Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
Date : 21 septembre 2019
22
23
24
25
26
27
28
30

2019 - D'Foulée pessannais (14,4 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 19 mai 2019 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 BASTELICA Rudi Avenir Aturin M V1 1h 1' 4'' 14,1 1
2 BASTELICA HEINRICH Lucas Avenir Aturin M CA 1h 1' 15'' 14,1 1
3 LECELLIER Adrien Portet athlé M SE 1h 2' 26'' 13,8 1
4 DERREZ Jean Francois AUCH M SE 1h 2' 44'' 13,8 2
5 BENISTANT David Pau Tri M SE 1h 3' 44'' 13,6 3
6 ARGOIN Vincent Condom running loisir M V1 1h 5' 23'' 13,2 2
7 DEPEYRIS Jerome Serempuy M SE 1h 7' 35'' 12,8 4
8 DESSAILLY Pierre Yves Astarac fond club M V2 1h 8' 17'' 12,7 1
9 BERAUT Jerome Ste Christie M V1 1h 8' 41'' 12,6 3
10 CABANDE David Les zinzins des coteaux 31 M SE 1h 10' 1'' 12,3 5
11 LAFFONT Laurent CLUB SIMON M V1 1h 10' 33'' 12,2 4
12 RIGOULET Jean Luc 1% Equipée Sauvage M V2 1h 11' 47'' 12,0 2
13 LAGANNE Jacques Auch Tri M V1 1h 11' 49'' 12,0 5
14 MARESTAING Gaetan Auch M SE 1h 12' 13'' 12,0 6
15 AGOSTINI Laurent Larroque M SE 1h 12' 14'' 12,0 7
16 DAURIGNAC Guillaume Karotec M SE 1h 12' 20'' 11,9 8
17 BONET Loic Castillon Massas M ES 1h 12' 29'' 11,9 1
18 LAGARDE Patrick A.C.Auch M V2 1h 12' 32'' 11,9 3
19 DAUNES Denis BELLEGARDE M SE 1h 12' 43'' 11,9 9
20 ASO Florent running Club Elusate M SE 1h 12' 51'' 11,9 10
21 RODRIGUES Gabriel Castin Team M V1 1h 13' 20'' 11,8 6
22 SUNE Guillaume Oxygene 32 M SE 1h 13' 37'' 11,7 11
23 SAINT MARTIN Florian Auch M SE 1h 13' 39'' 11,7 12
24 LAPORTE Sylvain Astarac fond club M V1 1h 13' 42'' 11,7 7
25 VITTU Michael Auch M V1 1h 13' 53'' 11,7 8
26 ABADIE Joel 1% Equipée Sauvage M V2 1h 14' 49'' 11,5 4
27 LESCOS Patrick A.C.Auch M V2 1h 15' 12'' 11,5 5
28 TABACCO Frederic Aubiet M V1 1h 15' 19'' 11,5 9
29 LAFFITTE Christian A.C.Auch M V3 1h 15' 29'' 11,4 1
30 VILLETET Patrice Isle de Noé M SE 1h 15' 43'' 11,4 13
31 SUPIOT Franck Caillavet M V2 1h 15' 44'' 11,4 6
32 BOUCHER Antonin AUCH M SE 1h 15' 45'' 11,4 14
33 MELENEC Fabien Oxygene 32 M SE 1h 16' 5'' 11,4 15
34 DERREY Christophe BLAGNAC SC M V2 1h 17' 0'' 11,2 7
35 MUR Laurent CASTELNAU-BARBARENS M V1 1h 17' 53'' 11,1 10
36 LECELLIER Francois Léguevin M V2 1h 18' 28'' 11,0 8
37 PUJOS Patrice CASTERA-LECTOUROIS M V1 1h 19' 11'' 10,9 11
38 SURCIN Fred Gimont M V1 1h 19' 28'' 10,9 12
39 RIVIERE Caroline CLUB SIMON F V1 1h 19' 30'' 10,9 1
40 DELOM Bernard Astarac fond club M V3 1h 20' 16'' 10,8 2
41 LOUPIAS Tiristan Saramon M SE 1h 20' 23'' 10,7 16
42 LAVIGNE Michel BERDOUES M V1 1h 20' 33'' 10,7 13
43 CHAVEZ Richard Gavaret sur Aulouste M V2 1h 20' 40'' 10,7 9
44 LAFFONT Philippe Sarrant M V3 1h 20' 53'' 10,7 3
45 MILHAS Alice Oxygene 32 F SE 1h 20' 54'' 10,7 1
46 RANDRIANARIMANANA Jerome Tcms M SE 1h 21' 16'' 10,6 17
47 ABADIE Bernard Pessan M V1 1h 22' 6'' 10,5 14
48 BERTUZZI Patricia running Club Elusate F V2 1h 22' 38'' 10,5 1
49 BOURGADE Hugo Haulies M JU 1h 22' 45'' 10,4 1
50 DALIAS Patrick 1% Equipée Sauvage M V1 1h 22' 47'' 10,4 15
51 FAUGERAS Arnaud Auch M SE 1h 22' 50'' 10,4 18
52 WASER Franck Mirepoix M V2 1h 23' 55'' 10,3 10
53 BORGES Philippe PESSAN M V1 1h 23' 56'' 10,3 16
54 SAJAS Christophe Oxygene 32 M V1 1h 24' 4'' 10,3 17
55 RAYNAUD Serge LEBOULIN M V3 1h 24' 12'' 10,3 4
56 MESAGLIO Mathieu Toulouse M SE 1h 24' 16'' 10,3 19
57 LAMARQUE Emmanuel Oxygene 32 M SE 1h 24' 50'' 10,2 20
58 BOYER Jean Pierre Auch M V2 1h 24' 50'' 10,2 11
59 LEPORCQ Belinda MIRANDE F SE 1h 25' 35'' 10,1 2
60 AVALIS Sebastien Auch M V2 1h 25' 46'' 10,1 12
61 CAZALIEU Alain Oxygene 32 M V3 1h 26' 7'' 10,0 5
62 LAFFITTE Amandine A.C.Auch F SE 1h 26' 8'' 10,0 3
63 PLAUD Luce PESSAN F V2 1h 26' 53'' 9,9 2
64 COURREGE Gregoire Ste Christie M SE 1h 27' 24'' 9,9 21
65 BOUCHARD Chritophe Montamat M V1 1h 27' 30'' 9,9 18
66 BENQUET Patrick ROQUELAURE M V2 1h 27' 35'' 9,9 13
67 LARCADE Virginie Astarac fond club F V2 1h 27' 41'' 9,9 3
68 RATA Stephan Castillon Masssas M V2 1h 27' 42'' 9,9 14
69 TURQUIN Gerard Oxygene 32 M SE 1h 27' 42'' 9,9 22
70 BARAYE Jean Luc Auch M V2 1h 28' 3'' 9,8 15
71 BASTELICA HEINRICH Oceane Avenir Aturin F ES 1h 28' 11'' 9,8 1
72 SEBILLE Audrey PAC F SE 1h 28' 26'' 9,8 4
73 BAQUE Thierry Astarac fond club M V2 1h 28' 29'' 9,8 16
74 PERES Cécile Barcugnan F V2 1h 28' 36'' 9,8 4
75 MENDEZ Florent JEGUN M SE 1h 29' 11'' 9,7 23
76 CARMONA ALVES Isabelle Astarac fond club F V2 1h 30' 4'' 9,6 5
77 ALLENNE-TEN Jerome AUCH M SE 1h 30' 6'' 9,6 24
78 SAHUGUEDE Bernard Oxygene 32 M V3 1h 30' 7'' 9,6 6
79 DECHES Donatelle Oxygene 32 F V2 1h 30' 17'' 9,6 6
80 HEINRICH Nathalie Avenir Aturin F V1 1h 30' 27'' 9,6 2
81 CASES Christelle Oxygene 32 F V1 1h 30' 53'' 9,5 3
82 DENIS Nicolas Duran M V1 1h 31' 5'' 9,5 19
83 CARPIO Xavier Isle Arné M V1 1h 31' 25'' 9,5 20
84 MARCASSUS Ghislaine Le Peloton de l'Amitié F V2 1h 31' 34'' 9,4 7
85 MULE Patricia Oxygene 32 F V1 1h 31' 46'' 9,4 4
86 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 32' 13'' 9,4 5
87 DAURIGNAC Nicolas SCP M V1 1h 33' 44'' 9,2 21
88 MAZO Pascal Auch M V2 1h 34' 12'' 9,2 17
89 SIMO Jeff Oxygene 32 M V2 1h 34' 17'' 9,2 18
90 VIVES Guillaume LOURTIES MONBRUN M SE 1h 34' 18'' 9,2 25
91 NADDAM Azize Boucagneres M V1 1h 34' 19'' 9,2 22
92 RIBEROT Laure Auch F V1 1h 34' 56'' 9,1 6
93 MONFERRAN Patrick Mauvezin M V3 1h 35' 30'' 9,0 7
94 PREVITALI Sandrine PESSAN F V1 1h 36' 6'' 9,0 7
95 CASTEX Brigitte Oxygene 32 F V2 1h 36' 27'' 9,0 8
96 LAGAILLARDE Eric ROQUELAURE M V2 1h 37' 48'' 8,8 19
97 URACCA Benoit Auch M SE 1h 39' 25'' 8,7 26
98 GAST Marie Laure Auch F SE 1h 39' 32'' 8,7 5
99 VILON Noe Oxygene 32 M V3 1h 41' 44'' 8,5 8
100 COUAILLAC Vanessa Oxygene 32 F V1 1h 49' 22'' 7,9 8
DNF FOURMENT Philippe A.C.Auch M V2      
DNF PICARD Gilles Splach tri Isle Jourdain M V3      
Affichages : 556

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration