Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

2019 - Laspetrail (13 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 24 mars 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. MOY Temps PL/Cat
1 LAROCHE David Avenir Aturin M SE 15,5 50' 28'' 1
2 BASTELICA Rudi Avenir Aturin M V1 14,9 52' 11'' 1
3 BASTELICA HEINRICH Lucas Avenir Aturin M CA 14,9 52' 23'' 1
4 LEBRETON Gwenole A.C.Auch M SE 14,9 52' 25'' 2
5 DECOMBES Bastien Athlé 632 M V1 14,1 55' 30'' 2
6 BENQUET Gauthier CASTEL St Louis M SE 14,0 55' 40'' 3
7 CALVET Sebastien Blaziert M V1 14,0 55' 53'' 3
8 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 13,7 56' 53'' 4
9 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 13,3 58' 43'' 1
10 ROSSI Pascal Savères M V1 13,1 59' 23'' 5
11 NOUGAYREDE Patrick Vic Fezensac M V2 13,1 59' 44'' 2
12 SANDRIN Gabriel Plagnole M SE 13,0 59' 53'' 4
13 DESPIAU Jean Air Cost Control M SE 13,0 1h 0' 2'' 5
14 GUICHENERRE Dominique Hontanx M V1 13,0 1h 0' 11'' 6
15 ORTOLAN Nicolas Mirande M SE 12,9 1h 0' 19'' 6
16 ROL Jean Michel CASTEL St Louis M V1 12,8 1h 0' 53'' 7
17 VERDIER Frederic Club Simon M SE 12,8 1h 1' 3'' 7
18 LAFFONT Laurent Club Simon M V1 12,7 1h 1' 30'' 8
19 SABARDEIL Stephane 1% Equipée Sauvage M V1 12,6 1h 1' 47'' 9
21 MONAHAN Catherine Auch Tri F SE 12,6 1h 1' 48'' 1
20 MIQUEL Sebastien Oxygène 32 M SE 12,6 1h 2' 0'' 8
22 MARTIRENE Sylvain Jegun M V1 12,6 1h 2' 6'' 10
23 HUBERT Franck Isle Jourdain M V1 12,5 1h 2' 18'' 11
24 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 12,5 1h 2' 22'' 12
25 LANTIN Frederic Lamontjoie M V1 12,4 1h 2' 45'' 13
26 THOUVENIN Remi Monferran-Savès M SE 12,3 1h 3' 32'' 9
27 LAGANNE Jacques Auch Tri M V1 12,3 1h 3' 32'' 14
28 LABAT Cyril Judo Gimont M SE 12,3 1h 3' 36'' 10
29 GRAF Simon Estipouy M SE 12,2 1h 3' 47'' 11
30 DONDELLI Sebastien Auch M V1 12,2 1h 3' 51'' 15
31 BONET Loic Castillon Massas M ES 12,2 1h 4' 3'' 1
32 CHAMARD Sebastien auch M V1 12,2 1h 4' 3'' 16
33 DRIEL Frederic Aubiet M SE 12,1 1h 4' 27'' 12
34 DAL LAGO Frederic Astarac Fond Club M V1 12,1 1h 4' 32'' 17
35 MOURADIAN Stephane Oxygène 32 M V2 12,1 1h 4' 37'' 3
36 DENEITS Alexandre PAvie M SE 12,0 1h 4' 53'' 13
37 THURSCH Eric A.C.Auch M V3 12,0 1h 5' 10'' 1
38 LIMA Joaquim Oxygène 32 M V2 11,9 1h 5' 17'' 4
39 NELIEN Baby Condom Running Loisir M V2 11,9 1h 5' 24'' 5
40 VIRE Jean Jacques Pouylebon M V2 11,9 1h 5' 27'' 6
41 EYDOUX Bruno 1% Equipée Sauvage M V1 11,9 1h 5' 43'' 18
42 ESCUBES Yohan St Jory M SE 11,9 1h 5' 49'' 14
43 SEMEZIES Veronique Condom Running Loisir F V1 11,8 1h 5' 51'' 19
44 MELENEC Fabien Oxygène 32 M SE 11,8 1h 6' 6'' 15
45 PUJOS Patrice Castéra Lectourois M V1 11,7 1h 6' 33'' 20
46 LAFFITTE Christian A.C.Auch M V3 11,7 1h 6' 38'' 2
47 LACOMME Eric Astarac Fond Club M V2 11,7 1h 6' 48'' 7
48 CARCHON Severine Simorre F V1 11,6 1h 6' 59'' 21
49 ZORILLA Marc Toulouse M V1 11,6 1h 7' 14'' 22
50 GUINEFOLLEAU Thomas Couzeix M SE 11,5 1h 7' 36'' 16
51 CIVIT Chantal Arrats Trail F V2 11,5 1h 7' 37'' 8
52 DEBERNARD Olivier Mirande M V2 11,5 1h 7' 37'' 9
53 ZAGO Eric Arrats Trail M V1 11,3 1h 8' 51'' 23
54 SURCIN Fred Gimont M V1 11,2 1h 9' 26'' 24
55 LAPART Cathy Simorre F V1 11,2 1h 9' 37'' 25
56 LAFFONT Philippe Sarran M V3 11,2 1h 9' 42'' 3
57 EYDOUX Lucas 1% Equipée Sauvage M JU 11,0 1h 10' 48'' 1
58 LOUPIAS Tristan Saramon M SE 11,0 1h 10' 59'' 17
59 AUJON CHEVALLIER Arnaud Castillon Massas M SE 11,0 1h 11' 4'' 18
60 SAJAS Jean Michel Montadet M V2 10,9 1h 11' 46'' 10
61 DUFFOUR Florian Roques M SE 10,9 1h 11' 47'' 19
62 MILHAS Alice Oxygène 32 F SE 10,8 1h 12' 12'' 2
63 LALANNE Fabrice Oxygène 32 M V1 10,8 1h 12' 26'' 26
64 FENASSE Guillaume Zizou et Johnny M SE 10,7 1h 13' 9'' 20
65 DEBARD Olivier Auch M V1 10,7 1h 13' 9'' 27
66 VANDETRESSE Agathe Oxygène 32 F V1 10,6 1h 13' 21'' 28
67 GENAUX Cyril A.C.Auch M V1 10,6 1h 13' 32'' 29
68 PRUES Fabien Zizou et Johnny M SE 10,6 1h 13' 37'' 21
69 CAI Thanh Toulouse M SE 10,5 1h 13' 57'' 22
70 MERLET Alexandre Auch M SE 10,5 1h 14' 8'' 23
71 BASTELICA HEINRICH Océane Avenir Aturin F ES 10,5 1h 14' 10'' 1
72 PICARD Gilles Splach tri M V3 10,5 1h 14' 20'' 4
73 CRAVO Lionel Leboulin M SE 10,5 1h 14' 29'' 24
74 PAYA Jerome 1% Equipée Sauvage M SE 10,5 1h 14' 35'' 25
75 FAURE Arnaud M SE 10,5 1h 14' 36'' 26
76 LARCADE Virginie Astarac Fond Club F V2 10,4 1h 14' 56'' 11
77 RATA Stephan Castillon Massas M V2 10,4 1h 15' 9'' 12
78 LAFFITTE Amandine A.C.Auch F SE 10,4 1h 15' 14'' 3
79 FERAUT Thierry Pavie M SE 10,4 1h 15' 16'' 27
80 AGOSTINI Estelle Biran F SE 10,4 1h 15' 19'' 4
81 CASTILLO-ROS Stephane Astarac Fond Club M V2 10,3 1h 15' 38'' 13
82 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 10,3 1h 15' 46'' 14
83 SAHUGUEDE Bernard Oxygène 32 M V3 10,3 1h 15' 51'' 5
84 SIMO Jeff Oxygène 32 M V2 10,3 1h 15' 54'' 15
85 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V2 10,2 1h 16' 11'' 16
86 RUIZ Patrice Lasseube Propre M V1 10,2 1h 16' 23'' 30
87 MULE Patricia Oxygène 32 F V1 10,2 1h 16' 41'' 31
88 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 10,1 1h 17' 18'' 17
89 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 10,1 1h 17' 20'' 18
90 DECHAIS Donatelle Oxygène 32 F V2 10,0 1h 17' 59'' 19
91 BASTELICA HEINRICH Nathalie Avenir Aturin F V1 10,0 1h 18' 10'' 32
92 REUTER Alexandra Samatan F SE 9,9 1h 18' 40'' 5
93 ORTET Marie Fleurance F V1 9,9 1h 18' 49'' 33
94 PERES Cecile Barcugnan F V2 9,8 1h 19' 32'' 20
95 ALLENNE TEN Jerome Auch M SE 9,8 1h 19' 59'' 28
96 VALENTIN Serge Oxygène 32 M V3 9,7 1h 20' 7'' 6
97 GLEYSSES Olivier Oxygène 32 M V1 9,6 1h 20' 59'' 34
98 MAZO Pascal Auch M V2 9,5 1h 22' 3'' 21
99 SABATINO Myriam Tournefeuille F V1 9,4 1h 22' 34'' 35
100 DUPRAT Fabienne Astarac Fond Club F V1 9,4 1h 23' 12'' 36
101 LACROIX Ange Auch M V2 9,3 1h 23' 51'' 22
102 NEAU Frederic Oxygène 32 M V2 9,2 1h 25' 4'' 23
103 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 9,2 1h 25' 14'' 24
104 CAI Vanessa Toulouse F SE 9,1 1h 25' 17'' 6
105 VILON Noé Oxygène 32 M V3 9,1 1h 26' 7'' 7
106 CASTILLON Joel Biran M V2 9,0 1h 26' 18'' 25
107 DEBERNARD Kayan Mirande M ES 8,9 1h 27' 34'' 2
108 CARRETERO Loic Pavie M SE 8,9 1h 28' 5'' 29
109 DEBACKERE Betty Auch F V3 8,8 1h 28' 34'' 8
110 LESSMANN Laurent 1% Equipée Sauvage M V2 8,7 1h 29' 57'' 26
DNF PECOT Martin A.C.Auch M JU 6,5
DNF BERAUT Jerone Ste Christie M V1 6,5
DNF DAURIGNAC Nicolas SCP M V1 6,5
DNF ARRIEU Christophe Auch M V1 3,3
Affichages : 315

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration