Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30

2015 - Trail de Loumagno

Catégorie : Résultats Publication : samedi 18 juillet 2015 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE NOM PRENOM CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY. PL/Cat
1 WEBER Marcel 31 RG M SE 42' 3'' 15,6 1
2 DARAS Laurent Villecomtal sur Arros M SE 44' 56'' 14,6 2
3 TORRES Clément Roquettes M SE 45' 29'' 14,4 3
4 COCARD Jean Christophe EAC St Nazaire M SE 45' 55'' 14,2 4
5 ARRIEU Christophe Intersport Auch M SE 46' 9'' 14,2 5
6 LACOME François Pessoulens M V2 46' 25'' 14,1 1
7 ARGOIN Vincent   M V1 46' 50'' 14,0 1
8 HANICOTTE Xavier Arrats Running Club M SE 47' 29'' 13,8 6
9 TAUPIAC MONIE Lionel Léguevin M SE 47' 50'' 13,7 7
10 CAMPRUBI Didier Toulouse M V2 48' 0'' 13,6 2
11 CORTADA Hubert Oxygène 32 M V2 49' 31'' 13,2 3
12 VALLERAN David St Raphaël Tri M V1 49' 41'' 13,2 2
13 LESVEN Philippe Brest (29) M V1 50' 7'' 13,0 3
14 ARTIGAU David Satuc M SE 50' 18'' 13,0 8
15 THOMAS Pascal Carto 32 M SE 50' 42'' 12,9 9
16 IDE David Mielan Running M V3 50' 55'' 12,8 1
17 DURAN Pierre Antras M SE 50' 56'' 12,8 10
18 ZOUIN Jean Benoît A.C.A. Auch M SE 50' 58'' 12,8 11
19 TUFFERY Julien Nérac M JU 51' 14'' 12,8 1
20 MIRAMONT Romain Sérignac M SE 51' 27'' 12,7 12
21 CALVET Christophe Spiridon du Cousserans M SE 52' 13'' 12,5 13
22 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 52' 24'' 12,5 4
23 TENAT Adrien Décathlon Auch M ES 52' 28'' 12,5 1
24 DUS Alain Monfort M V1 52' 29'' 12,5 5
25 PEYREBERE Pierre St Brès M V1 52' 45'' 12,4 6
26 TRAP Jérémy Orbessan M SE 53' 36'' 12,2 14
27 BARIOULET Christophe Montestruc M V1 53' 36'' 12,2 7
28 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 53' 55'' 12,1 2
29 GILLESPIE Mark Maravat M SE 54' 21'' 12,0 15
30 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 54' 30'' 12,0 1
31 LESCOS Patrick Peloton de l'Amitié M V2 54' 38'' 12,0 4
32 SABARDOS Benjamin St Clar M SE 54' 57'' 11,9 16
33 PEARMAN Nick Airbus Running M V1 55' 3'' 11,9 8
34 PLEINDOUX Alexis Arrats Running Club M CA 55' 14'' 11,8 1
35 PELLEFIGUE Benjamin Urdens M CA 55' 33'' 11,8 2
36 DESPIAU Alain Les Coudous de la Save M V2 55' 34'' 11,8 5
37 CAMPANER Frédéric Auch M V1 55' 35'' 11,8 9
38 FOURMENT Philippe Pavie Trail M V1 56' 9'' 11,6 10
39 LIMA Joaquim Oxygène 32 M V2 56' 14'' 11,6 6
40 BERMONT Eric CA Birac M V1 56' 32'' 11,6 11
41 ARIAS Luis Céran M V1 56' 38'' 11,5 12
42 COINTRE Davy Castelnau d'Estretefonds M V1 56' 42'' 11,5 13
43 MACHADO Céline Cépet (31) F V1 56' 53'' 11,5 2
44 CARLSSON Gustave Skancla (Suède) M CA 56' 57'' 11,5 3
45 MAZZER Rémy Lectoure M CA 56' 59'' 11,5 4
46 BRETAGNE Olivier Les Coudous de la Save M V1 57' 7'' 11,5 14
47 DELBOUIS Jonathan Le Burgot M SE 57' 10'' 11,4 17
48 VANZO Christophe Destroyers M SE 57' 13'' 11,4 18
49 VERGE Alain Oxygène 32 M V2 57' 31'' 11,4 7
50 GASMI Smaïl Thoux M SE 57' 43'' 11,3 19
51 DELOM Bernard Astarac fond club M V2 58' 1'' 11,3 8
52 POTENZA Salvator Oxygène 32 M V4 58' 6'' 11,3 1
53 GAUTHE Arnaud Montauban M SE 58' 17'' 11,2 20
54 VILON Stéphanie Oxygène 32 F SE 58' 22'' 11,2 1
55 CABASSY Grégoire Arrats Running Club M SE 58' 47'' 11,1 21
56 LACOME Emilien Pessoulens M ES 58' 56'' 11,1 2
57 LACOURT Malaury Arrats Running Club F ES 59' 0'' 11,1 1
58 CARCHON Séverine Simorre F V1 59' 45'' 10,9 3
59 PESQUIDOUX Jacques A.C.A. Auch M V3 59' 46'' 10,9 3
60 LECELLIER François Léguevin M V2 59' 52'' 10,9 9
61 VALLERAN Sylvie AMSLF Fréjus F V1 1h 0' 1'' 10,9 4
62 AUGUSTE David Maubec M V1 1h 0' 35'' 10,8 15
63 POURROUQUET Albert Nogaro M SE 1h 0' 52'' 10,7 22
64 LABRUCHE Guillaume A.C.A. Auch M JU 1h 0' 54'' 10,7 2
65 VANARA Daniel Bessens M V1 1h 1' 11'' 10,7 16
66 LAFFORGUE Yannick St André M SE 1h 1' 15'' 10,7 23
67 DARTIGUES Maxime Arrats Running Club M SE 1h 1' 24'' 10,7 24
68 JOUGLAR Jean Jacques CA Birac M V2 1h 1' 36'' 10,6 10
69 CASTADERE Thierry Peloton de l'Amitié M V1 1h 1' 40'' 10,6 17
70 ROBERT Christine A.C.A. Auch F V1 1h 1' 45'' 10,6 5
71 LABORDE Lionel Arrats Running Club M V1 1h 1' 56'' 10,6 18
72 MIQUEL Sébastien Leboulin M SE 1h 2' 8'' 10,5 25
73 ZANDONA Aurélien Oxygène 32 M SE 1h 2' 15'' 10,5 26
74 TRUILHE Christian Peloton de l'Amitié M V2 1h 2' 19'' 10,5 11
75 SUPIOT Franck Caillavet M V1 1h 2' 32'' 10,5 19
76 LAPART Cathy Simorre F V1 1h 2' 35'' 10,5 6
77 RAGU Damien Tootaky M SE 1h 2' 39'' 10,4 27
78 SAINT JEAN Franck L'isle Bouzon M V1 1h 2' 46'' 10,4 20
79 BACQUE Jonathan Haulies M SE 1h 3' 38'' 10,3 28
80 SPADOT Bertrand FFRP Nérac M V2 1h 3' 39'' 10,3 12
81 ARAM Cyril Arrats Running Club M V1 1h 3' 41'' 10,3 21
82 PADER Francis St Léonard M V1 1h 3' 43'' 10,3 22
83 CROS Gilles Cépet (31) M V2 1h 3' 53'' 10,2 13
84 NEVEU Georges Oxygène 32 M V2 1h 4' 24'' 10,2 14
85 MICHNIEZECK Ginette Oxygène 32 F V3 1h 4' 36'' 10,1 1
86 ZAGO Eric Arrats Running Club M V1 1h 4' 38'' 10,1 23
87 BAGUR Carine Arrats Running Club F SE 1h 4' 47'' 10,1 2
88 BAQUE Thierry Miramont d'Astarac M V2 1h 5' 8'' 10,0 15
89 BLANCAFORT Claude Oxygène 32 M V3 1h 5' 9'' 10,0 4
90 SABARROS Pierre Marc St Clar M SE 1h 5' 10'' 10,0 29
91 BREIL Patricia Oxygène 32 F V2 1h 5' 15'' 10,0 1
92 RIVIERE Julien Brugnens M SE 1h 5' 16'' 10,0 30
93 GAURAN Benoît L'isle Bouzon M JU 1h 5' 28'' 10,0 3
94 TAUPIAC Anne Avezan F SE 1h 5' 53'' 9,9 3
95 COLLIN Francis Avezan M V3 1h 5' 54'' 9,9 5
96 BARBASTE Christophe Destroyers M SE 1h 5' 58'' 9,9 31
97 LAGARDE Mathieu Escazeaux M SE 1h 6' 19'' 9,9 32
98 DAUGA Bertrand L'isle de Noé M V2 1h 6' 37'' 9,8 16
99 LISTUZZI Jérôme Haulies M SE 1h 6' 55'' 9,8 33
100 DECOURCELLE Arnaud Sporting St Clar M JU 1h 7' 4'' 9,8 4
101 CROS Marie Clotilde Oxygène 32 F SE 1h 7' 8'' 9,7 4
102 MICHELIN Jean Marc Biarritz M V1 1h 7' 9'' 9,7 24
103 MAGRI Lionel Auch M SE 1h 7' 24'' 9,7 34
104 BERTHET Julien Toulouse M CA 1h 7' 30'' 9,7 5
105 RIVIERE Yann Gimont M SE 1h 7' 34'' 9,7 35
106 NERSESSIAU Léa Spiridon du Cousserans F SE 1h 7' 40'' 9,7 5
107 SOUQUES Véronique A.C.A. Auch F V2 1h 7' 44'' 9,7 2
108 DECOURCELLE Franck Tournecoupe M JU 1h 8' 6'' 9,6 5
109 BAGUR Cédric Arrats Running Club M SE 1h 8' 15'' 9,6 36
110 FAURE Fabrice Arrats Running Club M V1 1h 8' 16'' 9,6 25
111 MARIN Daniel Oxygène 32 M V1 1h 8' 42'' 9,5 26
112 BERTHET Marc Toulouse M V1 1h 9' 5'' 9,5 27
113 MINOZZO Véronique Oxygène 32 F V1 1h 9' 18'' 9,4 7
114 MACCARI Patrick Colomiers M V2 1h 9' 23'' 9,4 17
115 SUTTO Myriam Arrats Running Club F SE 1h 10' 4'' 9,3 6
116 VILON Noé Oxygène 32 M V3 1h 10' 10'' 9,3 6
117 CASSAGNE Martine Oxygène 32 F V2 1h 10' 13'' 9,3 3
118 MOREAU-LIMERAT Isabelle L'isle Jourdain F V2 1h 10' 25'' 9,3 4
119 PEZZO Yannick Verdun sur Garonne M SE 1h 10' 44'' 9,2 37
120 COURNOT Alexandre Monferran Saves M SE 1h 11' 0'' 9,2 38
121 SOULES Elsa Auch F SE 1h 11' 7'' 9,2 7
122 VALENTIN Serge Oxygène 32 M V2 1h 11' 8'' 9,2 18
123 RODRIGUEZ Francis Cadours M V2 1h 11' 16'' 9,2 19
124 SAHUGUEDE Bernard Oxygène 32 M V2 1h 12' 5'' 9,1 20
125 LACOME Bernadette Pessoulens F V2 1h 12' 30'' 9,0 5
126 FIORENTINI Jean Pierre Splach Isle Jourdain M V3 1h 12' 42'' 9,0 7
127 PELLALO Frédéric L'Honor de Cos (82) M V1 1h 13' 19'' 8,9 28
128 BANDU Lizbeth US Escatalens F V1 1h 13' 48'' 8,9 8
129 AMOUROUX Dany CA Birac F V2 1h 13' 49'' 8,9 6
130 HADJALI Laurent Galan M V4 1h 15' 24'' 8,7 2
131 GAUTHIER Carmen Labhrie F V2 1h 15' 27'' 8,7 7
132 GANCHEGUI Jérôme Cologne M SE 1h 16' 12'' 8,6 39
133 BARRIERE François Arrats Running Club M SE 1h 16' 13'' 8,6 40
134 PIERRE Olivier Gimont M V1 1h 18' 5'' 8,4 29
135 CAPRARA Valéry Squadra M V1 1h 18' 37'' 8,3 30
136 COMMEGEILLE Françoise Auch F V2 1h 18' 53'' 8,3 8
137 GARDEIL Christine Biarritz F V1 1h 19' 55'' 8,2 9
138 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 20' 2'' 8,2 9
139 RINALDO Fanny Splach Isle Jourdain F SE 1h 20' 41'' 8,1 8
140 AIROLDI Jacques Auch M V4 1h 21' 9'' 8,1 3
141 DURREY Emilie Avezan F SE 1h 26' 59'' 7,5 9
142 BOTTOS Marie Pierre Squadra F V2 1h 27' 11'' 7,5 10
143 MONTOVANI Bernard USJ M V1 1h 27' 12'' 7,5 31
144 CHAVES Nathalie Squadra F V1 1h 27' 13'' 7,5 10
145 MONTOVANI Eric Squadra M V2 1h 27' 15'' 7,5 21
146 CAZENEUVE Sylvie Squadra F V2 1h 27' 16'' 7,5 11
147 BOTTOS Jean Charles Squadra M V2 1h 27' 17'' 7,5 22
148 ANDREO Jean Michel Lombez M V3 1h 27' 27'' 7,5 8
149 MIRAMONT Nathalie Sérignac F SE 1h 27' 36'' 7,5 10
150 VEYSSIER Christine Mauvezin F V1 1h 27' 56'' 7,4 11
151 FIORENTINI Françoise Splach Isle Jourdain F V3 1h 29' 19'' 7,3 2
152 SPADOT Alexandre Grenoble M SE 1h 31' 16'' 7,2 41
153 DARIES Martine Oxygène 32 F V1 1h 32' 9'' 7,1 12
154 PICARD Gilles Les Coudous de la Save M V2 1h 32' 10'' 7,1 23
155 ISSARTEL GAUTHIER Cindy Soustons F SE 1h 32' 48'' 7,0 11
156 LABIDOIRE Marie Josée Auch F V2 1h 32' 51'' 7,0 12
157 HANICOTTE Marion Arrats Running Club F SE 1h 34' 16'' 6,9 12
158 LABORDE Marie Pierre Arrats Running Club F SE 1h 34' 16'' 6,9 13
159 VILLAR Valérie Fontenilles F SE 1h 39' 25'' 6,6 14
160 ESCOT Séverine Satuc F SE 1h 39' 26'' 6,6 15
161 FOULQUIE Mathilde Fonbeauzard F SE 1h 39' 27'' 6,6 16
AB PELLEFIGUE Jean Luc Urdens M V1
Affichages : 2132

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration