Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2019 - Balade des coteaux à Aurimont (16 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 5 mai 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 RANNOU Jerome Labarthe Inard M SE 1h 2' 19'' 15,4 1
2 ARRIEU Christophe Auch M V1 1h 4' 24'' 14,9 1
3 BALITRAND Dominique Portet Athlé Club M V1 1h 4' 46'' 14,8 2
4 GARNIER Tony Saint Soulan M V1 1h 10' 17'' 13,7 3
5 LACOME Francois Pessoulens M V2 1h 10' 22'' 13,6 1
6 OULES Philippe Auch Tri M V1 1h 11' 20'' 13,5 4
7 DESPIAU Jean Gimont M SE 1h 12' 54'' 13,2 2
8 RICART Benoit ASC Aureilhan M SE 1h 13' 57'' 13,0 3
9 MAGNE Benoit Aurimont M SE 1h 14' 33'' 12,9 4
10 BERAUT Jerome Ste Christie M V1 1h 15' 15'' 12,8 5
11 VILLAR Laurent CPLP M V1 1h 15' 35'' 12,7 6
12 DAVID Mickael Toulouse M SE 1h 15' 54'' 12,6 5
13 ROUSSEL Laurent Team SoLau M V1 1h 16' 3'' 12,6 7
14 FOURGEAUD Patrick Courir à Montech M V2 1h 16' 18'' 12,6 2
15 PATARIN Sophie Team SoLau F V1 1h 16' 19'' 12,6 1
16 MICHEL Stephane Auch M V1 1h 16' 27'' 12,6 8
17 BROYER Philippe M V1 1h 17' 43'' 12,4 9
18 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 1h 17' 46'' 12,3 3
19 TABACCO Frederic Aubiet M V1 1h 18' 16'' 12,3 10
20 SUPER Mario Bros Oxygène 32 M SE 1h 19' 5'' 12,1 6
21 LABAT Cyril Toto Team M SE 1h 19' 46'' 12,0 7
22 RANCON Pierre Astarac Fond Club M V2 1h 21' 2'' 11,8 4
23 SUNE Guillaume Oxygène 32 M SE 1h 21' 41'' 11,8 8
24 HALBAUT Laurent Gimont M V1 1h 22' 36'' 11,6 11
25 DELPRAT Francois Simorre M SE 1h 22' 37'' 11,6 9
26 LIMA Joaquim Oxygène 32 M V2 1h 22' 39'' 11,6 5
27 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 1h 23' 37'' 11,5 1
28 ROUCH Patricia Savenne F V1 1h 23' 39'' 11,5 2
29 CUISINIER Patrice Muret M V2 1h 24' 3'' 11,4 6
30 DESPIAU Alain les Coudous de la Save M V2 1h 24' 44'' 11,3 7
31 REY Romane Toulouse F SE 1h 25' 1'' 11,3 1
32 LEBEAULT Pascal les Coudous de la Save M V2 1h 25' 2'' 11,3 8
33 MUR Laurent Castelnau Barbarens M V1 1h 25' 49'' 11,2 12
34 EDOUARD Julien Monbrun M SE 1h 26' 2'' 11,2 10
35 VERGE Alain Oxygène 32 M V2 1h 26' 30'' 11,1 9
36 POIRIER Eddy Samatan M V1 1h 27' 48'' 10,9 13
37 TOY Manuella ASC Aureilhan F V1 1h 27' 49'' 10,9 3
38 SAINT SUPERY Serge Frégouville M V2 1h 28' 50'' 10,8 10
39 CECEILLE Olivier Pibrac M V1 1h 28' 52'' 10,8 14
40 LECUREUR Sandy Fontenilles F V1 1h 29' 22'' 10,7 4
41 SURSIN Fred Gimont M V1 1h 29' 46'' 10,7 15
42 MOET Henri Frégouville M V1 1h 30' 34'' 10,6 16
43 MARQUES Virginie ASC Aureilhan F V1 1h 32' 6'' 10,4 5
44 BOUCHARD Christophe Monatmat M V1 1h 32' 39'' 10,4 17
45 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 32' 42'' 10,4 11
46 DUCOURNEAU Jean Bernard ASC Aureilhan M V3 1h 33' 3'' 10,3 2
47 ROBERT Michel Toulouse M V2 1h 33' 49'' 10,2 12
48 MARCASSUS Ghislaine Le Peloton de l'Amitié F V2 1h 34' 34'' 10,2 1
49 SAHUGUEDE Bernard Oxygène 32 M V3 1h 34' 39'' 10,1 3
50 CAMPI Frederic Auch M V2 1h 36' 27'' 10,0 14
51 CHEVALIER Ghuilhem M V2 1h 36' 48'' 9,9 15
52 GEGOUE Valerie ASC Aureilhan F V1 1h 36' 51'' 9,9 6
53 ESTIREBOIS Jean UA LOURDES M V3 1h 37' 47'' 9,8 4
54 TOY Sebastien ASC Aureilhan M V1 1h 40' 57'' 9,5 18
55 DELIGNE Pauline Toulouse F SE 1h 41' 46'' 9,4 2
56 BOSCH Jean Toulouse M V2 1h 42' 26'' 9,4 16
57 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 43' 35'' 9,3 2
DNF HANDAYE Claudine TPA F V3
DNS SAUTEDE Serge J.A.B. M V3
DNS CARRERE Blaise ASC Aureilhan M V4
Affichages : 385

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration