Evénéments gersois

2015 - Trail de l'Astarac

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 26 juillet 2015 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE NOM PRENOM CLUB SEXE CAT.   MOY. PL/Cat
1 DUMERGUES Marie Laure Avenir Aturin F SE 1h 19' 21'' 14,0 1
2 TORRES Clément Roquette M SE 1h 20' 8'' 13,9 1
3 BREUIL Emmanuel Pavie M V1 1h 20' 27'' 13,8 1
4 MAS Stéphane Auch Tri M SE 1h 20' 57'' 13,7 2
5 LACOME François Pessoulens M V2 1h 21' 2'' 13,7 1
6 FOURNET Yanik Running Club Eluzate M V1 1h 21' 41'' 13,6 2
7 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 1h 25' 19'' 13,0 3
8 SAUBADU Yannick Maranbat M SE 1h 26' 49'' 12,8 3
9 CUOC Philippe Splach Isle Jourdain M SE 1h 29' 25'' 12,4 4
10 SAINT MARTIN Cédric Le Brouilh M SE 1h 29' 39'' 12,4 5
11 NOUGAYREDE Patrick Le Brouilh M V1 1h 30' 38'' 12,2 4
12 CORTADA Hubert Oxygène 32 M V2 1h 31' 27'' 12,1 2
13 SABARDEIL Stéphane A.C.A. Auch M V1 1h 31' 58'' 12,1 5
14 KUBIAK Christophe Bascous M SE 1h 33' 23'' 11,9 6
15 PRE Denis C.E. Aircelle M V1 1h 33' 58'' 11,8 6
16 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 1h 34' 52'' 11,7 1
17 DONDELLI Sébastien Auch M SE 1h 35' 9'' 11,7 7
18 VIRES Jean Jacques Pouylebon M V1 1h 35' 27'' 11,6 7
19 LABAT Jean François Astarac Fond Club M V2 1h 35' 29'' 11,6 3
20 PEYREBERE Pierre St Brès M V1 1h 35' 43'' 11,6 8
21 ANGELE Jean Luc Lussan M V2 1h 35' 57'' 11,6 4
22 ANDRIEU Didier Mazères (O9) M SE 1h 37' 19'' 11,4 8
23 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 1h 37' 31'' 11,4 1
24 CAMPANER Frédéric Auch M V1 1h 37' 33'' 11,4 9
25 LEPLUS Henri Fréchède M SE 1h 39' 5'' 11,2 9
26 CASTILLO-ROS Stéphane A.C.A. Auch M V1 1h 40' 7'' 11,1 10
27 ROBINET Jean François A.C.A. Auch M V1 1h 40' 7'' 11,1 11
28 HORDILLER Jean Marc A.C.A. Auch M V2 1h 40' 32'' 11,0 5
29 GARCIA David Encausse M V1 1h 41' 30'' 10,9 12
30 LIMA Joaquim Oxygène 32 M V2 1h 42' 7'' 10,9 6
31 GRAF Simon Estipouy M SE 1h 42' 16'' 10,9 10
32 PESQUIDOUX Jacques A.C.A. Auch M V3 1h 42' 41'' 10,8 2
33 VILON Stéphanie Oxygène 32 F SE 1h 44' 30'' 10,6 2
34 DUBOIS Alexandre Auch M V1 1h 45' 12'' 10,6 13
35 BAQUE Thierry Miramont dAstarac M V2 1h 48' 10'' 10,3 7
36 GASVERDE Franck Oxygène 32 M V1 1h 48' 49'' 10,2 14
37 MELENEC Fabien Lamazère M SE 1h 49' 55'' 10,1 11
38 PREVOT Florent Plaisance  M SE 1h 50' 11'' 10,1 12
39 ARRIVETS Josiane A.C.A. Auch F V2 1h 50' 22'' 10,1 1
40 FAULONG Frédéric Sauviac M V1 1h 50' 43'' 10,0 15
41 LEPLUS Céline Fréchède F V1 1h 51' 23'' 10,0 2
42 CLAVAUD Dominique A.C.A. Auch F V1 1h 53' 33'' 9,8 3
43 ESQUIROL Alexandre Mirande M V1 1h 55' 9'' 9,6 16
44 SAHUGUEDE Bernard Oxygène 32 M V2 1h 55' 10'' 9,6 8
45 SUSIO Eliane Toulouse F V3 1h 59' 17'' 9,3 1
46 LAVIGNE Jérôme Loubersan M SE 1h 59' 57'' 9,3 13
47 FAULONG David Sauviac M V1 2h 0' 9'' 9,2 17
48 NICOLAS Christelle Bourg la Reine (92) F SE 2h 2' 5'' 9,1 3
49 SALIERES Patrick St Soulan M SE 2h 2' 9'' 9,1 14
50 PUJOL Emmanuel Samatan M SE 2h 3' 43'' 9,0 15
51 PASTOURELY Olivier Lombez M SE 2h 3' 45'' 9,0 16
52 BROCA Philippe Auch M V2 2h 8' 37'' 8,6 9
53 BORCA Chantal Tournefeuille F V2 2h 10' 12'' 8,5 2
54 BORCA Franck Tournefeuille M V2 2h 10' 13'' 8,5 10
55 BARDOT Micheline Samatan F V3 2h 18' 52'' 8,0 2
56 LOUVET Daniel Samatan M V3 2h 19' 50'' 7,9 3
57 DERAY Richard Vincennes (94) M V3 2h 20' 38'' 7,9 4
Affichages : 1724

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration