Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31

2018 - L'Avezanaise (11 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 1 avril 2018 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ROGEON Hervé Tracks Athlé Isle Jourdain M SE 47' 32'' 13,9 1
2 SOBINSKI Henryk Intersport Auch M V2 50' 3'' 13,2 1
3 LAFFONT Loic Arrats Trail M SE 51' 50'' 12,7 2
4 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 52' 49'' 12,5 1
5 PUGNET David Bouillac M V1 53' 13'' 12,4 2
6 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 53' 21'' 12,4 3
7 HUBERT Teddy Arrats Trail M SE 56' 7'' 11,8 4
8 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 56' 30'' 11,7 2
9 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 57' 17'' 11,5 5
10 ROL Jean Michel Castel St Louis M V1 57' 39'' 11,4 3
11 DUPUY Philippe Vic Fezensac M V1 58' 0'' 11,4 4
12 LAFFITTE Christian Ste Griède M V3 58' 37'' 11,3 1
13 LUMSDEN Craig Biran M SE 59' 13'' 11,1 6
14 KOTE Amadou St Clar M JU 59' 25'' 11,1 1
15 LECONTE Thierry A.C.A. Auch M V1 59' 34'' 11,1 5
16 PALANQUE Sébastien Castillon Massas M SE 1h 0' 37'' 10,9 7
17 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 1h 0' 51'' 10,8 6
18 LESCOS Patrick A.C.A. Auch M V2 1h 0' 56'' 10,8 3
19 JEANNEY Christian C.A. Casteljaloux M V2 1h 1' 40'' 10,7 4
20 DAL LAGO frédéric Astarac Fond Club M V1 1h 2' 4'' 10,6 7
21 MANTOVANI Florent Estramiac M SE 1h 2' 25'' 10,6 8
22 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 1h 2' 31'' 10,6 2
23 CATALA Bruno Pessan M V2 1h 2' 37'' 10,5 5
24 BOURNAT Isabelle Arrats Trail F V1 1h 3' 3'' 10,5 1
25 SUPIOT Franck Caillavet M V2 1h 3' 12'' 10,4 6
26 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 1h 3' 44'' 10,4 1
27 BARIOULET Christophe Montestruc M V1 1h 3' 50'' 10,3 8
28 LECELLIER François Léguevin M V2 1h 4' 10'' 10,3 7
29 MESSEGUE Benoit Comberougé M SE 1h 4' 48'' 10,2 9
30 TAUPIAC Julien Estramiac M SE 1h 5' 50'' 10,0 10
31 HAUWY Michael Gramont M V2 1h 6' 17'' 10,0 8
32 GOUDIN Mathieu Bajonnette M SE 1h 6' 53'' 9,9 11
33 MENASPA Vincent Le Peloton de l'Amitié M V1 1h 6' 56'' 9,9 9
34 GARCIA Sandra Montegut F V1 1h 6' 58'' 9,9 2
35 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 7' 38'' 9,8 2
36 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 8' 6'' 9,7 9
37 RAYNAUD Serge   M V3 1h 8' 16'' 9,7 3
38 SAYED Fardin St Clar M CA 1h 8' 42'' 9,6 1
39 FAURE Jérome Gimont M V1 1h 8' 51'' 9,6 10
40 SAINT GUIRONS Emilie Running Club Elusate F SE 1h 8' 56'' 9,6 1
41 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 1h 9' 24'' 9,5 1
42 CLAY Bridie Biran F SE 1h 9' 45'' 9,5 2
43 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 1h 9' 53'' 9,4 3
44 NEVEU Georges Le Peloton de l'Amitié M V2 1h 10' 7'' 9,4 10
45 VOLPERT Thibault Arrats Trail M V1 1h 10' 52'' 9,3 11
46 BONET Loic Castillon Massas M ES 1h 11' 21'' 9,3 1
47 DAUX Michel Pessoulens M V3 1h 11' 49'' 9,2 4
48 LABORDE Lionel Arrats Trail M V2 1h 12' 1'' 9,2 11
49 ADAM Mégane Fleurance F SE 1h 12' 24'' 9,1 4
50 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 12' 33'' 9,1 3
51 GASIOR Christophe Gavaret sur Aulouste M V1 1h 12' 43'' 9,1 12
52 LAFFONT Alexandre Bajonnette M V1 1h 13' 16'' 9,0 13
53 BECKER Alain 1% Equipée Sauvage M V1 1h 13' 25'' 9,0 14
54 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 13' 45'' 8,9 2
55 PAILHAS Valérie Cordes Tolosanes F V2 1h 14' 21'' 8,9 3
56 LACOME Bernadette Pessoulens F V2 1h 15' 5'' 8,8 4
57 VERGNE Olivier Mauvezin M V1 1h 15' 31'' 8,7 15
58 GENEAU Cyril Lussan M V1 1h 16' 45'' 8,6 16
59 MONFERRAN Patrick Mauvezin M V3 1h 18' 36'' 8,4 5
60 COLLIN Francis Avezan M V3 1h 18' 47'' 8,4 6
61 TAUPIAC Anne Avezan F V1 1h 18' 47'' 8,4 4
62 BALANDRAS Soizic Arrats Trail F SE 1h 18' 50'' 8,4 5
63 GUEDJ Cathia Glatens F V1 1h 19' 25'' 8,3 5
64 BEDOUCH Florence Sarran F V2 1h 19' 26'' 8,3 5
65 TOUNAN Stéphane Oxygène 32 M V1 1h 20' 7'' 8,2 17
66 SKULLI Matthieu Gimont M SE 1h 20' 50'' 8,2 12
67 CARRERE Domie Auch F V2 1h 21' 22'' 8,1 6
68 RIBEROT Laure Auch F V1 1h 21' 23'' 8,1 5
69 PAILHAS Michel Cordes Tolosanes M V2 1h 23' 10'' 7,9 12
70 MANZONI Martha Beaumont F V2 1h 24' 21'' 7,8 7
71 DALGALARRONDO Eric St Clar M V2 1h 24' 21'' 7,8 13
72 PIERRE Olivier Gimont M V1 1h 24' 33'' 7,8 18
73 CANTALOUP Rémi Isle Bouzon M SE 1h 26' 20'' 7,6 13
74 LAFFORGUE Laurent Fleurance M V1 1h 26' 26'' 7,6 19
75 LAFFONT Anne Arrats Trail F V2 1h 26' 55'' 7,6 8
AB PLEINDOUX Alexis Mauvezin M ES
Affichages : 540

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration