Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; remosPane has a deprecated constructor in /web/sports32/www/components/com_remository/remository.interface.php on line 329
2018 - Le Souffle du Gers (21,1 km)

Evénéments gersois


Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /web/sports32/www/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /web/sports32/www/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

2018 - Le Souffle du Gers (21,1 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 18 mars 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
Place Nom prénom (Nat) Perf. Cat Club / Equipe Pl/cat Vitesse
1 VERIEN Samy 1h10'27'' SEM Ac Villefranche De Rouergue 1 18,0
2 CRESUT Florent 1h12'22'' SEM Ac Auch 2 17,5
3 BELKACEM Jeremy 1h12'47'' ESM Sa Toulouse Uc 1 17,4
4 BARTIER Benoit 1h14'09'' SEM Stadoceste Tarbes 3 17,1
5 MICHELLIER Laurent 1h14'29'' V1M Run And Freedom 1 17,0
6 DURIF Nicolas 1h18'13'' ESM Tracks Athle Lisle Jourdain 32 2 16,2
7 MAUREL Gregory 1h18'19'' SEM 4 16,2
8 BRUN Mathis 1h18'23'' JUM Astarac Fond Club 1 16,2
9 LOPEZ Jean Michel 1h18'25'' V1M Toulouse C M S 2 16,1
10 ARRIEU Christophe 1h19'22'' SEM 5 16,0
11 BERNOU Jerome 1h19'52'' SEM 6 15,9
12 DURAND Simon 1h19'58'' SEM 7 15,8
13 BENARIOUMLIL Karim 1h20'00'' V1M Stade Rodez Athletisme* 3 15,8
14 RAIMOND Frederic 1h20'09'' V1M Stade Rodez Athletisme* 4 15,8
15 BRUEL Patrice 1h20'20'' V1M Sa Condom 5 15,8
16 GUARDIA Vincent 1h20'28'' SEM 8 15,7
17 SOBINSKI Henryk 1h21'19'' V2M 1 15,6
18 SOUKHAL Hadjer 1h21'31'' SEF 1 15,5
19 LALANNE Joel 1h21'47'' V2M Astarac Fond Club 2 15,5
20 CAZAUX Patrick 1h22'18'' V1M 6 15,4
21 VALCARCEL Esteban 1h22'26'' SEM 9 15,4
22 PINNA Nawal 1h22'56'' SEF Auch 2 15,3
23 LE GOANVIC Lucas 1h23'11'' SEM 10 15,2
24 FRECHOU Houria 1h23'35'' V2F Athle 632 - S/l Athle 632 Tournefeuille 1 15,1
25 FOURNET Yanik 1h23'57'' V1M Eauze 7 15,1
26 DESSUM Arnaud 1h24'32'' SEM Auch 11 15,0
27 VIEILHESCAZES Stephane 1h24'46'' V1M Auch 8 14,9
28 COUHAILLAT Francis 1h26'08'' V2M Stadoceste Tarbes 3 14,7
29 RIBIERE Gaelle 1h26'33'' SEF Apa 65 - S/l Stade Bagnerais A 3 14,6
30 GIORDAN Laurent 1h26'48'' V1M 9 14,6
31 DIQUELOU Franck 1h27'06'' V2M Avenir Aire Sur Adour 4 14,5
32 PATARIN Sophie 1h27'49'' V1F Uao 31 - S/l Us Fronton Athletisme 1 14,4
33 ROUSSEL Laurent 1h27'50'' V1M Uao 31 - S/l Us Fronton Athletisme 10 14,4
34 TORNATORE Nicolas 1h27'53'' SEM 12 14,4
35 BONNET Frederic 1h28'12'' V1M 11 14,4
36 BARIOULET Christophe 1h28'29'' V1M 12 14,3
37 BOUZAT Loic 1h29'06'' V1M Stade Rodez Athletisme* 13 14,2
38 DIDYME Christophe 1h29'06'' V2M Stade Rodez Athletisme* 5 14,2
39 YOUSFI Hassane 1h29'29'' V2M Les Furets D Eiffage 6 14,1
40 DEPEYRIS Jerome 1h29'40'' SEM 13 14,1
41 FORTASSIN Florent 1h29'45'' SEM 14 14,1
42 DAYDE Pascal 1h30'10'' V2M 7 14,0
43 ARNATHAU Pascal 1h30'26'' V1M Avenir Aire Sur Adour 14 14,0
44 DUBOURDIEU Gilles 1h30'33'' V1M Pba - S/l St Jean De Luz-ciboure A 15 14,0
45 BRUNOT Pascal 1h30'40'' V3M 1 14,0
46 AUSSET Pierre 1h30'56'' V3M 2 13,9
47 DOUSSAT X 1h31'06'' SEM Rabbits 15 13,9
48 DEFEVER Laurent 1h31'16'' V2M 8 13,9
49 NOUGAYREDE Patrick 1h31'26'' V2M Oxygene 32 9 13,8
50 FOURMENT Philippe 1h31'51'' V2M Ac Auch 10 13,8
51 CARRERE Frederic 1h31'52'' V1M Auterrive 16 13,8
52 MAYSOUNAVE Jean Luc 1h32'02'' V1M 17 13,8
53 CARTIER Frederic 1h32'05'' V1M 18 13,7
54 BERNIER Fabrice 1h32'07'' V1M As. Municipale De Pau 19 13,7
55 ASO Florent 1h32'29'' SEM 16 13,7
56 REVERDY Didier 1h32'44'' V2M Limoux 11 13,7
57 ERRECART Maitena 1h32'53'' SEF Pba - S/l St Jean De Luz-ciboure A 4 13,6
58 CABOS Celine 1h33'10'' SEF Guenon 5 13,6
59 TRAP Jeremy 1h33'11'' SEM Orbessan 17 13,6
60 BREUIL Emmanuel 1h33'11'' V2M 12 13,6
61 RANCON Pierre 1h33'12'' V2M Astarac Fond Club 13 13,6
62 TOMAS Camille 1h33'15'' SEF Sa Toulouse Uc 6 13,6
63 LAMANDEY Philippe 1h33'21'' V1M 20 13,6
64 DUMOTIER Kevin 1h33'37'' SEM Ac Auch 18 13,5
65 DUFRECHOU Yannick 1h33'41'' V1M 21 13,5
66 LUMSDEN Craig 1h34'13'' SEM 19 13,4
67 GRZESZCZAK Denis 1h34'18'' V3M 3 13,4
68 TYGREAT Jacques 1h35'08'' V2M 14 13,3
69 FERNANDEZ Michel 1h35'18'' V3M Inter Sport 4 13,3
70 CHAMIGNON Delphine 1h35'19'' SEF Ac Auch 7 13,3
71 BROYER Philippe 1h35'34'' V1M Sa Condom 22 13,2
72 CRASSOUS Franck 1h35'35'' V1M 23 13,2
73 DUTREY Myriam 1h36'10'' V1F 2 13,2
74 BELANGER Jean-yves 1h36'12'' V1M 24 13,2
75 FIEVET Jean-francois 1h36'36'' V3M Astarac Fond Club 5 13,1
76 HODIN Jerome 1h36'39'' SEM 20 13,1
77 BORDJIHANE Said 1h36'54'' V2M 15 13,1
78 DANNE Wesley 1h36'57'' SEM 21 13,1
79 AKABBOUZ Hassan 1h37'02'' V1M 25 13,0
80 GUILLON Pascal 1h37'12'' V2M 16 13,0
81 BOURROUSSE David 1h38'18'' V1M Valence/ Baise 26 12,9
82 DEJEAN Sebastien 1h38'19'' V1M 27 12,9
83 SESE Christophe 1h38'23'' V1M Auch 28 12,9
84 ROUGEOREILLE Stephane 1h38'27'' V1M 29 12,9
85 GAMEZ Jean-andre 1h39'17'' V2M 17 12,8
86 ESCUBES Yohan 1h39'40'' SEM 22 12,7
87 RANDRIANANTENAINA Jean-luc 1h39'57'' V2M 18 12,7
88 MIQUEL Sebastien 1h40'06'' SEM Oxygene 32 23 12,6
89 JAUBERT Christian 1h40'21'' V3M 6 12,6
90 TOSTIVINT Eric 1h40'27'' V1M 30 12,6
91 PUJAU Gerard 1h41'02'' V2M 19 12,5
92 SURGET Aurelie 1h41'07'' SEF Avenir Aire Sur Adour 8 12,5
93 ROGER Yannick 1h41'20'' SEM 24 12,5
94 SUPIOT Franck 1h41'23'' V2M Caillavet 20 12,5
95 SANCHEZ Antoine 1h41'50'' V2M 21 12,4
96 DELBOSC Sandrine 1h42'14'' V1F 3 12,4
97 GENGEMBRE David 1h42'57'' V1M 31 12,3
98 DUFFOUR X 1h42'57'' V3M Castelnavet 7 12,3
99 ABADIE Bernard 1h42'58'' V2M Pessan 22 12,3
100 GOUALLE Laurent 1h43'04'' V1M 32 12,3
101 VERNET Eliot 1h43'06'' SEM Auch 25 12,3
102 MZOUGHI Karim 1h43'23'' V2M 23 12,2
103 GORGUES Marie 1h43'32'' V1F Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 4 12,2
104 ZADRO Benoit 1h43'43'' V1M 33 12,2
105 REYNES Fabien 1h43'52'' SEM 26 12,2
106 KOUCHNEREFF Dimitri 1h43'54'' SEM As Libourne* 27 12,2
107 BONZOM David 1h44'11'' V1M 34 12,2
108 CAMPRUBI Didier 1h44'13'' V3M 8 12,1
109 MAKLOUFI Angelique 1h44'13'' V1F Ac Auch 5 12,1
110 DESTRUMEL Thibault 1h44'15'' SEM Ac Auch 28 12,1
111 TURPIN Stephane 1h44'16'' V2M Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 24 12,1
112 CARMON Brice 1h44'18'' SEM Athle 632 - S/l Athle 632 Tournefeuille 29 12,1
113 SENECHAL Anne 1h44'22'' V1F Apa 65 - S/l A.c.m Running Club 6 12,1
114 DAL LAGO Frederic 1h44'41'' V1M Astarac Fond Club 35 12,1
115 JEANNEROT Alain 1h44'44'' V3M As Libourne* 9 12,1
116 CHATELAIN Nicolas 1h44'46'' V1M 36 12,1
117 CERDA Jean 1h44'53'' V1M 37 12,1
118 AMIL Rachid 1h44'57'' SEM 30 12,1
119 AGOSTINI Estelle 1h45'01'' SEF 9 12,1
120 ABADIE Vincent 1h45'06'' SEM 31 12,0
121 COELLO Aymeric 1h45'07'' SEM 32 12,0
122 CARRERE Jerome 1h45'10'' V1M Stadoceste Tarbes 38 12,0
123 FABRY Roxane 1h45'14'' SEF 10 12,0
124 GAIGNARD Jerome 1h45'25'' V1M 39 12,0
125 VERDIER Olivier 1h45'26'' SEM 33 12,0
126 LARRAZET Karine 1h45'27'' V1F Apa 65 - S/l Semeac Olympique 7 12,0
127 LAMARQUE Franck 1h45'38'' V1M As Libourne* 40 12,0
128 PERES Christophe 1h45'50'' V1M 41 12,0
129 REVEL Dominique 1h45'52'' V1M 42 12,0
130 ALBON Aline 1h45'53'' SEF 11 12,0
131 BIEKER Niklas 1h45'53'' ESM 3 12,0
132 DANNE VILLENEUVE Sarah 1h45'55'' SEF 12 12,0
133 CLAY Bridie 1h45'56'' SEF 13 12,0
134 ROGER Thierry 1h45'59'' V2M 25 11,9
135 MARICOURT Aurelie 1h46'11'' V1F Oxygene 32 8 11,9
136 BOURGADE Hugo 1h46'20'' CAM 1 11,9
137 CHAMARY Julien 1h46'26'' SEM 34 11,9
138 SUNE Guillaume 1h46'34'' SEM Montegut 35 11,9
139 CAPEL Bruno 1h46'35'' V3M 10 11,9
140 ROSSI Guillaume 1h46'37'' V1M 43 11,9
141 BERROTARAN Florence 1h47'03'' V1F Pba - S/l St Jean De Luz-ciboure A 9 11,8
142 LAMARQUE Emmanuel 1h47'07'' SEM 36 11,8
143 LABEDAN Vincent 1h47'29'' V1M 44 11,8
144 CHAVES Richard 1h47'31'' V2M 26 11,8
145 GRASSET Philippe 1h47'39'' V1M 45 11,8
146 DORBES Kevin 1h47'47'' SEM 37 11,7
147 BARBAGELATA Jessica 1h47'54'' SEF As. Municipale De Pau 14 11,7
148 CORDELIER Helene 1h48'24'' V2F Pba - S/l St Jean De Luz-ciboure A 2 11,7
149 BOYER Jean-pierre 1h48'26'' V2M Auch 27 11,7
150 DJENDOUBI Djedil 1h48'32'' V1M 46 11,7
151 BRUNIAUX Elodie 1h48'32'' SEF 15 11,7
152 TOULOUSE Eric 1h48'38'' V2M 28 11,7
153 DUCAMIN Karine 1h48'38'' V1F 10 11,7
154 ROBIDOU Patrice 1h49'01'' V3M 11 11,6
155 NAVARRO Marie-pierre 1h49'03'' V1F 11 11,6
156 BECKER Alain 1h49'24'' V1M 47 11,6
157 CASTILLO-ROS Stephane 1h49'25'' V2M 29 11,6
158 DUCES TRICHAN Christine 1h49'47'' V2F 3 11,5
159 CABALLE Celestin 1h50'09'' V2M 30 11,5
160 GRAOU Francois 1h50'25'' SEM 38 11,5
161 COUDREY Christophe 1h50'46'' V2M As. Municipale De Pau 31 11,4
162 CAZAUX Nadine 1h50'54'' V1F 12 11,4
163 AIROLDI Frederic 1h51'13'' V2M Castin 32 11,4
164 MUSLEWSKI Aline 1h51'43'' SEF 16 11,3
165 DUPOUY Alain 1h52'02'' V1M 48 11,3
166 CORDELIER Philippe 1h52'06'' V2M Pba - S/l St Jean De Luz-ciboure A 33 11,3
167 NOBLE Gwen 1h52'33'' SEM 39 11,2
168 DUFRESNE Nicolas 1h53'05'' V1M 49 11,2
169 BERNES DHAINAUT Claudie 1h53'22'' V1F 13 11,2
170 BREQUE Arnaud 1h53'32'' V1M 50 11,2
171 KOWAN Brigitte 1h53'34'' V2F Auch 4 11,1
172 PUJOS Patrice 1h53'45'' V1M 51 11,1
173 EL ROBRINI Jean Luc 1h53'54'' V1M 52 11,1
174 LAFFORE Chrystelle 1h53'55'' V1F Stadoceste Tarbes 14 11,1
175 DUCASSE Nicolas 1h54'02'' SEM 40 11,1
176 LAGISQUET Laurence 1h54'09'' V1F 15 11,1
177 DEBERNARD Olivier 1h54'16'' V2M 34 11,1
178 SINAUD Olivier 1h54'26'' V2M As. Municipale De Pau 35 11,1
179 OLIVAN Bertrand 1h54'44'' V3M 12 11,0
180 CASTETS Alexandre 1h54'52'' SEM 41 11,0
181 MONTE Eric 1h55'00'' V2M 36 11,0
182 GREGET Pascal 1h55'03'' V2M 37 11,0
183 BOUCHARD Christophe 1h55'06'' V1M Montamat 53 11,0
184 QUAIZAC Bernadette 1h55'10'' V2F 5 11,0
185 STURIONNE Davy 1h55'20'' SEM 42 11,0
186 BAQUE Thierry 1h55'22'' V2M Astarac Fond Club 38 11,0
187 CARMONA ALVES Isabelle 1h55'26'' V2F Astarac Fond Club 6 11,0
188 LEGER Nicolas 1h56'13'' SEM 43 10,9
189 LEDEZ David 1h56'24'' V1M 54 10,9
190 GLEYZES Olivier 1h56'28'' V1M 55 10,9
191 AHADDACHI Fikria 1h56'28'' SEF 17 10,9
192 BANABERA Pascal 1h56'37'' V2M 39 10,9
193 PICARD Olivier 1h56'45'' V1M 56 10,8
194 BONET Loic 1h56'48'' ESM 4 10,8
195 PESQUIDOUX Jacques 1h56'48'' V4M Eq Sauvage 1 1 10,8
196 PRUVOST Florent 1h56'50'' SEM 44 10,8
197 LEMAITRE Julie 1h56'50'' SEF 18 10,8
198 LENTILLON HOOD Leanne 1h57'21'' SEF 19 10,8
199 MAMPRIN Simone 1h57'25'' V3F 1 10,8
200 BRUZAUD Vincent 1h57'53'' SEM 45 10,7
201 BELANGER Franciane 1h58'00'' SEF 20 10,7
202 AMELIN Laurent 1h58'02'' V1M 57 10,7
203 DALLE Stephen 1h58'18'' V1M 58 10,7
204 VIVES Guillaume 1h58'27'' SEM 46 10,7
205 PUJOS Delphine 1h58'30'' V1F Ac Auch 16 10,7
206 BERNE Laurent 1h58'30'' V1M Duran 59 10,7
207 NORCA Eric 1h58'31'' V1M Oxygene 32 60 10,7
208 CANTERO Raymond 1h58'36'' V3M St Gaudens 13 10,7
209 NAULEAU Philippe 1h58'39'' V2M 40 10,7
210 BUSE Christelle 1h59'01'' V1F 17 10,6
211 DOORNKAMP Jan 1h59'04'' V1M 61 10,6
212 DEGANO Philippe 1h59'18'' V2M 41 10,6
213 COUCKE Stephane 1h59'36'' V1M Gimont 62 10,6
214 BOURDERE Guillaume 1h59'48'' SEM 47 10,6
215 POURCET Jean-jacques 2h00'04'' V2M Auch 42 10,5
216 ESQUERRE Jean Paul 2h00'28'' V3M 14 10,5
217 BATIGNE Eric 2h01'05'' V2M 43 10,5
218 MUSLEWSKI Gerard 2h01'15'' V3M 15 10,4
219 CASTERAN Mickael 2h01'34'' V1M 63 10,4
220 LARCADE Virginie 2h01'49'' V2F Astarac Fond Club 7 10,4
221 MARTINEZ M Lourdes 2h01'56'' V1F 18 10,4
222 DECHANDON Maurice 2h01'57'' V2M Ordan Larroque 44 10,4
223 KLEIN Caroline 2h01'58'' V1F 19 10,4
224 BONNIN Herve 2h02'49'' V2M 45 10,3
225 JOURDREN Maxence 2h03'39'' SEM 48 10,2
226 VILON Noe 2h04'38'' V3M Oxygene 32 16 10,2
227 PERES Cecile 2h06'25'' V2F 8 10,0
228 DUPRAT Fabienne 2h06'36'' V1F 20 10,0
229 COUMES GUILIANI Marie-jacquelin 2h06'38'' V3F Tarbes Pyrenees Athletisme 2 10,0
230 CALVEZ Alexandra 2h06'45'' V1F 21 10,0
231 CALVEZ Yvan 2h06'45'' V1M 64 10,0
232 DALEAS Delphine 2h07'16'' SEF Auch 21 9,9
233 APERT William 2h07'17'' V2M Marambat 46 9,9
234 SANTAMARIA Elodie 2h07'20'' SEF 22 9,9
235 DOYA LACLERGUE Esther 2h08'46'' SEF 23 9,8
236 HERNANDEZ Christian 2h09'43'' V4M Chamonix Mont Blanc Marathon 2 9,8
237 GREGET Frederique 2h10'06'' V2F 9 9,7
238 VERSTICHELEN Celine 2h10'26'' V1F 22 9,7
239 MARTINEZ David 2h10'26'' V1M 65 9,7
240 JARDEL HOOGLAND Valerie 2h10'36'' V1F 23 9,7
241 RAYMOND Sophie 2h12'17'' V1F 24 9,6
242 DORGAN Pascale 2h13'07'' V1F 25 9,5
243 GARUZ Fabienne 2h15'02'' V2F 10 9,4
244 GABARD X 2h16'29'' V3M Team Gambadour 17 9,3
245 MARZORATO Karine 2h17'33'' V1F 26 9,2
246 BEZOMBES Thierry 2h17'33'' V1M 66 9,2
247 BOUSSAC Alain 2h17'33'' V2M 47 9,2
248 BIFFI Stephanie 2h18'57'' SEF 24 9,1
Affichages : 767

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration