Date |
Lieu |
Nom de la Course |
Horaire(s) |
Distances E=course(s)enfants M=marche Contact Organisateurs |
Dimanche 27 janvier |
CONDOM |
Primo Trail Gersois |
9h30 |
12,7km |
Vincent ARGOIN 06.74.76.36.34. |
Dimanche 3 février |
BERDOUES |
Tous au TAF |
10h15 |
11kms ou 10 relais & M |
Lycée A. Fournier LAHITON Dimitri 06.88.41.88.16. |
Dimanche 17 février |
ST CLAR |
7ème Trails des 3 Soleils |
9h20 - 9h30 |
10,350km ou 21,420km |
Nadine JULIEN 06.72.05.62.66.32.95. après 20h |
Dimanche 10 mars |
AVEZAN |
10éme Avezanaise |
9h30 |
11km ou 21,1km +M |
Roger BRUNET 05.62.66.41.58. |
Dimanche 17 mars |
AUCH- Bouca-AUCH |
Le souffle du Gers |
10h00 9h30 |
21,1km 10km |
Bernard MEDIAMOLE 05.62.63.07.46. - 06.11.51.93.14. |
Dimanche 24 mars |
LASSERAN |
Laspetrail |
9h30 |
5 ou 14km + E & M |
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. Laurence DAREES 06.78.49.63.70. |
Dimanche 31 mars |
Le HOUGA |
Lou Coursayre dè l'Armagnac |
09h30 |
7 ou 14 kms + E |
Romain TRUCHAT 06.89.89.11.29. |
Dimanche 7 avril |
EAUZE |
La foulée de SARAH |
10h00 |
8,5 ou 13,5 km + M |
ALVES Fabrice 06.43.00.93.14. FOURNET Yannick 06.33.80.40.43. |
Dimanche 14 avril |
LEBOULIN |
10éme Balade des Clochers |
9h30 |
6,5 ou 12,5km |
Salvator POTENZA 05.62.65.65.84. |
Dimanche 28 avril |
BARRAN |
La course du clocher |
9h30 |
12km + E & M |
Jean Pierre BAQUE 06.85.43.93.56. - Gaston REY 06.47.58.97.86. |
Dimanche 5 mai |
AURIMONT |
15éme Balade des Coteaux |
9h30 |
8,5 ou 16 km - E & M |
Nathalie SEYLLER 05.62.67.55.48. - Patricia MULE 06.31.46.03.26. |
Dimanche 12 mai |
PAVIE |
9éme Pavie Trail |
9h30 |
11km ou 21km |
site: pavietrail.com Simon DURAND 06.86.35.94.41. |
Dimanche 19 mai |
PESSAN |
La D'Foulée Pessannaise |
9h30 |
8,5 ou 13,5 km - E & M |
Sylvain SCOURZIC 06.03.96.38.17. |
Dimanche 26 mai |
MARESTAING |
20éme Course du Moulin des Templiers |
9h00 |
6,5km ou 15km |
Nathalie SANVICENTE MARTIN 06.75.75.87.20. |
Dimanche 26 mai |
BARBOTAN |
L'Ubyscapade |
10h00 |
7 ou 11 kms E & M |
Rémy PAILLAUGUE 06.76.22.50.10. |
Jeudi 30 mai |
NOGARO |
NOGARUN Course Nature |
10h30 |
7 ou 10,7km + E & M |
Maxime SERES 06.42.74.11.20 Joëlle DUPLANTIER 06.32.99.85.62. |
Dimanche 2 juin |
MONTESTRUC |
36éme Foulées de Montestruc |
9h30 |
12km + E & M |
Serge NERRIERE 05.62.62.24.57. - 06.31.72.68.02. |
Vendredi 7 juin |
L'ISLE-JOURDAIN |
Les Foul&es de L’Isle |
19h00 - 20h00 - 21h00 |
5 ou 7,5 ou 10km + E |
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. |
Samedi 8 juin |
VIC-FEZENSAC |
Trail de Pentecotavic |
9h30 |
7 ou 12,5 km |
Yannick SAUBADU 05.62.63.02.33. |
Dimanche 9 juin |
ST ANTOINE |
Les Foulées de St Antoine |
9h30 |
4 ou 13km |
Pierre TARBOURIECH 05.62.28.68.56. |
Dimanche 16 juin |
MAUVEZIN |
L'Arrats Trail |
8h |
42 ou 23 ou 16 ou 8km E & M |
Lionel LABORDE 06.81.67.34.77. |
Dimanche 23 juin |
MIRANDE |
Ecnoda Trail |
9h00 |
11km + E & M |
Vincent ABADIE 06.22.96.44.27. |
Samedi 29 juin |
AURADE |
La Boucle Auradéenne |
10h00 |
11 km |
Alexandre POLIANI : 06.17.80.12.42. |
Dimanche 14 juillet |
L'ISLE de NOE |
6ème Trail de l'Astarac - SITRAM |
9h00 |
12km ou 17,3km |
Pierre Yves DESAILLY 06.40.32.52.65. |
Samedi 20 juillet |
AVEZAN |
16éme Trail des Lomagno |
19h00 |
11 km + M |
Roger BRUNET 05.62.66.41.58. |
Dimanche 28 juillet |
MASSEUBE |
Trail la Massylvaine |
9h00 |
10 ou 15km + M |
Nathalie BIFFI 06.40.35.99.55. |
Dimanche 18 aout |
ESTANG |
Le trail de la Hount Sante |
9h30 |
6,5 ou 12,5km |
Coralie BONNEAU 06.89.67.37.69. |
Dimanche 8 septembre |
JU-BELLOC |
15éme Course du Gamb'Adour |
10h |
5 ou 11,3km + E & M |
teamgambadour.jimdo.com Paul LAFFITE 06.10.77.25.39. |
Samedi 14 septembre |
AIGNAN |
Saint Mont Vignole en course |
A Définir |
8 ou 16 ou 24km + E |
Matthieu DELMAS 07.86.07.07.24. |
Dimanche 29 septembre |
CONDOM |
11éme Foulée Condomoise |
9h30 |
5 ou 10,5 km + E & M |
www.sacathletisme.fr Vincent DASTE 06.70.74.50.87. |
Dimanche 6 octobre |
AUCH |
Courir pour une Cause |
10h00 |
10km + E |
Nawal PINNA 06.72.36.74.66. - 07.82.49.19.04. |
Dimanche 13 octobre |
MAUVEZIN |
Ronde des Foies Gras |
10h00 |
26km Individuel ou Eq. |
Michel PERUSIN 06.83.93.57.03. |
Dimanche 20 octobre |
AUBIET |
Le Promenons-nous |
10h00 |
12,5km |
Franck PAREJA 06.63.05.88.62. |
Dimanche 27 octobre |
AUCH |
Le Trail des Mousquetaires |
9h00 8h30 |
13km ou 25km ou Eq |
Martine CASSAGNE 06.84.72.00.54. |
Dimanche 3 novembre |
ORDAN |
Le Trail du Castel |
10h00 |
11km & M |
BENQUET Gauthier 06.76.69.97.76. |
Dimanche 10 novembre |
MONTADET |
Une foulée pour Corentin |
9h30 |
10km |
Jean Michel SAJAS 06.71.63.78.20. |
Samedi 16 novembre |
SARRANT |
Trail des Farfadets |
20h00 |
12kms + M |
Lionel LABORDE 06.81.67.34.77. |
Samedi 23 novembre |
CASTIN |
Le Trail des Feux Follets |
19h00 |
12kms |
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. |
Dimanche 29 décembre |
AUCH |
La Corrida Pédestre |
15h30 |
8,4km + E |
Bernard MEDIAMOLE 05.62.63.07.46. - 06.11.51.93.14. |