Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31

2017 - La balade des coteaux à Aurimont (16 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 30 avril 2017 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ARRIEU Christophe Intersport Auch M SE 1h 3' 13'' 15,2 1
2 SENTOST Benoit Afun team auterive M V1 1h 4' 32'' 14,9 1
3 FOUNET Yannick Running Club Eluzate M V1 1h 8' 19'' 14,1 2
4 MITRI Stéphane Courir à Montech M V1 1h 11' 23'' 13,4 3
5 KUBIAK Christophe Running Club Eluzate M SE 1h 12' 44'' 13,2 2
6 DONDELLI Sébastien Auch M SE 1h 15' 0'' 12,8 3
7 CABANDE David Aucanville M SE 1h 15' 7'' 12,8 4
8 CAMPRUBI Didier Toulouse M V2 1h 15' 24'' 12,7 1
9 SOPENA François Les Coudous de la Save M V1 1h 15' 30'' 12,7 4
10 BIFFI Julien Les Coudous de la Save M SE 1h 15' 31'' 12,7 5
11 APICELLA Jean Luc C.A. Balma M V3 1h 16' 44'' 12,5 1
12 BROYER Philippe Valence sur baise M V1 1h 17' 21'' 12,4 5
13 COUILLEZ Rudy Castin M SE 1h 17' 40'' 12,4 6
14 DOUSSAT Guillaune Aurimont M SE 1h 17' 46'' 12,3 7
15 LE DROFF Olivier Noilhan M V1 1h 17' 48'' 12,3 6
16 LESMANN Laurent Equipée Sauvage 1% M V1 1h 18' 9'' 12,3 7
17 TABACCO Frédéric Aubiet M V1 1h 18' 15'' 12,3 8
18 GARNIER Tony Polastron M SE 1h 18' 47'' 12,2 8
19 TREMOULET Pierre Eauze M V2 1h 19' 59'' 12,0 2
20 LESCURE Jean Christophe Bédéchan M V1 1h 20' 5'' 12,0 9
21 GUILLIEN Stéphane Cornebarrieu M V1 1h 20' 24'' 11,9 10
22 MICHEL Stéphane Auch M SE 1h 21' 5'' 11,8 9
23 LEBAULT Pascal Les Coudous de la Save M V2 1h 21' 6'' 11,8 3
24 PRIVAT Christian Paris M V2 1h 22' 12'' 11,7 4
25 JAUBERT Christian Les Coudous de la Save M V3 1h 22' 29'' 11,6 2
26 ABADIE Joel A.C.A. Auch M V2 1h 22' 31'' 11,6 5
27 DENEITS Amexandre Pavie M SE 1h 22' 44'' 11,6 10
28 DUBUC Laurent Cravencères M V1 1h 23' 3'' 11,6 11
29 LECHES Guillaume Chachou Team M SE 1h 23' 9'' 11,5 11
30 THOMAS Matthieu Auradé M SE 1h 23' 10'' 11,5 12
31 FURLAN Fabrice Encausse M V1 1h 25' 11'' 11,3 12
32 GARCIA David Encausse M V2 1h 25' 12'' 11,3 6
33 ROGER Philippe Les Coudous de la Save M V1 1h 25' 18'' 11,3 13
34 LAPORTE Patrick Running Club Eluzate M V2 1h 25' 26'' 11,2 7
35 CAMPANER Frédéric Equipée Sauvage 1% M V1 1h 26' 51'' 11,1 14
36 CASTILLO-ROS Stéphane Auch M V1 1h 26' 53'' 11,0 15
37 LIMA Joaquim Pavie Trail M V2 1h 26' 55'' 11,0 8
38 LEMEUR Gabrielle Sète F V2 1h 27' 27'' 11,0 1
39 ROSSI Guillaume Fleurance m V1 1h 27' 28'' 11,0 16
40 MUR Laurent Castlnau Barbarens M V1 1h 27' 30'' 11,0 17
41 LARROQUE Sandrine Athlé 632 F V1 1h 28' 6'' 10,9 1
42 BOUCHARD Christophe Montamat M SE 1h 30' 27'' 10,6 13
43 CIVIT Chantal Gimont F V1 1h 31' 15'' 10,5 2
44 ZAGO Eric Arrats Running Trail M V1 1h 31' 17'' 10,5 18
45 SENGLAY Bernard Fonsorbes M V2 1h 32' 5'' 10,4 9
46 FORNONI Mathieu Saramon M SE 1h 33' 7'' 10,3 14
47 GOURDIN Christophe Aurimont M V1 1h 33' 9'' 10,3 19
48 MURPHY Ron Polastron M SE 1h 33' 28'' 10,3 15
49 VILON Noé Oxygène 32 M V3 1h 34' 48'' 10,1 3
50 SAJAS Jean Michel Montadet M V2 1h 37' 41'' 9,8 10
51 BOSC Fabrice Noilhan M V1 1h 38' 40'' 9,7 20
52 MAMPRIN Simone Castillon Savès F V3 1h 38' 42'' 9,7 1
53 LEGAREZ Franck Montadet M SE 1h 39' 4'' 9,7 16
54 LALANCETTE Marielle Oxygène 32 F V1 1h 39' 26'' 9,7 3
55 MAGNENAT Stéphane Rabbits M V1 1h 40' 43'' 9,5 21
56 ARRIVETS Josiane Pavie F V2 1h 42' 4'' 9,4 2
57 FACHADA Christelle Les Coudous de la Save F SE 1h 44' 52'' 9,2 1
58 DEGOBERT Amandine Les Coudous de la Save F SE 1h 44' 54'' 9,2 2
59 BOIMARE Bérangère Saramon F V1 1h 45' 23'' 9,1 4
60 MUTIN Isabelle Saramon F V1 1h 45' 24'' 9,1 5
Affichages : 560

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration