Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

2019 - Souffle du Gers (10 km)

Catégorie : Résultats Publication : lundi 18 mars 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
Dossard Nom Prénom Club Cat Sexe Temps
1 BOUKEBAL Aziz Ca Balma SE M 30' 34''
2 LUDOVIC Richard - Richard - Vite Ludovic SE M 31' 20''
3 BELKACEM Jeremy Satuc SE M 32' 00''
4 CILIBERTI Florian   SE M 32' 13''
5 DAHMANI Matteo Athle 632 ES M 32' 36''
6 TAMARI MATA Adam Francis Duffaut SE M 32' 58''
7 COT Maxime Scalp ES M 33' 05''
8 LEBRETHON Vianney Athle 632 SE M 33' 08''
9 JOUGLAR Francois Tarbes Pyrenees Athletisme SE M 33' 09''
10 CRESUT Florent Ac Auch SE M 33' 10''
11 MOLLET Maxime Athle 632 ES M 33' 34''
12 BASTELICA Rudi Avenir Aturin V1 M 33' 35''
13 BELLANCA Jerome Blagnac Sc V1 M 33' 36''
14 MOLLE Mathieu Tarbes Pyrenees Athletisme SE M 33' 38''
15 BLANCHARD Yann Ac Auch SE M 33' 41''
16 ANTHEAUME Benjamin Team Labege Triathlon SE M 33' 48''
17 CHARPENTIER Jules Union Athletique Occitane 31 JU M 33' 49''
18 DE STOFFLET Romain Ales Cevennes Athletisme SE M 33' 56''
19 BRUN Mathis Astarac Fond Club JU M 34' 06''
20 BAROUDI-GALVEZ Esteve Satuc SE M 34' 13''
21 METTE Bertrand Moissac Athle V1 M 34' 29''
22 MALABIRADE Alexandre Avenir Aturin Athletisme SE M 34' 32''
23 DULAC Raphael Us Colomiers JU M 34' 36''
24 LAPEZE Doris Moissac Athle SE M 34' 37''
25 GUISEPPIN Adrien Moissac Athle JU M 34' 49''
26 CABANNES Christophe Ac Auch SE M 34' 54''
27 CASADESUS Matthieu Ac Auch SE M 35' 09''
28 FAGIS Clement Ca Balma SE M 35' 16''
29 BALSEMIN Dimitri Axesport Team / Cac SE M 35' 18''
30 TREVISSON Franck Cercle Athletique Castelsarras V1 M 35' 23''
31 TECOUERES Ludovic Auch Tri SE M 35' 25''
32 CASTERMANE David Avenir Aire Sur Adour V1 M 35' 25''
33 BIGNON Emmanuel   SE M 35' 26''
34 LORAIN David   V1 M 35' 30''
35 BOSCH Jean-philippe Foulee 32- C A Balma SE M 35' 33''
36 RINGENBACH Thomas Auch Triathlon ES M 35' 34''
37 HENRY Thibaud Sa Toulouse Uc SE M 35' 46''
38 VOGEIN Pol Satuc SE M 35' 47''
39 SORBETS Freddy Avenir Aturin SE M 35' 49''
40 LABIT Yann Ca Balma V1 M 35' 52''
41 PAGES Mathieu Team David Gosse SE M 35' 54''
42 CAZORLA Thibaut Trail Team Buchinois SE M 35' 55''
43 REBOUL Florent As St Medard SE M 35' 58''
44 NAVARRO Luigi Aspf Gaillac JU M 36' 06''
45 FABRE Sylvain Tarbes Pyrenees Athletisme SE M 36' 13''
46 PECOT Martin Ac Auch JU M 36' 31''
47 SINOIR Samuel Ca Balma SE M 36' 33''
48 GRUAU Emeline Vga Compiegne SE F 36' 33''
49 RESSENCOURT Eric Acm Running Club Montejeau V1 M 36' 37''
50 COLLET Cyril Moissac Athle V1 M 36' 38''
51 GADOULLET Vincent Stade Montois Athletisme SE M 36' 39''
52 MEYNIER Richard Tarbes Pyrenees Athletisme V1 M 36' 50''
53 MOLINIER Valentin Tpa ES M 36' 53''
54 GIL Aurelien Sa Toulouse Uc SE M 37' 06''
55 SANCHEZ Mathieu Ca Saint-girons SE M 37' 09''
56 BESSON Christophe Blagnac Sc V1 M 37' 09''
57 PREVOT Valentin Us Colomiers CA M 37' 24''
58 MOLINIER Alexandre Tarbes JU M 37' 31''
59 DEBERGUE Laurent Tarbes Pyrenees Athletisme V2 M 37' 41''
60 BATTUNG Anthony Sca Licornes De Puygouzon CA M 37' 44''
61 BRUSTIER Philippe Blagnac Sc V1 M 37' 48''
62 BAUX Francis Usal Latecoere V2 M 37' 49''
63 COSMA Alexandre Us Colomiers Athletisme ES M 37' 50''
64 PREVOT Clara Us Colomiers CA F 37' 50''
65 QUEFELEAN Jean-baptiste Tpa SE M 37' 55''
66 TAURAND Cedric Ca Castelsarrasin V1 M 37' 56''
67 POURCEL Sophie Ca Balma SE F 37' 58''
68 PUJOS Arnaud Seissan SE M 38' 06''
69 SEGUY Luigi Aucun V1 M 38' 06''
70 GUY Laurent Espeaon V1 M 38' 07''
71 COT Christian Scalp V2 M 38' 10''
72 RAGOO Fabrice Athle 632 V1 M 38' 16''
73 CALVET Sebastien Condom V1 M 38' 20''
74 REVEILLON Vincent   V2 M 38' 21''
75 ROBERT Christian Les Irreductibles Bipedes De C V2 M 38' 24''
76 NOVA PARILLA Ivan Us Colomiers V1 M 38' 29''
77 HEINRICH Lucas Avenir Aturin CA M 38' 30''
78 WILLEMET Hugo Athlee 632 JU M 38' 32''
79 BOUDJEMAA Oihid Arkema V2 M 38' 36''
80 FRECHOU Hounia Toulouse V2 F 38' 40''
81 GUISEPPIN Didier Moissac Athle V2 M 38' 44''
82 MUNCH Romeo Moissac Athle V1 M 38' 44''
83 VICENTE Victor Tarbes Pyrenees Athletisme V1 M 38' 49''
84 GONZALEZ Xavier Latecoere V1 M 38' 52''
85 TERRINHA Hugo   CA M 38' 53''
86 PAGE Robin Satuc SE M 38' 54''
87 LAURENT Garcia Athle 632 SE M 39' 04''
88 SEGUET Jeremy   SE M 39' 09''
89 MALLIER Lise Ca Balma SE F 39' 14''
90 DURVELLE Fabien Tarbes Triathlon SE M 39' 17''
91 CAZAUX Sylvain Tarbes Triathlon SE M 39' 17''
92 PLET Regis Moissac Athle SE M 39' 27''
93 POMPEE Alain   V1 M 39' 58''
94 MARIAGE Maxime   SE M 40' 01''
95 ROBIN Dorian   SE M 40' 05''
96 GARRIGUES Stephane Moissac Athle V1 M 40' 07''
97 RAVENEAU Patrice   SE M 40' 07''
98 MURATON Christophe Satuc V1 M 40' 08''
99 RODRIGUES Rudy Us Dax CA M 40' 09''
100 MARTIN Damien Satuc SE M 40' 15''
101 TOMAS Camille Satuc SE F 40' 16''
102 CHARTREL Myriam Satuc SE F 40' 22''
103 DAIX William Tarbes Triathlon SE M 40' 25''
104 BOURDIEU Maxime   SE M 40' 26''
105 LAGOIDET Christophe Stade Mont De Marsan V2 M 40' 27''
106 NAVARRO Eva Aspf Gaillac ES F 40' 27''
107 GARCIA Carine S/l Ca Brive SE F 40' 30''
108 AFONSO Jerome Moissac Athle SE M 40' 46''
109 DERREZ Jean-francois   SE M 40' 58''
110 KLELIFA Anthony   SE M 41' 01''
111 NECTOUX Caroline Athle632 SE F 41' 07''
112 GARDERE Pierre   V2 M 41' 13''
113 IDE David Tarbes Pyrenees Athletisme V4 M 41' 26''
114 CUJIVES Matthieu Plaisance Du Touch ES M 41' 29''
115 RIVIERE Caroline Club Simon V1 F 41' 33''
116 JANY Gael Auch SE M 41' 40''
117 TEIXEIRA Patrick Vic Fezensac V3 M 41' 41''
118 CARRERE Frederic Auterrive V1 M 41' 42''
119 CARRERE Yohan Auterrive SE M 41' 42''
120 BARRETEAU Joaquim Blagnac Sc V1 M 41' 46''
121 AZARFANE Najib Ca Moissac SE M 41' 49''
122 CARAZA Alain   V1 M 41' 59''
123 CASTAGNE Fabien Moissac Athle SE M 42' 06''
124 GUY Nicolas Auch SE M 42' 07''
125 SAUX Florent   SE M 42' 08''
126 DUVIGNEAU Benoit Toulouse SE M 42' 13''
127 LAPORTE Sylvain Auch V1 M 42' 17''
128 ARTUS Stephane   SE M 42' 20''
129 ZERLAUDT Laetitia Les Irreductibles Bipedes De C SE F 42' 27''
130 MEILLON Philippe Moissac V2 M 42' 29''
131 FILHOS Marjorie Tracks Athle L'isle Jourdain V1 F 42' 56''
132 FALCOU Jean-michel Athle632 V3 M 43' 06''
133 GUISEPPIN Melanie Ca Balma SE F 43' 07''
134 MARTY Marion Ca Balma SE F 43' 08''
135 MAHALIN Celine Us Colomiers SE F 43' 20''
136 EYDOUX Lucas Preignan JU M 43' 27''
137 DHEILLY Nassera Us Colomiers V2 F 43' 36''
138 LUIS Maxime Runningtouze SE M 43' 51''
139 SUNE Guillaume   SE M 44' 04''
140 ROUQUAYROL Adele Athle 632 SE F 44' 05''
141 BABY Nelien Condom V2 M 44' 06''
142 BESSE Bertrand Tracks Athle V2 M 44' 29''
143 SIMON Christele Tarbes Pyrenees Athletisme V1 F 44' 42''
144 SEMEZIES Veronique Condon Running V1 F 44' 49''
145 MADINABEITIA Maider Blagnac Sc V1 F 44' 50''
146 HAUTESERRE Xavier Blagnac Sc V1 M 44' 50''
147 GHESTIN Mylene Blagnac Sc SE F 44' 59''
148 SANCHEZ Antoine Jogging Club Seyssois V2 M 45' 08''
149 ROUANET Jean-philippe   V2 M 45' 13''
150 GISTAU Jean Pierre Saint Georges V2 M 45' 17''
151 CORTADA Hubert Oxygene 32 V3 M 45' 23''
152 DANFLOUS Tom   CA M 45' 25''
153 PALADIN Romain   SE M 45' 28''
154 LE COSSEC Annick Athle 632 V3 F 45' 29''
155 LE COSSEC Yannick Toulouse V3 M 45' 29''
156 CAZES Eric Castelsarrasin V3 M 45' 32''
157 BIAGI Nathalie Athle 632 V1 F 45' 36''
158 EYDOUX Bastien Ac Auch JU M 45' 42''
159 LAFFORGUE Bernard A C Auch V3 M 45' 48''
160 VERGE Alain Oxygene 32 V2 M 46' 00''
161 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate V2 F 46' 02''
162 HABRIAL Michael   V1 M 46' 07''
163 DELIGNE Stephanie Oxygene 32 SE F 46' 10''
164 LAGARD Gilles Lamothe Capdeville V1 M 46' 18''
165 BAUDY Melanie Toulouse SE F 46' 27''
166 BOTTE Francois Athle 632 V1 M 46' 27''
167 HOUPLAIN Laetitia Ac Auch SE F 46' 34''
168 FADELLI Christine Ac Auch V3 F 47' 15''
169 PUJOS Patrice   V1 M 47' 15''
170 SADOWSKI Emilien Cugnaux SE M 47' 16''
171 LAFFONT Philippe Sarrant V3 M 47' 35''
172 SIURCIN Frederic   V1 M 47' 45''
173 TESTE Mathieu   SE M 47' 48''
174 FOURCADE Camille   SE F 47' 53''
175 COUDERC Remi Fleurance ES M 47' 56''
176 FERRARONI Didier Pessan V2 M 47' 56''
177 ZADRO Florent Fleurance V1 M 47' 59''
178 FITTE Joel Oxygene 32 V2 M 48' 04''
179 FRANCOIS Helene Athle 632 V1 F 48' 05''
180 GUIGNARD Claire Athle 632 ES F 48' 06''
181 LAGLEIZE David   SE M 48' 18''
182 COTTET Olivier Cac Castelsarrasin V2 M 48' 24''
183 BELDAN Miguel Lectoure SE M 48' 42''
184 HEINRICH Oceane Avenir Aturin ES F 48' 46''
185 ESCALAS Christian Ac Auch V2 M 48' 56''
186 CAZALIEU Alain Oxygene 32 V3 M 48' 59''
187 ADER Robert Tarbes Athle V3 M 49' 07''
188 PELLEGATTA Jean-louis Us Colomiers V3 M 49' 20''
189 RICHALET Gilles   V2 M 49' 21''
190 ALBON Alain Auch SE M 49' 22''
191 POPPE Marc   SE M 49' 22''
192 PRADEL Jonathan   SE M 49' 25''
193 BAYLAC Michel Auch Tri V2 M 49' 28''
194 ALLENNE TEN Jerome   SE M 49' 33''
195 LAFFITTE Amandine A.c.auch SE F 49' 36''
196 BACQUA Dimitri Lectoure SE M 49' 36''
197 HENRY William   SE M 49' 37''
198 CARRERE Vincent   V2 M 49' 37''
199 AGOSTINI Robert Oxygene 32 V3 M 49' 38''
200 COTTET Laurence Cac Castelsarrasin V2 F 49' 44''
201 CORREGE Amandine   SE F 49' 51''
202 HURTES Alain Stade Rodez V4 M 49' 58''
203 CASSAIGNEAU Cedric   V1 M 49' 59''
204 BATIGNE Eric Jogging Club Seyssois V2 M 50' 08''
205 NOBLE Gwen Oxygene 32 V1 M 50' 13''
206 AKABBOUZ Ilham   SE F 50' 18''
207 AKABBOUZ Hassan   V1 M 50' 18''
208 SAHUGUEDE Bernard Us Colomiers V3 M 50' 20''
209 ROUX Michel Toulouse V3 M 50' 23''
210 GENEAU Cyril Ac Auch V1 M 50' 26''
211 FOURES Pascale Team Pharmacie Jegun V1 F 50' 29''
212 MAMPRIN Simone Les Coudous De La Save V3 F 50' 32''
213 BARAYRE Jean-luc   V2 M 50' 42''
214 NEVEU Georges   V2 M 50' 48''
215 LABATUT Thibaut   SE M 50' 54''
216 CROCHET Perrine Roquelaure SE F 51' 03''
217 DUPLAN Eric Oxygene 32 V2 M 51' 05''
218 LABORIE Michel Auch V2 M 51' 07''
219 ANDREE Magalie Toulouse V1 F 51' 23''
220 PICARD Gilles Splach Tri V3 M 51' 24''
221 GALAUP Thierry Coudous De La Save V1 M 51' 24''
222 VAN.OOSTRUM Lambert   V4 M 51' 33''
223 MOLINA Romain Colomiers SE M 51' 48''
224 MAZENC Stephane Clairveaux V1 M 51' 54''
225 FILOUSE Fabien Orbessan V1 M 52' 01''
226 CASTEX Camille Astarc Fond Club CA F 52' 04''
227 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club V2 F 52' 09''
228 MANDROU Christophe Auch V2 M 52' 10''
229 CARVALHO LOPES Charline   V1 F 52' 14''
230 LAMARQUE Emmanuel Oxygene 32 SE M 52' 21''
231 MESMACQUE Patrick Gendarmerie Mirande V1 M 52' 34''
232 GERMA Stephane Gendarmerie Mirande V1 M 52' 43''
233 ORTET Marie   V1 F 52' 49''
234 SIMO Jean Francois Oxygene 32 V2 M 52' 49''
235 BLANCAFORT Victor Toulouse SE M 52' 54''
236 MELKI Anette Athle 632 V1 F 52' 56''
237 FREDERIC Neau Neau Frederic V2 M 53' 24''
238 DOTTO Sandra   V1 F 53' 27''
239 CAPERAN Aline Astarac Fond Club V1 F 53' 32''
240 FOURMENT Victor Auch SE M 53' 35''
241 BOSCH Jean   V2 M 53' 45''
242 LAGAME Hugo Pau ES M 53' 46''
243 ROGISTER Sophie   V1 F 54' 22''
244 MEDAN Jean-pierre Ca Balma V3 M 54' 24''
245 VIVES Guillaume   SE M 54' 36''
246 NADDAM Azize   V1 M 54' 37''
247 FLORES Jean-pierre   V2 M 54' 37''
248 COT Isabelle Scalp V1 F 54' 40''
249 BARBE Veronique   V2 F 54' 42''
250 POUZERGUES Marc Auch V2 M 54' 48''
251 DALEAS Delphine Auch SE F 55' 02''
252 APERT William Marambat V2 M 55' 04''
253 GARDELLE Celine   V1 F 55' 14''
254 LESSMANN Fatima Ac Auch V1 F 55' 15''
255 DORBES Sylvain   SE M 55' 27''
256 BLANCAFORT Claude Oxygene 32 V3 M 56' 17''
257 MAS Stephane   V1 M 56' 40''
258 MONNET Christelle   V1 F 56' 42''
259 ELEIEFF Jean Paul Auch V3 M 57' 31''
260 DA SILVA Gaelle   SE F 58' 05''
261 MENDOUSSE Guy Astarac Fond Club V3 M 58' 11''
262 LANNES Chantal Oxygene 32 V2 F 58' 15''
263 JIOLAT Veronique   V2 F 59' 00''
264 BAQUE Jean Pierre Barran V3 M 59' 07''
265 POUYSSEGUR Thomas   SE M 59' 19''
266 ESCUDERO Caroline   SE F 59' 20''
267 GAI Charlotte Moissac Athle SE F 59' 31''
268 VERDIER Alban Avenir Valence D'agen V5 M 59' 40''
269 LAGAILLARDE Eric Roquelaure V2 M 59' 56''
270 DUPUY Christelle   SE F 1h 00' 00''
271 DUPUY Yannick   SE M 1h 00' 01''
272 VERGE Nicole   V2 F 1h 00' 28''
273 CARRERE Dominique   V2 F 1h 00' 29''
274 BRAGATO Dominique Auch V4 M 1h 00' 55''
275 PALLUY Carole   V1 F 1h 01' 01''
276 CHIAROT Kevin   ES M 1h 01' 05''
277 CADEOT Marie Francoise Auch V2 F 1h 01' 14''
278 AUBERT Michele   V2 F 1h 01' 19''
279 CERVETTI Virginie Ac Auch V1 F 1h 01' 27''
280 ROUGIER Celine Les Irreductibles Bipedes V1 F 1h 02' 15''
281 CORONAS Claire   ES F 1h 03' 07''
282 BELLILE Annick Acm Running Club V3 F 1h 03' 08''
283 SUNE Christelle Team Pharmacie De Jegun SE F 1h 04' 43''
284 CLOS MANESCAU Veronique Team Pharmacie Jegun V1 F 1h 05' 22''
285 LOSIO Dominique Les Bipedes De Cazeres V2 F 1h 05' 32''
286 GASC Catherine Moncorneil Grazan V2 F 1h 05' 56''
287 CLARENS Laurie Moncorneil SE F 1h 05' 56''
288 VITALI Martine Irreductibles Bipedes De Cazer V2 F 1h 06' 10''
289 PERAIRE Milene Auterrive JU F 1h 06' 36''
290 PONSIN Lauriane   SE F 1h 06' 45''
291 LARCADE Fabienne   V2 F 1h 06' 49''
292 DENEITS Perrine   SE F 1h 07' 03''
293 DAZEAS Liliane Pavie V2 F 1h 07' 35''
294 DECHES Donatelle Oxygene 32 V2 F 1h 08' 20''
295 ADAM Anais   SE F 1h 08' 20''
296 CARRERE Barbara Auterrive V1 F 1h 08' 21''
297 TELLIER Charles Aire Sur Adour V5 M 1h 09' 14''
298 ROBINET Marie-helene Ac Auch V2 F 1h 09' 24''
299 MILIAN Joelle Acpamiers/philippides Foix V2 F 1h 09' 24''
300 MANZANO Pascal   V1 M 1h 09' 57''
301 DELMAS Carole   V1 F 1h 10' 12''
302 LASSERRE Fernand Ibos V4 M 1h 15' 08''
303 AIROLDI Jacques Foulees 32 V4 M 1h 18' 40''
304 CABOS Gerard Auch V4 M 1h 19' 32''
305 BARRIEU Margaux Team Pharmacie Jegun ES F 1h 22' 07''
Affichages : 191

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration