Evénéments gersois

2008 - Trail de la Marcaoue à Polastron (15 km)

Catégorie : Résultats Publication : lundi 1 septembre 2008
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE NOM PRENOM Temps MOY. SEXE CLUB CAT. PL/Cat
1 FERRER Cédric 54' 8'' 16,6 M Ac Auch S 1
2 MOREILHON Yves 56' 45'' 15,9 M Ua Lourdes V1 1
3 LATOUR Jean Claude 59' 57'' 15,0 M Ac Auch V1 2
4 DUPUY Jacques 1h 00' 17'' 14,9 M Toulouse V1 3
5 BOYES John 1h 02' 01'' 14,5 M Adour Pyrenees Athletisme 65 * V2 1
6 CLAMENS Jean Marc 1h 03' 28'' 14,2 M Astarac Fond Club V2 2
7 LASSAVE Pierre 1h 04' 08'' 14,0 M Oxygène 32 V1 4
8 GARNIER Tony 1h 04' 41'' 13,9 M Polastron S 2
9 BROYER Philippe 1h 05' 24'' 13,8 M Toulouse S 3
10 PRE Denis 1h 05' 35'' 13,7 M Toulouse Aircelle S 4
11 ROUILLES David 1h 06' 5'' 13,6 M Lombez S 5
12 DELMAS Jean Jacques 1h 06' 26'' 13,5 M Tachoires V3 1
13 DESPIAU Alain 1h 06' 55'' 13,4 M Foulées Gimontoises V1 5
14 RAFEL Jacques 1h 06' 56'' 13,4 M Foulées Gimontoises V1 6
15 MILHAUD Laurent 1h 06' 59'' 13,4 M Le Castera S 6
16 CROMBEZ Bernard 1h 07' 38'' 13,3 M Montreuil V2 3
17 COTE Serge 1h 07' 56'' 13,2 M Auch V3 2
18 JORAJURIA Pierre 1h 08' 07'' 13,2 M Marciac V1 7
19 LATHIERE Gilles 1h 09' 03'' 13,0 M Oxygène 32 V1 8
20 CASTILLO-ROS Stéphane 1h 09' 08'' 13,0 M Ac Auch V1 9
21 DUBOIS Gilles 1h 09' 40'' 12,9 M Blagnac Sc V1 10
22 LESCURE Jean Christophe 1h 09' 41'' 12,9 M Bedechan S 7
23 GUICHOU Jean Noël 1h 09' 46'' 12,9 M Beaumont De Lomagne V1 11
24 FERNANDEZ Jérôme 1h 10' 12'' 12,8 M Terraube S 8
25 MEYNENT Françis 1h 10' 20'' 12,8 M Astarac Fond Club V3 3
26 HAMILTON James 1h 10' 53'' 12,7 M Uk S 9
27 RIGOULET Jean Luc 1h 11' 22'' 12,6 M Ac Auch V1 12
28 PESQUIDOUX Jacques 1h 11' 30'' 12,6 M Pavie V3 4
29 BARON Daniel 1h 11' 50'' 12,5 M Marsan V2 4
30 SANS Frédéric 1h 12' 00'' 12,5 M Larrazet S 10
31 FERNIOT Jacques 1h 12' 46'' 12,4 M Adour Pyrenees Athletisme 65 * V2 5
32 MORIZE Philippe 1h 13' 07'' 12,3 M Toulouse Aircelle V1 13
33 TERRAL Nicole 1h 13' 26'' 12,3 F Condom V1 1
34 POTENZA Salvator 1h 14' 30'' 12,1 M Ac Auch V3 5
35 HORDILLER Jean Marc 1h 14' 49'' 12,0 M Ac Auch V1 14
36 CARRADE Thierry 1h 15' 13'' 12,0 M Cologne V1 15
37 BUSSI Béatrice 1h 15' 35'' 11,9 F Lectoure V1 2
38 NEVEU Georges 1h 17' 34'' 11,6 M Oxygène 32 V1 16
39 ROUX Sébastien 1h 18' 20'' 11,5 M Beaumont De Lomagne Elomagne S 11
40 TERRAL Bruno 1h 18' 39'' 11,4 M Condom V2 6
41 LHERM Nicolas 1h 19' 31'' 11,3 M Castelnau D'estrefonds C 1
42 CAILLET Cédric 1h 19' 37'' 11,3 M La Salvetat St Gilles V1 17
43 DOUAT Francis 1h 20' 11'' 11,2 M Astarac Fond Club V3 6
44 BAURES Michel 1h 20' 39'' 11,2 M Oxygène 32 V1 18
45 DUPRAT Philippe 1h 21' 35'' 11,0 M Claarens S 12
46 LACARCE Guy 1h 23' 26'' 10,8 M Masseube V2 7
47 DUR Corinne 1h 23' 29'' 10,8 F Ac Auch V1 3
48 TEDESCO Yves 1h 23' 29'' 10,8 M Ac Auch V1 19
49 TARTANAC Serge 1h 23' 34'' 10,8 M Fleurance V2 8
50 RIGAL Elisabeth 1h 23' 48'' 10,7 F Auch V2 1
51 VALENTIN Serge 1h 23' 48'' 10,7 M Oxygène 32 V1 20
52 SEMONT Aline 1h 25' 05'' 10,6 F Samatan V1 4
53 VILLAR Paul 1h 26' 06'' 10,5 M Ac Auch V3 7
54 RIQUET Lilian 1h 26' 07'' 10,5 M Samatan V2 9
55 SALLE Michel 1h 26' 56'' 10,4 M Episode V2 10
56 ESCARNOT Jean Jacques 1h 28' 27'' 10,2 M Beaumont De Lomagne V2 11
57 ROLLIN Sylvie 1h 28' 27'' 10,2 F Beaumont De Lomagne V1 5
58 FINCK David 1h 29' 30'' 10,1 M Polastron V1 21
59 TRUFLANDIER Françoise 1h 30' 15'' 10,0 F Noilhan V2 2
60 AIROLDI Jacques 1h 30' 21'' 10,0 M Foulée 32 V3 8
61 BOISSAY Bernard 1h 32' 44'' 9,7 M Fleurance V3 9
62 RETAILLEAU Emmanuel 1h 33' 27'' 9,6 M Isle Jourdain Splach S 13
63 ROUMAT Catherine 1h 33' 44'' 9,6 F Auch V1 6
64 JONCKEAU Arnaud 1h 33' 45'' 9,6 M Isle Jourdain Hand V1 22
65 VANDROOGENBROECK Didier 1h 39' 19'' 9,1 M Saint Lys V2 12
66 LAPEYRE Maryse 1h 40' 37'' 8,9 F Cologne V1 7
67 TARTANAC Jacqueline 1h 41' 45'' 8,8 F Fleurance V2 3
68 GAUZIN Christian 1h 41' 47'' 8,8 M Mont De Marsan V1 23
69 DUPLANTIER Yves 1h 44' 03'' 8,6 M Lombez V1 24
70 CABOS Gérard 1h 48' 53'' 8,3 M Astarac Fond Club V3 10
71 VALETTE Guy 1h 54' 14'' 7,9 M Handisport V4 1
72 CAZEMAGE André 2h 03' 12'' 7,3 M Voisins Le Bretonneux V3 11
Affichages : 1485

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration