Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

2018 - La Foulée de Sarah (13 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 8 avril 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 DUMERGUES Laurent Avenir Aturin M V1 49' 13'' 15,8 1
2 ARRIEU Christophe Auch M SE 53' 11'' 14,7 1
3 MORELLO Clément Auch Tri M SE 53' 20'' 14,6 2
4 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 54' 10'' 14,4 2
5 CALATRAVA Frédéric Cazaubon M V1 55' 2'' 14,2 3
6 SAUBADU Yannick Running Club Elusate M V1 55' 54'' 14,0 4
7 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 55' 55'' 13,9 3
8 SANCEY Laurent UCR St Justin M V1 56' 57'' 13,7 5
9 TREMOULET Pierre Eauze M V2 57' 10'' 13,6 1
10 GALAN Christophe Eauze M SE 57' 14'' 13,6 4
11 ANTONIOLLI Fabrice Vic Fezensac M SE 57' 30'' 13,6 5
12 MARFAING Eric Eauze M V1 57' 50'' 13,5 6
13 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 58' 15'' 13,4 7
14 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 1h 0' 0'' 13,0 2
15 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 1h 0' 5'' 13,0 6
16 LAGARDE Patrick A.C.Auch M V2 1h 0' 24'' 12,9 3
17 LUMSDEN Craig Biran M SE 1h 1' 5'' 12,8 7
18 FABERES Olivier Arblade le Haut M V1 1h 1' 35'' 12,7 8
19 LAFFITTE Christian Ste Griède M V3 1h 2' 29'' 12,5 1
20 MONAHAN Catherine Auch Tri F SE 1h 2' 31'' 12,5 1
21 ROL Jean Michel Castel St Louis M V1 1h 2' 46'' 12,4 9
22 CALATRAVA Kévin Cazaubon M CA 1h 3' 9'' 12,4 1
23 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 1h 3' 19'' 12,3 10
24 CRABOS Stéphane APA Jogging St Sever M V1 1h 4' 15'' 12,1 11
25 LELOUP Cédric Lagraulet du Gers M SE 1h 4' 20'' 12,1 8
26 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M V1 1h 4' 22'' 12,1 12
27 DELPEYROUX Serge Aire sur Adour M V3 1h 5' 10'' 12,0 2
28 PUJAU Gérard Bouzon Gellenave M V2 1h 5' 11'' 12,0 4
29 DARTIGUES Yoan Team Gamb'Adour M CA 1h 5' 34'' 11,9 2
30 LECELLIER François Léguevin M V2 1h 5' 39'' 11,9 5
31 BROYER Philippe Running Club Elusate M V1 1h 5' 44'' 11,9 13
32 LAFFORGUE Bernard A.C.Auch M V3 1h 6' 1'' 11,8 3
33 VUILLERMOT Christophe Riscle M V1 1h 6' 49'' 11,7 14
34 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 1h 7' 5'' 11,6 1
35 DUBUC Laurent Cravencères M V2 1h 7' 12'' 11,6 6
36 CATALA Bruno Pessan M V2 1h 7' 41'' 11,5 7
37 DUMOUCHEL Cédric Nousty M V1 1h 8' 5'' 11,5 15
38 CLAY Bridie Biran F SE 1h 8' 14'' 11,4 2
39 DA SILVA LIMA Joaquim 1% équipéé sauvage M V2 1h 8' 20'' 11,4 8
40 ROBIDOU Patrice Salles d'Armagnac M V3 1h 8' 31'' 11,4 4
41 MERLE Max Eauze M V3 1h 8' 57'' 11,3 5
42 BIRY François Dému M SE 1h 9' 5'' 11,3 9
43 NELIEN Baby Condom Running Loisir M V2 1h 9' 46'' 11,2 9
44 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 9' 55'' 11,2 10
45 DESSAUT Michel Team Gamb'Adour M V2 1h 10' 0'' 11,1 11
46 PUJOL Laure Urgosse F SE 1h 10' 2'' 11,1 3
47 APERT William Marambat M V2 1h 10' 23'' 11,1 12
48 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 10' 25'' 11,1 2
49 DURAND Alain Jogging Club Borderouge M V2 1h 10' 32'' 11,1 13
50 SAINT GUIRONS Emilie Running Club Elusate F SE 1h 10' 33'' 11,1 4
51 CASTET Véronique Eauze F V2 1h 10' 35'' 11,1 3
52 ESCUER Lionnel Running Club Elusate M SE 1h 10' 36'' 11,0 10
53 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 1h 12' 46'' 10,7 1
54 CAMPRUBI Didier Toulouse M V3 1h 12' 55'' 10,7 6
55 CAPDORDY Franck Jeld-Wen M V1 1h 13' 6'' 10,7 16
56 TETU Pascal Team Gamb'Adour M V3 1h 13' 23'' 10,6 7
57 DELPEYROUX Hélène Aire sur Adour F V2 1h 14' 4'' 10,5 4
58 RAYNAUD Serge Leboulin M V3 1h 14' 15'' 10,5 8
59 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 1h 14' 18'' 10,5 5
60 BESSAGNET Jérome Eauze M V1 1h 14' 29'' 10,5 17
61 MINOZZO Véronique A.C.Auch F V1 1h 14' 37'' 10,5 1
62 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 16' 31'' 10,2 2
63 LAFFITTE Amandine A.C.Auch F SE 1h 16' 39'' 10,2 6
64 CASTAGNOS Frédéric Pouidesseaux M V1 1h 17' 10'' 10,1 18
65 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'amitié F V2 1h 18' 1'' 10,0 5
66 SCHOENBERGER Didier Mouchan M V1 1h 20' 17'' 9,7 19
67 ORTYL Jean Philippe Ayzieu M SE 1h 20' 49'' 9,7 12
68 CIZUR Audrey Pouidesseaux F SE 1h 21' 40'' 9,6 7
69 DURAN Alain Eauze M V1 1h 21' 41'' 9,5 20
70 SAINT YRIEIX Hélène JCB F V1 1h 22' 57'' 9,4 3
71 DEAL Marc Gimont M SE 1h 25' 25'' 9,1 13
72 COSTA Fabio Biscarrosse M SE 1h 25' 40'' 9,1 14
73 GABARD Jean Paul Team Gamb'Adour M V3 1h 30' 6'' 8,7 9
74 DARTIGUES Isabelle Team Gamb'Adour F V1 1h 30' 45'' 8,6 4
75 BARTHE Patricia Team Gamb'Adour F V2 1h 31' 39'' 8,5 6
76 BERNIER Nadège Team Gamb'Adour F V1 1h 32' 54'' 8,4 5
ab BOURDERE Guillaume Castel St Louis M SE
Affichages : 694

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration