Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

2015 - Foulée de Mirande

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 16 août 2015 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY. PL/Cat
1 CRESUT Florent A.C.A. Auch M SE 32' 58'' 18,2 1
2 ARRIEU Christophe Intersport Auch M SE 34' 31'' 17,4 2
3 PRADY Simon Saint Lézer (65) M ES 34' 42'' 17,3 1
4 MAUREL Laurent Toulouse M SE 35' 57'' 16,7 3
5 BOUCARD Guilaume Savigny sur Orge (91) M SE 36' 16'' 16,5 4
6 DARAS Laurent Villecomtal M SE 36' 30'' 16,4 5
7 CABANNES Landry Marciac M SE 36' 44'' 16,3 6
8 SOBINSKI Henrik Intersport Auch M V2 36' 59'' 16,2 1
9 LOCQUENEUX Charles Mirande M JU 37' 11'' 16,1 1
10 BROYER Philippe Valence M V1 37' 29'' 16,0 1
11 DUMERGUES Marie Laure Eauze F SE 37' 33'' 16,0 1
12 DE WATRIGANT Stéphane St Jean de Vedas M V1 37' 36'' 16,0 2
13 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 37' 38'' 15,9 3
14 FOURNET Yannick Running Club Eluzate M V1 37' 47'' 15,9 4
15 SALLABERRY Olivier Lagraulet M V1 38' 12'' 15,7 5
16 ROUE Berenger V.R.C. 92 M SE 38' 29'' 15,6 7
17 RECHOU Eric Taco Aucamville M V2 38' 33'' 15,6 2
18 FOURNET Rémy Running Club Eluzate M SE 38' 45'' 15,5 8
19 BONNET Frédéric A3 Alençon (61) M V1 39' 34'' 15,2 6
20 OZCOZ Lionel Rabastens M V1 39' 35'' 15,2 7
21 GRASSET Arnaud Sucy en Brie (94) M V1 39' 48'' 15,1 8
22 TROC Eric Juillan R.C. M V2 40' 2'' 15,0 3
23 CAMPUBRI Didier Toulouse M V2 40' 42'' 14,7 4
24 PUJOS Arnaud Seissan M SE 40' 49'' 14,7 9
25 MAILLES Hubert Pau Tri M V1 41' 24'' 14,5 9
26 ISONZO Francis Miremont (31) M V1 41' 30'' 14,5 10
27 MAYER Pascal Nimes (30) M V1 41' 37'' 14,4 11
28 PARETI Laurent Mirande Bagdimton Club M V1 41' 42'' 14,4 12
29 KREBS Laurent St Martin M V3 41' 47'' 14,4 1
30 FOURAGNAN Fabien Bretagne D'armagnac M SE 42' 19'' 14,2 10
31 PEFFAU Thomas Gazax et Bacarisse M SE 42' 38'' 14,1 11
32 ARTUS Stéphane Aureilhan M SE 42' 43'' 14,0 12
33 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 42' 45'' 14,0 2
34 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 43' 5'' 13,9 1
35 VANZO Christophe Les Destroyers M SE 43' 19'' 13,9 13
36 BESSE Bertrand Splach Isle Jourdain M V2 43' 30'' 13,8 5
37 LIBAROS Patrick Splach 32 M SE 43' 31'' 13,8 14
38 VIGNON BARTHELEMY Patrice A.C.M. Running Club M V1 43' 35'' 13,8 13
39 GADEFAIT Gilles S.E. Pavillons sous bois (93) M V1 43' 38'' 13,8 14
40 LABORDE Simon Lupiac M SE 43' 39'' 13,7 15
41 DESPIAU Alain Les Coudous de la save M V2 43' 45'' 13,7 6
42 WINDER Richard City of Hull M V3 43' 49'' 13,7 3
43 ALVAREZ Sébatien Saint Maur (94) M SE 43' 51'' 13,7 16
44 LASSUS Pascal Andresy (78) M V2 44' 3'' 13,6 7
45 ALONSO Michel Lyon M V1 44' 6'' 13,6 15
46 LAGLEIZE Michel Astarac Fond Club M V2 44' 11'' 13,6 8
47 GRAF Simon Estipouy M SE 44' 17'' 13,5 17
48 PASQUIO Olivier Aubiet M V2 44' 22'' 13,5 9
49 LABORDE Eric Marambat M V1 44' 23'' 13,5 16
50 LOZE Ludivine F SE 44' 26'' 13,5 2
51 BOUFRIZI Sofiane Ychoux (40) M CA 44' 34'' 13,5 1
52 VIRES Jean Jacques Poulylebon M V1 44' 36'' 13,5 17
53 OUIRINI Mohamed Esclassan Labastide M V1 44' 46'' 13,4 18
54 POTENZA Salvator Oxygene 32 M V4 44' 50'' 13,4 1
55 LABEDENS Jean Michel A.S.C. Aureilhan M V2 44' 51'' 13,4 10
56 ORTHOLAN Nicolas Mirande M SE 45' 12'' 13,3 18
57 DEYRIS Coralie Masseube F SE 45' 16'' 13,3 3
58 SUPIOT Franck Calaivet M V1 45' 38'' 13,1 19
59 LAGLEIZE David Berdoues M SE 46' 2'' 13,0 19
60 GASVERDE Franck Oxygene 32 M V1 46' 8'' 13,0 20
61 LAPART Cathy Simorre F V1 46' 12'' 13,0 2
62 FERNANDEZ Jérôme Terraube M V1 46' 53'' 12,8 21
63 MERCIE Mathieu Marseillan M JU 47' 6'' 12,7 2
64 FOURCADE Jean Jacques Gamb'Adour M V3 47' 21'' 12,7 4
65 SESTER Franck Mièlan M V1 47' 31'' 12,6 22
66 CHOURET Robin B.C.M. M SE 47' 44'' 12,6 20
67 ROSSI Guillaume Auch M SE 47' 46'' 12,6 21
68 VAN OOSTRUM Lambert St Martin M V3 48' 40'' 12,3 5
69 LARAN Pierre Mirande M V1 49' 0'' 12,2 23
70 BARNET Clotilde Nanterre (92) F V2 49' 9'' 12,2 1
71 DURAN Denis St Lary M SE 49' 18'' 12,2 22
72 BARNIQUE Laurent A.C.B.V. Les Herbiers (85) M V1 49' 28'' 12,1 24
73 FAILLARD Pascale Astarac Fond Club F V1 49' 31'' 12,1 3
74 BAQUE Thierry Miramont d'Astarac M V2 49' 34'' 12,1 11
75 BONNET Jordane Alençon (61) F SE 50' 5'' 12,0 4
76 SECHET Bruno Gaillon sur Montcent (78) M V2 50' 48'' 11,8 12
77 BONDIA François Loubersan M SE 50' 55'' 11,8 23
78 BUBOIS ROUSSEL Clément Paris M SE 51' 8'' 11,7 24
79 RODRIGUEZ Francis Cadours M V2 51' 35'' 11,6 13
80 DURAND Alain Toulouse M V2 51' 38'' 11,6 14
81 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 51' 41'' 11,6 4
82 COIN Eric M V2 50' 130'' 11,5 15
83 MAMPRIN Simone Castillon Saves F V2 52' 12'' 11,5 2
84 WINDER Dorothy City of Hull F V3 52' 28'' 11,4 1
85 HADJALI Laurent Galan M V4 52' 35'' 11,4 2
86 BAQUE Jean Pierre Barran M V2 53' 21'' 11,2 16
87 MARSAN Jean Michel Saint Martin M V2 53' 32'' 11,2 17
88 DENAT Jérôme Blouson Sérian M SE 53' 39'' 11,2 25
89 BARNIQUE Valérie A.C.B.V. Les Herbiers (85) F V1 54' 18'' 11,0 5
90 MACCARI Patrick Colomiers M V2 54' 43'' 11,0 18
91 MAILLES Damien Pau M CA 55' 33'' 10,8 2
92 DE WAILLY Augustin Bars M V1 56' 28'' 10,6 25
93 BUERBA Michel Mirande M V2 57' 13'' 10,5 19
94 DUPRAT Fabienne Moncassin F V1 57' 21'' 10,5 6
95 DE WATRIGANT Camille St Jean de Vedas F V1 57' 26'' 10,4 7
96 ANDREO Jean Michel Lombez M V3 59' 11'' 10,1 6
97 DERAY Richard Vincennes (94) M V3 59' 15'' 10,1 7
98 FERRIERE Manon Bordeaux F SE 1h 0' 59'' 9,8 5
99 VIVENT Jean Claude Mirande M V3 1h 1' 21'' 9,8 8
100 FERRIERE Jean Philippe Bordeaux M V3 1h 1' 28'' 9,8 9
101 MONNOYEUR Antonin H.K.F.C. M SE 1h 4' 44'' 9,3 26
102 GROMB MONNOYEUR Sophie Bars (33) F V2 1h 4' 55'' 9,2 3
103 AIROLDI Jacques Auch M V4 1h 6' 30'' 9,0 3
104 MERCIE Diane Toulouse F V1 1h 7' 54'' 8,8 8
105 St LAURENT Justine Loevilly (80) F SE 1h 8' 50'' 8,7 6
106 MONNOYEUR Amélie Bars F SE 1h 9' 30'' 8,6 7
107 CABOS Gérard Astarac Fond Club M V3 1h 9' 31'' 8,6 10
108 DECLOUX Géraldine Marseillan F V1 1h 9' 51'' 8,6 9
109 LOCQUET Jeanne Saint Arailles F SE 1h 11' 46'' 8,4 8
110 BON Bernard Simorre M V3 1h 14' 57'' 8,0 11
AB DE WAILLT Olivia Bars F V1 5,0 5,0
Affichages : 2297

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration