Evénéments gersois

2019 - La Foulée de Sarah (14 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 7 avril 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 DUMERGUES Laurent Montardon d'Achille M V1 48' 18'' 17,4 1
2 TECOUERES Ludovic Team Gamb'Adour M SE 49' 53'' 16,8 1
3 MALABIRADE Alexandre Avenir Aturin M SE 49' 54'' 16,8 2
4 BASTELICA Rudi Avenir Aturin M V1 51' 40'' 16,3 2
5 LARROUY Mathieu Aucamville M SE 53' 28'' 15,7 3
6 BASTILICA HEINRICH Lucas Avenir Aturin M CA 53' 47'' 15,6 1
7 CASTERMANE David Avenir Aturin M V1 53' 52'' 15,6 3
8 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 53' 57'' 15,6 4
9 SIRIEIX Philippe Ussel M V2 54' 0'' 15,6 1
10 PAILLAUGUE Remy U.C.R. St Justin M V1 54' 15'' 15,5 5
11 LASTISNERES Frederic JAB M V1 54' 39'' 15,4 6
12 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 56' 28'' 14,9 7
13 DUFFOUR Florian Valence sur baise M SE 57' 2'' 14,7 4
14 CALATRAVA Frederic Cazaubon M V1 57' 19'' 14,7 8
15 LABORDE Frederic Courreznsan M SE 57' 42'' 14,6 5
16 CORLAITI Nicolas Eauze M SE 58' 12'' 14,4 6
17 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 58' 20'' 14,4 2
18 MULE Franck Oxygène 32 M SE 59' 37'' 14,1 7
19 CARPENTIER Franck escorneboeuf M V1 1h 0' 27'' 13,9 9
20 FABERES Olivier Arblade M V1 1h 0' 32'' 13,9 10
21 CALATRAVA Kevin Cazaubon M JU 1h 0' 59'' 13,8 1
22 SAUBADU Yannick Galopins du Fezensac M V1 1h 1' 13'' 13,7 11
23 FOURAGNAN Fabien Running Club Elusate M SE 1h 1' 35'' 13,6 8
24 BROYER Philippe Los Groulos Lomagnos M V1 1h 1' 56'' 13,6 12
25 LAGARDE Patrick A.C. Auch M V2 1h 2' 8'' 13,5 3
26 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 1h 2' 35'' 13,4 13
27 BERTIN Arnaud Nogaro M V1 1h 2' 37'' 13,4 14
28 LANTIN Frederic Lamontjoie M V1 1h 2' 54'' 13,4 15
29 ASPECT Jean Christophe Magnoac Trail M SE 1h 2' 59'' 13,3 9
30 LAFFITTE Christian A.C. Auch M V3 1h 3' 4'' 13,3 1
31 MESSMER Laurent Team Gamb'Adour M SE 1h 3' 32'' 13,2 10
32 BERNE Sebastien Eauze M V1 1h 4' 32'' 13,0 16
33 PERSILLON Sebastien Team Gamb'Adour M V1 1h 5' 33'' 12,8 17
34 MEIZZON Philippe Moissac M V2 1h 5' 54'' 12,7 4
35 VIRE Jean Jacques Pouylebon M V2 1h 6' 15'' 12,7 5
36 SEMEZIES Veronique Condom Running Loisir F V1 1h 6' 46'' 12,6 1
37 PUJOS Patrice Catéra Lectourois M V1 1h 6' 56'' 12,5 18
38 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 1h 7' 42'' 12,4 6
39 MALHOMME Pascal Montréal M V2 1h 8' 21'' 12,3 7
40 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 1h 8' 25'' 12,3 1
41 LAFFORGUE Bernard A.C. Auch M V3 1h 8' 26'' 12,3 2
42 DUPRAT Andre St Christie d'Armagnac M V2 1h 10' 4'' 12,0 8
43 PICARD Gilles Splach Tri M V3 1h 10' 5'' 12,0 3
44 CAPDORDY Franck Cazeneuve M V1 1h 10' 26'' 11,9 19
45 ESCUDUER Thomas Nogaro M SE 1h 10' 39'' 11,9 11
46 ESCUER Lionel Running Club Elusate M SE 1h 10' 46'' 11,9 12
47 SAINT GUIRONS Emilie Running Club Elusate F SE 1h 10' 55'' 11,8 1
48 BASTILICA HEINRICH Oceane Avenir Aturin F ES 1h 11' 9'' 11,8 1
49 VERLEENE Jimmy Condom M SE 1h 12' 55'' 11,5 13
50 DUBAU Michel Team Gamb'Adour M V2 1h 13' 12'' 11,5 9
51 LAFFITTE Amandine A.C. Auch F SE 1h 13' 26'' 11,4 2
52 TETU Pascal Team Gamb'Adour M V3 1h 13' 49'' 11,4 4
53 BERNIE Adrien Eauze M V1 1h 14' 10'' 11,3 20
54 ALLENNE TEN Jerome Auch M SE 1h 14' 22'' 11,3 14
55 RAYNAUD Serge Leboulin M V3 1h 14' 30'' 11,3 5
56 PINEDO Jose Bretagne d'Armagnac M V2 1h 14' 39'' 11,3 10
57 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 15' 40'' 11,1 11
58 LACLAVERIE Cedric St Pathus M SE 1h 15' 59'' 11,1 15
59 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 16' 25'' 11,0 2
60 HEINRICH Nathalie Avenir Aturin F V1 1h 16' 29'' 11,0 2
61 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V2 1h 17' 5'' 10,9 3
62 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 17' 37'' 10,8 1
63 ROBIDOU Patrick Salles f'armagnac M V3 1h 17' 38'' 10,8 6
64 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 19' 44'' 10,5 3
65 BOSCH Jean Toulouse M V2 1h 20' 41'' 10,4 12
66 DE LAVENERE Christiane Team Gamb'Adour F V2 1h 23' 21'' 10,1 4
67 PETROLLI Christine Elusa Sports et Loisirs F V2 1h 23' 43'' 10,0 5
68 BREIL Patricia Oxygène 32 F V2 1h 24' 17'' 10,0 6
69 ROLLIN Patrick Caussens M V1 1h 24' 54'' 9,9 21
70 SUSANNE Nicolas Team Gamb'Adour M SE 1h 25' 50'' 9,8 16
71 DURAN Alain Eauze M V1 1h 29' 31'' 9,4 22
72 LASCOMBES Didier Beaumarchès M SE 1h 29' 33'' 9,4 17
73 CASSA Eric Gabarret M SE 1h 29' 34'' 9,4 18
74 THOUVENIN Isabelle Team Gamb'Adour F V1 1h 32' 5'' 9,1 4
75 BARTHE Patricia Team Gamb'Adour F V2 1h 33' 38'' 9,0 7
76 BERNIE Nadege Team Gamb'Adour F V1 1h 34' 2'' 8,9 5
DNF PUJAU Gerard Bouzon Gellenave M V2
DNS COUTEILLE Elodie Beaumarchès F SE
Affichages : 368

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration