Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
Date : 21 septembre 2019
22
23
24
25
26
27
28
30

2019 - Gamb'Adour (11,5 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 8 septembre 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 BASTELICA Rudi Avenir Aturin M V1 40' 32'' 16,7 1
2 TECOUERES Ludovic Team Gamb'Adour M SE 40' 42'' 16,7 1
3 LOPEZ Jean Michel TSMC M V1 42' 3'' 16,1 2
4 LE PORHIEL Yvan M SE 42' 20'' 16,0 2
5 BASTELICA HEINRICH Lucas Avenir Aturin M CA 43' 23'' 15,6 1
6 CALDUMBIDE Eric M SE 44' 33'' 15,2 3
7 SANCEY Laurent Mac 47 M V1 45' 28'' 14,9 3
8 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 46' 59'' 14,4 4
9 DESAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 48' 6'' 14,1 1
10 LAMANDEY Philippe Labatut Riviere M V1 48' 25'' 14,0 5
11 TREMOULET Pierre Running Club Elusate M V2 49' 0'' 13,8 2
12 FABERS Olivier Arblade le Haut M V1 49' 27'' 13,7 6
13 LAGARDE Patrick A.C.Auch M V2 49' 29'' 13,7 3
14 IDE David Tarbes Pyrénées Athlé M V4 49' 46'' 13,6 1
15 DEBERNARD Olivier Mirande M V2 49' 47'' 13,6 4
16 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 49' 52'' 13,6 7
17 VAN EGMOND Simon Tennis Club Marciac M SE 49' 58'' 13,6 4
18 LAGANNE Jacques Auch Tri M V1 50' 18'' 13,5 8
19 DEVOUGE Pierre Alexis Enfile tes Baskets M SE 50' 43'' 13,4 5
20 PERES Fabien Margouet Meynes M V1 50' 56'' 13,3 9
21 MESSMER Laurent Team Gamb'Adour M SE 50' 57'' 13,3 6
22 CAVE Laurent Team Gamb'Adour M V2 51' 10'' 13,3 5
23 QUENIART Laurent Tarbes M V1 52' 18'' 13,0 10
24 PUJAU Gerard Bouzon Gellenave M V2 52' 22'' 12,9 6
25 BERNADET Vincent Nogaro M SE 52' 24'' 12,9 7
26 SEMEZIES Veronique Condom Running Loisir F V1 52' 53'' 12,8 1
27 PERSILLON Sebastien Team Gamb'Adour M V1 52' 57'' 12,8 11
28 PUJOS Patrice A.C.Auch M V1 53' 5'' 12,8 12
29 ABRIVARD Jacques Bagnères de Bigorre M V3 53' 9'' 12,8 1
30 VIRE Jean Jacques Pouylebon M V2 53' 33'' 12,7 7
31 CARASCO Cedric Plaisance du Gers M V1 53' 36'' 12,6 13
32 HABRIAL Michael Miélan M V1 53' 48'' 12,6 14
33 LALAQUE Jean Pierre Monfaucon M V2 53' 53'' 12,6 8
34 LUCBERNET Christophe 1000 pattes Vicois M V1 54' 6'' 12,5 15
35 RENAUX Guillaume Team Mael M SE 54' 25'' 12,5 8
36 DIEUZEIDE Romain Team Mael M SE 54' 26'' 12,5 9
37 ANDERSON Bonar Ladevéze Ville M JU 54' 27'' 12,5 1
38 PAGES Jean Nogaro M V1 54' 39'' 12,4 16
39 LECUMBERRI Daniel Lafitole M V2 55' 25'' 12,2 9
40 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 55' 44'' 12,2 1
41 MICHAUD Sandrine 1000 pattes Vicois F V2 55' 55'' 12,1 2
42 LOUPIAS Tristian Saramon M SE 55' 58'' 12,1 10
43 ROUSSEAU Hugues CSLG Mirande M V1 56' 40'' 12,0 17
44 DUPRAT Andre Ste Christie D'A M V2 56' 45'' 11,9 10
45 FELBACQ Mathieu Team Gamb'Adour M SE 56' 49'' 11,9 11
46 MOUSSA Ismael Eragny (95) M SE 57' 1'' 11,9 12
47 BERGUERI Pascal Team Gamb'Adour M SE 57' 2'' 11,9 13
48 GALLIANA Michel 1000 pattes Vicois M V2 57' 36'' 11,8 11
49 GOORIS Pascal UA Tarbes Tri M V2 57' 41'' 11,8 12
50 LASBATS Joel Billière M V2 57' 55'' 11,7 13
51 ROQUES Thierry Bazillac M V1 58' 8'' 11,7 18
52 PICARD Gilles Splach Athlé M V3 58' 9'' 11,7 2
53 MARSAN Jean Michel 1000 pattes Vicois M V2 58' 13'' 11,6 14
54 COTONAT Cyril Ladevéze Rivière M V1 58' 31'' 11,6 19
55 IDE Romanie Tarbes Pyrénées Athlé F V3 58' 37'' 11,6 1
56 LARCADE Virginie Astarac Fond Club F V2 58' 52'' 11,5 3
57 BONNARD Marielle CSLG Mirande F V1 59' 26'' 11,4 2
58 APERT Wiliam Maranbat M V2 59' 31'' 11,4 15
59 HELBECQUE Nathalie Séméac F V1 59' 35'' 11,4 3
60 DELANNOY Jean Francois Team Mael M V3 59' 39'' 11,4 3
61 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 59' 55'' 11,3 16
62 ROBIDOU Patrice M V3 1h 0' 12'' 11,3 4
63 FORTIN cyril Lahitte Toupière M V2 1h 0' 18'' 11,2 17
64 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 0' 46'' 11,2 2
65 CECCONI Michel 1000 pattes Vicois M V2 1h 1' 15'' 11,1 18
66 HEINRICH Nathalie Avenir Aturin F V1 1h 1' 20'' 11,1 4
67 BASTELICA HEINRICH Oceane Avenir Aturin F ES 1h 1' 24'' 11,0 1
68 AUBERT Jerome Lelin Lapujolle M V1 1h 2' 3'' 10,9 20
69 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V2 1h 2' 16'' 10,9 4
70 LAFFITTE Amandine A.C.Auch F SE 1h 2' 22'' 10,9 1
71 LAFFITTE Christian A.C.Auch M V3 1h 2' 23'' 10,9 5
72 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'amitié F V2 1h 2' 39'' 10,8 5
73 NETO Jose M V1 1h 2' 47'' 10,8 21
74 SOUPENE Christophe ASCA M V2 1h 2' 47'' 10,8 19
75 CASTAY Philippe Toulouse M V1 1h 3' 3'' 10,8 22
76 MATA Sandrine Runniing Bigorre 65 F V1 1h 3' 20'' 10,7 5
77 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 3' 38'' 10,7 6
78 TACHOUSIN Paul 1% Equipée Sauvage M SE 1h 3' 39'' 10,7 14
79 WASLET Anthony VAA M SE 1h 3' 39'' 10,7 15
80 MASSOT Franck St Mont M V1 1h 4' 5'' 10,6 23
81 JAVIERRE Jean Francois Cavaler pour un Sourire M V3 1h 5' 5'' 10,4 6
82 JAVIERRE Jeanine Cavaler pour un Sourire F V3 1h 5' 6'' 10,4 3
83 SOLTNER Melanie Auch F SE 1h 5' 7'' 10,4 2
84 VANDIN Alexandre Auch M SE 1h 5' 8'' 10,4 16
85 ESCOUBAS Jim M SE 1h 5' 24'' 10,4 17
86 DULONG Florence Team Mael F SE 1h 6' 30'' 10,2 3
87 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 6' 55'' 10,1 20
88 LAGAILLARDE Eric Roquelaure M V2 1h 6' 56'' 10,1 21
89 CASTAGNET Jean Paul Pau M V2 1h 7' 41'' 10,0 22
90 THIEL Patrick Team Mael M V2 1h 7' 56'' 10,0 23
91 LEBRANCHU Bruno Team Gamb'Adour M V2 1h 8' 18'' 9,9 24
92 GUILLOT Damien Juillac M V1 1h 8' 18'' 9,9 24
93 EL MAN KOUCH Malika Team Mael F V1 1h 9' 24'' 9,8 7
94 MONTERDE Gerard Ju Belloc M V3 1h 10' 15'' 9,7 7
95 ZANDONA Lydie Juillan F V4 1h 10' 38'' 9,6 1
96 ANDERSON Penelope Ladevéze Ville F V2 1h 12' 22'' 9,4 6
97 DEBERNARD Kayan Mirande M ES 1h 12' 48'' 9,3 1
98 CASTAY Jean Luc Lara M V1 1h 12' 54'' 9,3 25
99 LAFFITTE Stephanie Team Gamb'Adour F V1 1h 14' 16'' 9,1 8
100 BONZOM Jerome M V1 1h 16' 12'' 8,9 26
101 ARQUE Michel Borderes sur Echez M V2 1h 17' 50'' 8,7 25
102 ROUSSEL Thomas Marciac M SE 1h 18' 50'' 8,6 18
103 COUTEILLE Elodie Beaumarchès F SE 1h 23' 11'' 8,2 4
104 LASCOMBES Didier Team Gamb'Adour M SE 1h 23' 12'' 8,1 19
105 CREMONESI Christelle Bardelonne du Gers F V1 1h 28' 24'' 7,7 9
106 LEFEVRE Helene Arblade le Haut F V1 1h 28' 25'' 7,7 10
Affichages : 287

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration