Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31

2019 - Triathlon du Grand-Auch (M)

Catégorie : Résultats Publication : lundi 7 octobre 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
Rang Nom Prenom Temps Final Sexe Catego Plac/c Club
1 CORDOVA PEREZ JOSE LUIS 01:57:04,44 M SE 1 AUTUN TRI
2 SAVE JEROME 02:00:06,99 M MA 1 L'UNION TRI 31
3 DOTTER YANN 02:00:17,85 M SE 2 TOAC TRI
4 GASPARIAU PIERRE 02:01:14,49 M MA 2 BTRI
5 CHARTON HUGO 02:02:11,50 M SE 3 TOULOUSE TRI
6 RIGAUX NICOLAS 02:05:36,31 M SE 4 STADE NIORTAIS TRIATHLON
7 CHATELAS LIONEL 02:08:45,38 M MA 3 SU AGEN TRI
8 BLANCHET BASTIEN 02:09:46,93 M SE 5  
9 COUTY STEPHANE 02:10:02,66 M MA 4 TARBES TRI
10 MAS STEPHANE 02:10:09,28 M MA 5 AUCH TRI
11 DUSSAC FLORENT 02:10:16,94 M SE 6 NEANT
12 PELIZZARI CYRIL 02:10:37,94 M SE 7 BTRI
13 SARDA SEBASTIEN 02:10:51,40 M MA 6 CASTELNAUDARY TC
14 MORELLO CLEMENT 02:10:54,13 M SE 8 AUCH TRI
15 DEMOLOMBE MARC 02:10:57,17 M MA 7 TUC TRI
16 BARBIER SEBASTIEN 02:11:03,92 M MA 8 TUC TRI
17 MOLINIE FABIEN 02:13:17,32 M MA 9 AUCH TRI
18 BLANQUI DIDIER 02:14:30,70 M MA 10 AUCH TRI
19 MARQUEZ LAURENT 02:14:45,36 M MA 11 TUC TRI
20 JOUFFRE DAMIEN 02:14:57,64 M SE 9 TOULOUSE TRI
21 ROMANO CHRISTOPHE 02:16:56,97 M MA 12 TUC TRI
22 RUIZ GAONA KARLA PATRIC 02:17:07,13 F SE 1 DIJON TRI
23 POIRIER SEBASTIEN 02:17:13,08 M SE 10 TARBES TRI
24 GOUDIER THEO 02:17:49,06 M JU 1 TARBES TRI
25 REISDORFFER ANTOINE 02:18:29,66 M SE 11 TRI TOULOUSE METROPOLE
26 PARMENON JULIEN 02:18:59,25 M SE 12  
27 CABOT YOANN 02:19:53,24 M SE 13 TARBES TRI
28 IRAGNE ANTHONIN 02:20:05,80 M SE 14  
29 COUDERC SYLVAIN 02:21:30,24 M SE 15  
30 PONS PATRICK 02:22:04,03 M MA 13  
31 GABET PASCAL 02:22:08,53 M SE 16  
32 CECILIOT CLEMENT 02:22:20,50 M SE 17  
33 CONSEIL THEO 02:22:26,70 M SE 18  
34 CHEVERRY JULIEN 02:22:34,54 M SE 19 FIRSTEAM64
35 HUERTA FREDERIC 02:23:02,20 M MA 14  
36 BRANCO TRISTAN 02:23:03,35 M SE 20 TOULOUSE TRI
37 FANTUZ PASCAL 02:23:38,35 M SE 21 TOAC TRI
38 CHAUVIN MATHIEU 02:24:46,53 M MA 15 SO6 DE TOULOUSE
39 GOUALLE LAURENT 02:26:05,28 M MA 16 AUCH TRI
40 MARTELOZZO MAXIME 02:26:17,68 M JU 2  
41 TRAP JEREMY 02:26:21,99 M SE 22 AUCH TRI DU EN GASCOGNE
42 DUCOS CLARISSE 02:26:35,66 F MA 1 SUA TRI
43 MADELEINE THOMAS 02:27:04,26 M MA 17 APYTRI09
44 PUEYO PHILIPPE 02:27:17,08 M MA 18  
45 LAGANNE JACQUES 02:27:24,60 M MA 19 AUCH TRI
46 SEROUDE UZAL 02:27:31,84 M MA 20 RAID BIKE
47 CASTAING JEAN-CHRISTOPH 02:27:40,75 M MA 21 SUDARENES
48 CAZAJUS VINCENT 02:28:00,18 M SE 23 TARBES TRI
49 HUYNH JULIE 02:28:48,17 F SE 2  
50 ROCKY PAPIN ISLAS GARCI 02:29:32,73 F SE 3 LOURDES TRI
51 BARBE MICHEL 02:29:50,51 M MA 22 L'UNION TRI 31
52 PITRE ADRIEN 02:29:58,00 M SE 24 MBDA TRI
53 CASTERA CYRILLE 02:30:16,79 M MA 23 TRI TOULOUSE METROPOLE
54 ANDUIX MATHIEU 02:30:17,64 M SE 25 TARBES TRI
55 MAURANES THEO 02:31:28,71 M JU 3 TC MONTALBANAIS
56 DAURIGNAC GUILLAUME 02:31:55,00 M SE 26 AUCH TRI
57 BOURGAISSE PASCAL 02:32:31,71 M MA 24 TOULOUSE TRI
58 ALLEAUME JACQUES 02:32:42,04 M MA 25  
59 COLLET PHILIPPE 02:33:37,64 M MA 26 TARBES TRI
60 WINUM PHILIPPE 02:33:49,04 M MA 27 TC MONTOIS
61 DARCOS XAVIER 02:33:56,63 M MA 28  
62 MARCHAND LIONEL 02:34:09,80 M MA 29  
63 CHEVALLIER STEPHANE 02:34:30,50 M MA 30 TOULOUSE TRI
64 FABRE SEBASTIEN 02:34:31,41 M MA 31 TUC TRI
65 FOUASSIER JEREMY 02:35:02,79 M SE 27  
66 BRIANCEAU FREDERIC 02:35:22,70 M MA 32  
67 PELIZZARI JEAN-MARIE 02:35:29,81 M SE 28  
68 GUAIS FREDERIC 02:35:39,88 M MA 33 TOBESPORT
69 VAN DEN BRANDE KOEN 02:35:42,00 M MA 34  
70 BABAUX FLORENT 02:35:49,62 M MA 35 TOULOUSE TRI
71 BONALDO REMI 02:36:18,58 M SE 29  
72 FAGNOL MATHIAS 02:37:00,35 M MA 36  
73 ROULLIER CLEMENT 02:37:16,67 M SE 30  
74 BODIN WILLY 02:37:58,87 M MA 37 UAT TARBES TRI
75 VIEU NICOLAS 02:38:01,23 M SE 31  
76 ROY EMILIEN 02:38:08,06 M SE 32 TOAC TRI
77 CONCEICAO LUDOVIC 02:38:31,88 M MA 38 AUCH TRI
78 MARTELOZZO JEAN 02:38:54,64 M MA 39 SPLACH TRI
79 ROUSSEL CHRISTOPHE 02:39:18,79 M MA 40  
80 BLONDIN REMY 02:39:34,20 M SE 33 VALENCE
81 LEPLUS HENRI 02:39:43,21 M MA 41 AS 29
82 LECORNET JEAN-YVES 02:40:13,11 M MA 42 TOULOUSE TRI
83 LARRIPA ARNAUD 02:40:21,84 M MA 43 A SA FORT'ICHE
84 RAMOS LIONEL 02:40:24,08 M MA 44 TARBES TRI
85 DAVID ULRIC 02:40:28,91 M MA 45 TOBESPORT
86 ROCHON SYLVAIN 02:40:41,41 M MA 46 EXOTRI
87 ENGUERAND GILLES 02:40:57,50 M SE 34 974 REPRESENT
88 FOURNIER PHILIPPE 02:41:02,11 M MA 47 NICE TRIATHLON CLUB
89 BONNESSET KEVIN 02:41:54,28 M SE 35  
90 DUPOUY XAVIER 02:42:11,96 M SE 36  
91 GARLET VALERY 02:42:49,94 M MA 48 TARBES TRI
92 GELOT THOMAS 02:42:51,53 M SE 37 SPLACH TRI ISLE JOURDAIN
93 PEREZ LIONEL 02:43:17,92 M MA 49 PRIVATE COACHING 31
94 BELIJAR AURELIEN 02:43:25,40 M SE 38  
95 NIN FREDERIC 02:44:27,95 M MA 50  
96 LAGARDE MATTHIEU 02:44:43,86 M SE 39  
97 BONET LOIC 02:45:44,37 M SE 40  
98 COUAILLAC BRUNO 02:46:23,31 M MA 51 AUCH TRI
99 RODES PHILIPPE 02:46:55,35 M SE 41  
100 SENAC JEROME 02:47:05,91 M MA 52  
101 BURGUIERE DAVID 02:47:14,28 M SE 42 ALBI TRI
102 ABISSET PATRICK 02:48:24,62 M MA 53  
103 BAYLAC MICHEL 02:48:24,81 M MA 54 AUCH TRI
104 PEOTTA SEBASTIEN 02:48:40,29 M MA 55  
105 LABATY BENJAMIN 02:49:37,34 M SE 43 TOAC TRI
106 ESTEVE FRED 02:50:36,82 M MA 56  
107 DUCASSE NICOLAS 02:50:42,77 M MA 57 AUCH BASKET CLUB
108 CARCY CHRISTELLE 02:51:56,27 F MA 2 TOULOUSE TRI
109 SUINOT CHRISTOPHE 02:53:22,36 M SE 44 SPLACH TRI
110 LANGLOIS BASTIEN 02:53:42,98 M SE 45  
111 DENECHAUD DAMIEN 02:53:49,98 M SE 46  
112 BOUTAN LAURINE 02:53:50,10 F SE 4 LAYRAC TRI
113 GUILLOT DOMINIQUE 02:54:21,45 M MA 58 AUCH TRI
114 BELLOTTO FRANCIS 02:54:22,48 M MA 59 AUCH TRI
115 DELACROIX THIERRY 02:54:40,44 M MA 60 T T M
116 VILLENEUVE JEROME 02:54:41,77 M MA 61  
117 FORET ADRIEN 02:56:25,96 M SE 47 A.L.LAYRAC TRI 47
118 CAPELLA GUILLAUME 02:56:36,23 M SE 48  
119 AMPEN HELENE 02:56:43,11 F MA 3 CRBP31
120 LABORIE JEAN PAUL 02:57:17,26 M MA 62  
121 BOUSQUET JEROME 02:58:53,15 M SE 49  
122 GUIRAUD JULIEN 03:00:13,03 M MA 63 LES FORTICHES DU LAURAGA
123 RIBON CHRISTOPHE 03:00:47,06 M MA 64  
124 CALCATERRA CEDRIC 03:00:55,80 M SE 50 SAINTES TRI
125 VIDAL STEPHANE 03:02:38,70 M MA 65  
126 DESCHAMPS FANNY 03:03:17,68 F SE 5  
127 LABATY ANDRE 03:03:28,97 M MA 66  
128 PICARD GILLES 03:03:45,47 M MA 67 SPLACH TRI
129 FUERTES ARNAUD 03:04:28,64 M SE 51  
130 DORBES KEVIN 03:06:48,86 M SE 52  
131 MONTAUT LIONEL 03:07:48,08 M SE 53  
132 CLOUX SANDRA 03:08:12,35 F MA 4 CLUB CHANTILLY TRI
133 CHALARD PATRICE 03:09:11,34 M MA 68  
134 EPINAT MEGANE 03:09:53,13 F SE 6  
135 DUSSAUZE BORIS 03:11:15,47 M MA 69  
136 BABOLAT JEANLOUIS 03:15:12,97 M SE 54  
137 BERGERON FREDERIC 03:15:13,03 M SE 55  
138 LECONTE VINCENT 03:18:47,34 M MA 70  
139 JUBECOURT PHILIPPE 03:24:24,66 M MA 71  
140 DORBES FLORIAN 03:27:47,81 M JU 4  
141 CRESPO FRANCIS 03:43:18,82 M MA 72  
*DNS* COSATTINI THIBAULT 0 M SE 0  
*DNF* SUTTO MYRIAM 0 F SE 0  
*DNS* ROUX GERALD 0 M MA 0  
*DNS* COURREGES FLORENT 0 M MA 0  
*DNS* NARBAIS LAURE 0 F MA 0 ESB NATATION TRI
*DNS* CONSTANS BENOIT 0 M SE 0 L'UNION TRI 31
*DNS* BARON JEAN MARC 0 M MA 0 TARBES TRI
*DNS* GALBAN REMI 0 M MA 0 TARBES TRI
*DNS* BOUTON CHRISTIAN 0 M MA 0 TCM
*DSQ* TEATTINI BRUNO 0 M MA 0 EQUIPE C M I
*DNS* BIDEGARAY ANTTON 0 M SE 0  
*DNS* CANTIN ALEXANDRA 0 F SE 0  
*DSQ* VILLAMOT CHRISTOPHE 0 M MA 0  
Affichages : 99

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration