Evénéments gersois

2018 - Aurimont (8,5 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 6 mai 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ROGEON Hervé Tracks Athlé M SE 32' 19'' 15,8 1
2 CASADESUS Anthony Roquelaure M SE 33' 57'' 15,0 2
3 SOBINSKI Henryk Intersport M V2 34' 10'' 14,9 1
4 BOSCH Jean Philippe C.A. Balma M SE 34' 20'' 14,9 3
5 PECOT Martin C.A.M. M CA 36' 38'' 13,9 1
6 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 36' 56'' 13,8 1
7 GRILLET Philippe Castelsarasin M V3 37' 40'' 13,5 1
8 DURTAUT Julien Tracks Athlé M SE 37' 58'' 13,4 4
9 GUY Nicolas Auch M SE 39' 13'' 13,0 5
10 LUMSDEN Craig Biran M SE 40' 12'' 12,7 6
11 FOURMENT Philippe A.C.A. Auch M V2 40' 51'' 12,5 2
12 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 41' 15'' 12,4 2
13 LECELLIER François Léguvin M V2 41' 29'' 12,3 3
14 SOUQUES Thomas Auch M SE 41' 43'' 12,2 7
15 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 42' 1'' 12,1 2
16 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 43' 2'' 11,9 1
17 CATALA Bruno Pessan M V2 43' 3'' 11,8 4
18 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 43' 25'' 11,7 3
19 APERT Wiliam Maranbat M V2 43' 45'' 11,7 5
20 BOURROUSSE Alexis Valence sur Baise M JU 43' 55'' 11,6 1
21 CLAY Bridie Biran F SE 44' 2'' 11,6 1
22 CAMPRUBI Didier Toulouse M V3 44' 19'' 11,5 4
23 HENRY Jérémy St Orens M SE 44' 26'' 11,5 8
24 ANDIGNAC Jean Christophe A.C.A. Auch M V1 44' 42'' 11,4 3
25 GARCIA Sandra Montégut F V1 44' 46'' 11,4 1
26 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 44' 51'' 11,4 6
27 GISTAU Jean Pierre St Georges M V2 45' 22'' 11,2 7
28 JAMMES Olivier Les Coudous de la Save M V1 45' 31'' 11,2 4
29 ODORICO Cécile Castin F V1 46' 4'' 11,1 2
30 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 46' 17'' 11,0 2
31 ANTONY Eric Colomiers M V2 46' 19'' 11,0 8
32 GASVERDE Franck Oxygène 32 M V1 46' 28'' 11,0 5
33 ESCADELLAS Sarah Auch F SE 47' 11'' 10,8 2
34 MERCADAL Emilie Mondonville F SE 47' 11'' 10,8 3
35 SALEFRANQUE Denis Roquelaure M SE 47' 24'' 10,8 9
36 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 47' 46'' 10,7 4
37 SURCIN Frédéric Gimont M V1 47' 58'' 10,6 6
38 JOSEPH Gérard CAC Castelsarasin M V4 47' 59'' 10,6 1
39 CLAVAUD Dominique A.C.A. Auch F V2 48' 1'' 10,6 3
40 PETRUS Sophie L'Isle Jourdain F V2 48' 30'' 10,5 4
41 COUEILLE Aurélie Seissan F SE 48' 52'' 10,4 5
42 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V2 48' 55'' 10,4 5
43 LARCADE Virginie Astarac Fond Club F V2 49' 29'' 10,3 6
44 ORTET Marie Fleurance F V1 49' 30'' 10,3 3
45 DUFRECHOU Lucas Montadet M CA 49' 30'' 10,3 2
46 FAURE Arnaud St André M SE 49' 39'' 10,3 10
47 MINOZZO Véronique A.C.A. Auch F V1 49' 42'' 10,3 4
48 BAYOUDH Mehdi Tournefeuille M SE 49' 54'' 10,2 11
49 ORTEGA Marjorie Les Coudous de la Save F V1 50' 24'' 10,1 5
50 MAGNOUSE Lionel Gimont M SE 51' 33'' 9,9 12
51 DAROLLES Guuy Toulouse M V2 51' 36'' 9,9 9
52 DUPRAT Fabienne Moncassin F V1 51' 54'' 9,8 6
53 DUFFAU Christian Gimont M V3 51' 56'' 9,8 5
54 DAROLLES Gilbert St André M V3 52' 8'' 9,8 6
55 LAFFORGUE Yannick Les Coudous de la Save M V1 52' 13'' 9,8 7
56 LAPORTE Justine Pujaudran F SE 52' 44'' 9,7 6
57 MARRONNIER Pierre L'Isle Jourdain M V2 52' 53'' 9,6 10
58 COLOMES Myriam Montiron F SE 53' 1'' 9,6 7
59 PERES Cécile Barcugnan F V2 53' 7'' 9,6 7
60 FORNONI Stéphanie Saramon F SE 53' 27'' 9,5 8
61 DUMONT Magalie Tachoires F SE 53' 28'' 9,5 9
62 MION Martine Pujaudran F V2 53' 49'' 9,5 8
63 CAVALIE Jérome Swibirun M V1 53' 53'' 9,5 8
64 MARRONNIER ROUMAT Catherine L'Isle Jourdain F V2 54' 19'' 9,4 9
65 PIERRE Olivier Gimont M V1 56' 34'' 9,0 9
66 AINETO Marie Fonsorbes F V2 56' 52'' 9,0 10
67 PADILLA Patricia Lombez F V2 57' 9'' 8,9 11
68 JULIEN Jean Michel Montréjau M V3 57' 33'' 8,9 7
69 CASTELLS Jacques Boissède M V3 58' 14'' 8,8 8
70 AUJON CHEVALIER Ilona Castillon Massas F SE 58' 33'' 8,7 10
71 TOMASIN Françoise L'Isle Jourdain F V2 1h 0' 15'' 8,5 12
72 ALGERI Séverine L'Isle Jourdain F V1 1h 0' 15'' 8,5 7
73 SCATOLON David Aurimont M V1 1h 0' 32'' 8,4 10
74 BELMONTE Julien A.C.A. Auch M SE 1h 1' 52'' 8,2 13
75 CHAUDRU Caroline Barcelonne du Gers F V1 1h 2' 12'' 8,2 8
76 LABORIE Céline Les Coudous de la Save F V1 1h 2' 18'' 8,2 9
77 BENINA Edwige Tournefeuille F SE 1h 2' 34'' 8,2 11
78 MATTONAI Mégane la Penne Mirabeau F SE 1h 5' 20'' 7,8 12
79 AIROLDI Jacques Auch M V4 1h 7' 11'' 7,6 2
80 BENINA Mariline Monferran Saves F V2 1h 7' 46'' 7,5 13
81 SANDRE Marie Hélène Grisolles F V2 1h 10' 53'' 7,2 14
82 CABOS Gérard Astarac Fond Club M V4 1h 17' 7'' 6,6 3
83 BON Bernard Simorre M V3 1h 21' 13'' 6,3 9
Affichages : 584

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration