1' 34'' 11,7 16
60 CLAVAUD Dominique A.C.A. F V2 1h 1' 39'' 11,7 3
61 DUCASSE Nicolas Auch Basket M SE 1h 1' 51'' 11,6 18
62 SAHUGUEDE Bernard Oxygène32 M V3 1h 1' 56'' 11,6 9
63 MARICOURT Aurélie Oxygène32 F V1 1h 2' 3'' 11,6 3
64 LACOMME Eric M V2 1h 2' 4'' 11,6 11
65 LAFFORE Chrystelle Stado Tarbes F V1 1h 2' 6'' 11,6 4
66 CAZALIEU Alain Oxygène32 M V3 1h 2' 7'' 11,6 10
67 LARCADE Virginie Astarac Fond Club F V2 1h 2' 43'' 11,5 4
68 SIMO Jeff Oxygène32 M V2 1h 2' 51'' 11,5 12
69 MINOZZO Véronique A.C.A. F V1 1h 2' 57'' 11,4 5
70 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 3' 40'' 11,3 13
71 APERT William Marambat M V2 1h 3' 49'' 11,3 14
72 BARAYRE Jean Luc Auch M V2 1h 3' 57'' 11,3 15
73 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V2 1h 4' 0'' 11,3 5
74 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 4' 23'' 11,2 1
75 DALEAS Delphine Auch F SE 1h 4' 37'' 11,1 4
76 BECKER Alain 1% Equipée Sauvage M V1 1h 4' 38'' 11,1 17
77 MARIN Daniel Oxygène32 M V1 1h 5' 9'' 11,1 18
78 URRACA Benoit Auch M SE 1h 5' 40'' 11,0 19
79 DECHES Donatelle Oxygène32 F V2 1h 5' 44'' 11,0 6
80 LAGAILLARDE Eric Roquelaure M V2 1h 6' 31'' 10,8 16
81 BERRES DHAIRAUT Claudie Miramont F V1 1h 6' 39'' 10,8 6
82 BREIL Patricia Oxygène32 F V2 1h 7' 10'' 10,7 7
83 ELEIEFF Jean Paul M V3 1h 7' 25'' 10,7 11
84 VILON Noé Oxygène32 M V3 1h 7' 41'' 10,6 12
85 VALENTIN Serge Oxygène32 M V2 1h 7' 59'' 10,6 17
86 CASTEX Brigitte Oxygène32 F V2 1h 7' 59'' 10,6 8
87 DUPRAT Fabienne Astarac Fond Club F V1 1h 8' 32'' 10,5 7
88 PERES Cécile Barcugnan F V2 1h 8' 40'' 10,5 9
89 LABENELLE Frédéric Monlezun M V1 1h 9' 20'' 10,4 19
90 BARBARA Bérangère Mirande F V1 1h 9' 20'' 10,4 8
91 DEGRELLE Sabine Auch F V1 1h 11' 21'' 10,1 9
92 CHAUDRU Frédéric Auch M V2 1h 11' 22'' 10,1 18
93 VEZIER Julien Roquelaure M SE 1h 11' 45'' 10,0 20
94 DEBERNARD Kayan Mirande M ES 1h 21' 48'' 8,8 1
95 CHAUSSAT Frédéric Barran M V1 1h 28' 39'' 8,1 20
96 AIROLDI Jacques Auch M V4 1h 30' 24'' 8,0 1
97 CABOS Gérard Astarac Fond Club M V4 1h 40' 12'' 7,2 2
Affichages : 487

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration