Evénéments gersois

Saint-Mont Vignoble en course (20 km)

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Résultats https://pyreneeschrono.fr/evenement/saint-mont-vignoble-en-course-2/

Place Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1 GODY James Roquefort sarbazan sport nature Homme M0H 01:17:15 15,53 1
2 PENCHAUD Sébastien   Homme M0H 01:20:34 14,89 2
3 LACASTE Romain   Homme SEH 01:20:52 14,84 1
4 MALABIRADE Alexandre Avenir aturin athlétisme Homme SEH 01:20:55 14,83 2
5 DARRIBEAU Loan   Homme SEH 01:23:32 14,37 3
6 JALLAT Jean-Christophe Aventures running segonzac Homme M2H 01:31:07 13,17 1
7 JALLAT Lucas certificat + chèque JOUR J Homme JUH 01:31:09 13,17 1
8 CARTAN David Athlé 632 Homme M1H 01:31:48 13,07 1
9 RULLIER Patrick Stade montois Homme M4H 01:32:48 12,93 1
10 PETERLE Yannick Ua lourdes Homme M1H 01:33:09 12,88 2
11 SORZABAL Aritz   Homme M2H 01:33:30 12,83 2
12 COUHAILLAT Francis Stado tarbes athletisme Homme M4H 01:34:03 12,76 2
13 LAGARDE Kévin   Homme SEH 01:34:32 12,69 4
14 ARREGUI Juan Carlos Donostiarrak Homme M3H 01:34:34 12,69 1
15 RIVIÈRE Anthony   Homme SEH 01:35:23 12,58 5
16 ELORZA Thibault Pédale castillonnaise Homme SEH 01:35:43 12,54 6
17 NOUGAYRÈDE Patrick Les galopins du fezensac Homme M3H 01:38:22 12,2 2
18 BOULET Guillaume   Homme M0H 01:38:23 12,2 3
19 BEIGNON Jean-Noël Aventures running segonzac Homme M3H 01:39:37 12,05 3
20 PRIMERANO Mickael Fspn Homme M2H 01:39:46 12,03 3
21 GEHIN Remy   Homme M4H 01:39:47 12,03 3
22 LABARBE Eric A.c.m running club Homme M1H 01:39:55 12,01 3
23 SUTRA Christopher   Homme SEH 01:40:12 11,98 7
24 SAUBADU Yannick Les galopins du fezensac Homme M1H 01:40:13 11,97 4
25 ASO Florent Running club eluzate Homme M0H 01:40:37 11,93 4
26 FABERES Olivier   Homme M1H 01:41:01 11,88 5
27 FARET Vincent Aventures running segonzac Homme M2H 01:41:14 11,85 4
28 GAUZERE Herve   Homme M2H 01:42:10 11,75 5
29 JOUHANNAUD Jerome Stade mont de marsan Homme M2H 01:42:32 11,7 6
30 KUBIAK Christophe   Homme M1H 01:44:16 11,51 6
31 BERNE Sébastien Running club eluzate Homme M2H 01:44:17 11,51 7
32 GARRASSIEU Didier   Homme M1H 01:44:20 11,5 7
33 BENQUET Julien   Homme M1H 01:44:41 11,46 8
34 CARDONNE Antonin   Homme SEH 01:44:52 11,44 8
35 SUNE Guillaume Oxygène 32 Homme M0H 01:45:41 11,35 5
36 LABAT Cyril La meute des pucelles Homme M1H 01:45:46 11,35 9
37 LAHANQUE Irwin   Homme M1H 01:45:46 11,35 10
38 HUBERT Franck   Homme M2H 01:45:47 11,34 8
39 COTTEREAU Damien Gastoufle Homme SEH 01:45:48 11,34 9
40 ALLENNE TEN Jérôme Oxygène 32 Homme SEH 01:46:13 11,3 10
41 IVORRA Michel Oxygène 32 Homme M3H 01:46:13 11,3 4
42 CLAVE Agnes   Femme M2F 01:46:17 11,29 1
43 BRYCE Rebecca Aigles de pau Femme M0F 01:46:29 11,27 1
44 BERNADY William Bpbo 31 Homme M4H 01:46:52 11,23 4
45 RÉCAZENS Julien   Homme SEH 01:47:25 11,17 11
46 MEHRING Maud   Femme SEF 01:47:25 11,17 1
47 DUPRAT Andre Running club eluzate Homme M3H 01:47:32 11,16 5
48 LAPORTE Patrick Running club eluzate Homme M5H 01:47:38 11,15 1
49 BREUILS Alexandre   Homme M0H 01:47:52 11,12 6
50 PAULET Mathieu   Homme M0H 01:48:38 11,05 7
51 GELÉ Lionel   Homme M4H 01:48:55 11,02 5
52 CHENU Jean-Baptiste Aventures running segonzac Homme M2H 01:49:09 10,99 9
53 RUMEAU Vincent Aventures running segonzac Homme M2H 01:49:41 10,94 10
54 SANCHOU Lionel   Homme M2H 01:49:46 10,93 11
55 JOUANCHICOT Philippe   Homme M4H 01:49:48 10,93 6
56 ROGER Yannick Rabbits Homme M1H 01:49:51 10,92 11
57 TABACCO Frederic A.c.auch Homme M1H 01:49:53 10,92 12
58 LANGLACÉ Chantal Esprit run Femme M6F 01:50:06 10,9 1
59 GRAVIER Franck   Homme SEH 01:50:41 10,84 12
60 FREMAUDEAU William   Homme M3H 01:50:50 10,83 6
61 CARDET Aurélie   Femme M0F 01:50:55 10,82 2
62 MASSOU Xavier   Homme M2H 01:50:57 10,82 12
63 POEYMIROO Joel Lilou bel ange Homme M3H 01:52:25 10,67 7
64 PUJOS Patrice A.c.auch Homme M3H 01:53:33 10,57 8
65 RAIFFE Gerald 1000 pattes vicquois Homme M1H 01:53:37 10,56 13
66 PUJOL Laure   Femme M0F 01:53:50 10,54 3
67 LANGLACÉ Mael   Homme M0H 01:54:02 10,52 8
68 BELESTIN Cedric   Homme M1H 01:54:48 10,45 14
69 MARATZU Valérie Bigorre running 65 Femme M2F 01:55:21 10,4 2
70 LAMAGAT Pierre   Homme M0H 01:55:25 10,4 9
71 MARSAN Jean-Michel 1000 pattes vicquois Homme M4H 01:57:28 10,22 7
72 VASSELIN Christelle Aventure running segonzac Femme M2F 01:57:30 10,21 3
73 MOCELLIN Bernard   Homme M5H 01:58:00 10,17 2
74 BARBE Damien   Homme SEH 01:58:03 10,17 13
75 HABERNET Loïc   Homme SEH 01:58:45 10,11 14
76 DE MARCHI Florian   Homme SEH 01:58:46 10,1 15
77 COTONAT Romain   Homme SEH 01:59:13 10,07 16
78 GILBERT Denis Football club risclois Homme M5H 01:59:26 10,05 3
79 VIVINUS Flore   Femme SEF 02:00:50 9,93 2
80 ROSSI Arnaud Sa condom Homme SEH 02:01:25 9,88 17
81 CHOPIN Nicolas   Homme M0H 02:01:40 9,86 10
82 LAFON Thibaud Lilou bel’ange Homme SEH 02:01:52 9,85 18
83 LETOURNEUR Cendrine Aigles de pau Femme M4F 02:01:59 9,84 1
84 DÉON Laurent   Homme M2H 02:02:14 9,82 13
85 RIBOULET Fabrice Running aventure segonzac Homme M2H 02:02:24 9,8 14
86 GENEAU Cyril A.c.auch Homme M2H 02:02:41 9,78 15
87 HERVÉ Sébastien Satuc Homme M2H 02:02:46 9,77 16
88 BATBEDAT Laure   Femme SEF 02:03:42 9,7 3
89 CIVIT Chantal Arrats trail Femme M3F 02:03:58 9,68 1
90 CAVÉ Cédric   Homme M0H 02:04:01 9,68 11
91 CHENU Anne-Cécile Aventures running segonzac Femme M1F 02:05:00 9,6 1
92 BOMBRE Frederic La tribu 64 Homme M3H 02:05:32 9,56 9
93 PAUCSIK Agnes Aigles de pau Femme M3F 02:05:32 9,56 2
94 LABOURROIRE Gilles Satuc Homme M5H 02:06:31 9,48 4
95 ABDOU David   Homme M2H 02:08:08 9,37 17
96 PETIT Denis Aventures running segonzac Homme M5H 02:10:36 9,19 5
97 LAPORTE Didier Semeac olympique Homme M2H 02:10:42 9,18 18
98 BERNAL Frédéric   Homme M2H 02:12:26 9,06 19
99 JOUIN Frederic   Homme M4H 02:12:56 9,03 8
100 SAHUGUEDE Sébastien   Homme M0H 02:14:40 8,91 12
101 CLAVAUD Dominique A.c.auch Femme M3F 02:14:52 8,9 3
102 PREVOT Florent   Homme SEH 02:15:14 8,87 19
103 PREVOT Nicolas   Homme M4H 02:15:18 8,87 9
104 ESPERON Denise Bigorre running 65 Femme M4F 02:15:23 8,86 2
105 LEBODA Raphaël   Homme M0H 02:16:47 8,77 13
106 BEL Thierry Aventures running segonzac Homme M3H 02:17:10 8,75 10
107 LEC’HVIEN Anastasia   Femme SEF 02:17:14 8,74 4
108 URBAIN Ophélie   Femme SEF 02:17:14 8,74 5
109 CARRETERO Delphine Bigorre running 65 Femme M2F 02:17:41 8,72 4
110 LESTERLOU Pierre   Homme M1H 02:19:17 8,62 15
111 MARQUE Lionel Aca Homme M0H 02:19:37 8,59 14
112 VINET Sebastien   Homme M0H 02:22:52 8,4 15
113 SARGHAT Olivier   Homme M1H 02:23:56 8,34 16
114 RENAUD Richard   Homme M1H 02:23:58 8,34 17
115 CLOS Carole Aigles de pau Femme M2F 02:24:28 8,31 5
116 RIBAUT Véronique Aigles de pau Femme M4F 02:24:29 8,31 3
117 SUZZONI Sebastien   Homme M0H 02:25:43 8,24 16
118 LATASTE Remi   Homme SEH 02:25:47 8,23 20
119 LOPEZ Guillaume   Homme M0H 02:26:02 8,22 17
120 CAZABAN Sylvain   Homme M0H 02:26:30 8,19 18
121 GILBERT Franck   Homme M4H 02:27:09 8,15 10
122 DOUMERC Corine Accramonville Femme M3F 02:27:10 8,15 4
123 ODORICO Cécile   Femme M1F 02:27:10 8,15 2
124 MAUREL Yannick   Homme M1H 02:27:31 8,13 18
125 ESCANDE Alexandre   Homme M1H 02:27:38 8,13 19
126 LAMARQUE Emmanuel Oxygène 32 Homme M0H 02:28:54 8,06 19
127 NOBLE Gwen Oxygène 32 Homme M1H 02:28:54 8,06 20
128 LATASTE Christelle   Femme M0F 02:30:46 7,96 4
129 LATASTE Laurent   Homme M0H 02:30:48 7,96 20
130 DUBERNET Cyril   Homme M0H 02:31:42 7,91 21
131 DUBERNET Cédric   Homme M1H 02:31:42 7,91 21
132 FIORELLI Julie Bpbo 31 Femme M1F 02:32:07 7,89 3
133 RIGOLE Bernard Bpbo 31 Homme M4H 02:32:19 7,88 11
134 LAFFITTE Nathalie Team bigorra Femme M2F 02:32:21 7,88 6
135 SAMALENS Eric So Homme M1H 02:32:23 7,87 22
136 MORENO Jose Bpbo 31 Homme M5H 02:32:26 7,87 6
137 SOLEILHAC Philippe Lureau sport training Homme M3H 02:32:33 7,87 11
138 LE TENNIER Christophe Bpbo 31 Homme M3H 02:32:36 7,86 12
139 ZULIANI Philippe Bpbo 31 Homme M4H 02:32:39 7,86 12
140 PASTRE Joël Bpbo 31 Homme M2H 02:32:40 7,86 20
141 CONTE Christian Bpbo 31 Homme M3H 02:32:42 7,86 13
142 PERBOST Philippe Bpbo 31 Homme M4H 02:32:45 7,86 13
143 GAYET Célia Séméac olympique Femme M1F 02:32:46 7,86 4
144 WOTLING Patrick   Homme M1H 02:32:46 7,86 23
145 BOUCOU Pauline Semeac olympiques Femme SEF 02:32:51 7,85 6
146 FERNANDES Michel   Homme M2H 02:33:06 7,84 21
147 RIGOLE Maryline Bpbo 31 Femme M3F 02:33:22 7,82 5
148 FILLON Guillaume Bpbo 31 Homme SEH 02:33:22 7,82 21
149 AZAM Marion So trail Femme M0F 02:33:48 7,8 5
150 ROSSIGNOL Jean-Christophe   Homme M3H 02:33:49 7,8 14
151 LANXADE Eric   Homme M4H 02:33:55 7,8 14
152 LECLERC Sophie Bpbo 31 Femme SEF 02:34:09 7,78 7
153 WALLEZ Laurent Bpbo 31 Homme M4H 02:34:09 7,78 15
154 SCHAEFFER Fabrice Semeac olympique Homme M4H 02:34:13 7,78 16
155 CARBONNEL Alexandre Rugby roc Homme M2H 02:35:17 7,73 22
156 DOMENGEAU VIGUERIE Virginie Bpbo 31 Femme M1F 02:36:00 7,69 5
157 DOUCHE Sebastien Bon pied bon oeil 31 Homme M1H 02:36:02 7,69 24
158 MOLVEAUX Cécile Bpbo 31 Femme M0F 02:36:35 7,66 6
159 MOLVEAUX Didier   Homme M6H 02:36:35 7,66 1
160 SULPICE Thierry Bpbo 31 Homme M4H 02:36:36 7,66 17
161 DE FREITAS Antony Semeac olympique Homme M4H 02:37:26 7,62 18
162 PRADOUX Thierry   Homme M2H 02:37:54 7,6 23
163 SOUBIELLE David   Homme M2H 02:37:54 7,6 24
164 ESCOUBAS Jim   Homme SEH 02:38:18 7,58 22
165 DOUMERC Bastien Rugby roc (rocamadour_46) Homme SEH 02:39:10 7,54 23
166 MIQUEL Guillaume Bpbo 31 Homme M1H 02:39:54 7,5 25
167 PALARIC Yann Bpbo 31 Homme M3H 02:39:54 7,5 15
168 SAMALENS Cécile So Femme M0F 02:46:21 7,21 7
169 BALLET Sebastien Semeac olympique Homme M1H 02:46:23 7,21 26
170 TUROTTE Pascal Aventure running segonzac Homme M4H 02:47:20 7,17 19
171 LABORDE Germain   Homme M1H 02:51:02 7,02 27
172 DARRIEUTORT Mathieu   Homme M1H 02:51:04 7,01 28
173 NOIRMAIN Marc   Homme M1H 02:54:48 6,86 29
174 ADASSUS Julien   Homme M1H 02:54:49 6,86 30
175 VILLIERS Romain   Homme M0H 03:01:55 6,6 22
176 CONSOLA Damien   Homme M0H 03:01:55 6,6 23
177 BAHURLET Kevin   Homme SEH 03:09:31 6,33 24
178 LARROUTURE Benjamin   Homme SEH 03:09:32 6,33 25
 -  ALIBERT Marie Aigles de pau Femme M2F Abandon    

Imprimer E-mail

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration