Evénéments gersois

2015 - La balade des clochers (12,5 km)

Catégorie : Résultats Publication : lundi 20 avril 2015 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE NOM PRENOM SEXE CLUB CAT. TEMPS PL/Cat MOY.
1 ARRIEU Christophe M Intersport Auch SE 45' 24'' 1 16,5
2 CHANOZ Jacques M Blagnac Sc V1 45' 44'' 1 16,4
3 SOBINSKY Henryk M Intersport Auch V2 46' 25'' 1 16,2
4 REULET David M B O A Garac SE 46' 44'' 2 16,0
5 DUMERGUES Marie Laure F Avenir Aire Sur Adour SE 46' 46'' 1 16,0
6 DARAS Laurent M Villecontal Sur Arros SE 47' 41'' 3 15,7
7 CUOC Philippe M Splach Athle Lisle Jourdain 32 SE 50' 11'' 4 14,9
8 ARGOIN Vincent M Condom Running Loisirs V1 50' 23'' 2 14,9
9 MARTIRENE Sylvain M Jegun V1 50' 37'' 3 14,8
10 ROBINET Jean François M Ac Auch V1 52' 53'' 4 14,2
11 FERNANDEZ Michel M Intersport Auch V3 53' 6'' 1 14,1
12 TOQUE Vincent M Jegun SE 54' 0'' 5 13,9
13 LECONTE Rémi M Club Athletique Du Vignemale SE 54' 10'' 6 13,8
14 MARQUE Laurent M Leboulin V1 54' 32'' 5 13,8
15 DENDELLI Sébastien M Auch SE 55' 4'' 7 13,6
16 THOMAS Pascal M Mansempuy SE 55' 10'' 8 13,6
17 DANTIN Nicolas M Merenvielle+ SE 55' 29'' 9 13,5
18 NOUGAYREDE Patrick M Lebrouilh V1 56' 2'' 6 13,4
19 DUBUC Laurent M Cravenceres V1 56' 16'' 7 13,3
20 BECKER Alain M Ac Auch V1 56' 29'' 8 13,3
21 EYDOUX Bruno M Ac Auch V1 56' 30'' 9 13,3
22 VERGE Alain M Oxygene 32 V2 56' 34'' 2 13,3
23 PASQUALINI Christophe M Gimont SE 56' 37'' 10 13,2
24 CHENE Raphaël M Aubiet CA 56' 43'' 1 13,2
25 SEMEZIES Véronique F Condom Running Loisirs V1 56' 48'' 1 13,2
26 MASSART Bastien M Montaut Les Creneaux CA 56' 50'' 2 13,2
27 BIFFI Julien M Isle Jourdain SE 56' 52'' 11 13,2
28 MICHEL Stéphane M Auch SE 57' 15'' 12 13,1
29 DURAN Denis M Saint Lary SE 57' 27'' 13 13,1
30 LABORDE Eric M Marambat V1 57' 44'' 10 13,0
31 DUBOIS Alexandre M Auch V1 57' 57'' 11 12,9
32 MAURIN-BOURDIL Olivier M Xve Athletic Club SE 59' 8'' 14 12,7
33 GASVERDE Franck M Oxygène 32 V1 59' 28'' 12 12,6
34 MAKLOUFI Angélique F Duran SE 59' 35'' 2 12,6
35 PESQUIDOUX Jacques M Ac Auch V3 1h 0' 16'' 2 12,4
36 AMAJJARKOU Brahim M Bonas V2 1h 0' 31'' 3 12,4
37 LABEDAN Vincent M Aubiet V1 1h 1' 17'' 13 12,2
38 CASANOVA Jean Paul M A S Aygues. Xiii V1 1h 1' 32'' 14 12,2
39 TAVERNE Francis M Montauban V3 1h 1' 35'' 3 12,2
40 DUPRAT Laurent M Oxygène 32 V1 1h 1' 39'' 15 12,2
41 TRICHAN Jean Yves M Auch Triathlon V2 1h 1' 41'' 4 12,2
42 MASSART Jean Marc M Montaut Lescreneaux V2 1h 2' 14'' 5 12,1
43 ROCHETTE Alain M Leboulin V1 1h 2' 31'' 16 12,0
44 HORDILLER Jean Marc M Ac Auch V2 1h 2' 35'' 6 12,0
45 VANGO Christophe M Destroyers SE 1h 2' 37'' 15 12,0
46 CAMPANER Frédéric M Auch V1 1h 3' 10'' 17 11,9
47 SARDOU Jean Pierre M Auch V3 1h 4' 27'' 4 11,6
48 AIMONIER Thomas M Marsan V1 1h 4' 39'' 18 11,6
49 ROSSI Guillaume M Auch SE 1h 4' 46'' 16 11,6
50 AGOSTINI Robert M Oxygène 32 V3 1h 4' 55'' 5 11,6
51 MIQUEL Sébastien M Leboulin SE 1h 5' 0'' 17 11,5
52 CHOTARD Arnaud M Aubiet V1 1h 5' 9'' 19 11,5
53 GIERSKI Patrick M Pessan V1 1h 5' 17'' 20 11,5
54 MARIN Daniel M Oxygène 32 V1 1h 5' 50'' 21 11,4
55 BONITO Lisa F Montaut Les Creneaux V1 1h 5' 51'' 2 11,4
56 BAQUE Thierry M Miramont D'astarac V2 1h 6' 45'' 7 11,2
57 CARMONA ALVES Isabelle F Astarac Fond Club V1 1h 6' 59'' 3 11,2
58 LOPEZ Michaël M Lavernose V1 1h 7' 20'' 22 11,1
59 TOUHE Françoise F Condom Running Loisirs V2 1h 7' 21'' 1 11,1
60 GEOGHESAN Michaël M Jegun V1 1h 7' 33'' 23 11,1
61 SESE Pascale F St Jean Poutge V1 1h 7' 51'' 4 11,1
62 BONNIN Louise F Preignan JU 1h 8' 28'' 1 11,0
63 ROCHETTE Elsa F Leboulin JU 1h 8' 28'' 2 11,0
64 CONCEICAO Séverine F Ac Auch V1 1h 9' 7'' 5 10,9
65 CONCEICAO Ludovic M Castin SE 1h 9' 8'' 18 10,8
66 DUCES TRICHAN Christine F Oxygène 32 V1 1h 9' 46'' 6 10,8
67 BARBASTE Christophe M Mauvezin SE 1h 10' 3'' 19 10,7
68 ARRIVETS Josiane F Ac Auch V2 1h 10' 30'' 2 10,6
69 CAZALIEU Alain M Duran V3 1h 10' 50'' 6 10,6
70 DEVAUX Daniel M Roquefort V1 1h 11' 9'' 24 10,5
71 BREIL Patricia F Auch V2 1h 11' 13'' 3 10,5
72 GOLFTER Nadia F Marsan V1 1h 11' 21'' 7 10,5
73 MINOZZO Véronique F Oxygène 32 V1 1h 11' 31'' 8 10,5
74 HADJALI Laurent M Galan V4 1h 13' 0'' 1 10,3
75 DURAN Frédérique F Saint Lary V1 1h 13' 3'' 9 10,3
76 CHARREAU Farida F Auch V1 1h 13' 41'' 10 10,2
77 SIFFERT Philippe M Roquelaure V1 1h 14' 3'' 25 10,1
78 GIERSKI Jean Pierre M Villaudric V2 1h 14' 57'' 8 10,0
79 CAUDRON Martine F Auch V2 1h 15' 34'' 4 9,9
80 DESSAILLY Pierre Yves M Astarac Fond Club V2 1h 15' 54'' 9 9,9
81 PRUDHOMME Béatrice F Astarac Fond Club V1 1h 16' 1'' 11 9,9
82 CASTEX Brigitte F Oxygène 32 V2 1h 17' 15'' 5 9,7
83 VALENTIN Serge M Auch V2 1h 17' 16'' 10 9,7
84 LASSERRE Fernand M Ua Tarbes-stado V4 1h 27' 16'' 2 8,6
Affichages : 4675

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration