Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
29
30
31

2019 - L'avezanaise (11 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 10 mars 2019 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prénom CLUB CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 BASTELICA HENRICH Lucas Avenir Aturin CA 49' 6'' 13,4 1
2 BASTELICA Rudi Avenir Aturin V1 49' 7'' 13,4 1
3 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir V1 49' 54'' 13,2 2
4 DESAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club V2 52' 47'' 12,5 1
5 CALVET Christophe Pattatrail Luchon SE 53' 37'' 12,3 1
6 CUJIVES Matthieu ES 54' 52'' 12,0 1
7 NENIL Nicolas Moissac Athlé V1 55' 41'' 11,9 3
8 FOURGEAUD Patrick Courir à Montech V2 56' 3'' 11,8 2
9 MEMOIRE Anthony Lafox SE 56' 25'' 11,7 2
10 PIPEREAUX Axel Auvillar V1 56' 44'' 11,6 4
11 DEBERNARD Olivier V2 57' 9'' 11,5 3
12 LAGARDE Patrick A.C. Auch V2 57' 30'' 11,5 4
13 FOURMENT Philippe A.C. Auch V2 57' 31'' 11,5 5
14 LAFFITTE Christian A.C. Auch V3 57' 38'' 11,5 1
15 DUVIGNEAU Benoit Toulouse SE 57' 41'' 11,4 3
16 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club V1 57' 41'' 11,4 5
17 MUN Aurélien M SE 58' 20'' 11,3 4
18 MANTOVANI Jérémy Saint Puy SE 59' 21'' 11,1 5
19 PHILIPPE Erwan V1 59' 27'' 11,1 6
20 BELLOC Eric Fals SE 59' 47'' 11,0 6
21 THURSCH Eric V3 59' 58'' 11,0 2
22 LABAT Cyril SE 1h 0' 2'' 11,0 7
23 DUPONT Cyril V1 1h 0' 7'' 11,0 7
24 FALBET Romain Le Passage SE 1h 0' 16'' 11,0 8
25 AMOUROUX Séphanie ASPTT SE 1h 0' 23'' 10,9 1
26 DE LESTAPIS Hugues Lectoure V2 1h 0' 59'' 10,8 6
27 COUDERC Rémi ES 1h 1' 10'' 10,8 2
28 LECELLIER François V2 1h 1' 54'' 10,7 7
29 LAFFORGUE Bernard A.C. Auch V3 1h 2' 9'' 10,6 3
30 ROUCH Patricia Savenes V1 1h 2' 16'' 10,6 1
31 Garcia François Layrac V2 1h 2' 19'' 10,6 8
32 DESPIAU Alain Les Coudous de la Save V2 1h 2' 23'' 10,6 9
33 BAGGIO Bernard V1 1h 2' 30'' 10,6 9
34 PUJOS Patrice Castéra Lectourois V1 1h 2' 34'' 10,5 10
35 BATTISTON Marie Annick Le Passage SE 1h 3' 10'' 10,4 2
36 TAUPIAC Julien Estramiac SE 1h 3' 21'' 10,4 9
37 BAUDY Mélanie Auch SE 1h 3' 32'' 10,4 3
38 ADER Vincent V1 1h 4' 6'' 10,3 11
39 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir V1 1h 4' 14'' 10,3 2
40 CIVIT Chantal V2 1h 4' 18'' 10,3 1
41 SAJAS Jean Michel Montadet V2 1h 4' 28'' 10,2 11
42 MENASPA Vincent Peloton de l'Amitié V1 1h 4' 36'' 10,2 13
43 LAFFONT Philippe Sarran V3 1h 4' 45'' 10,2 4
44 MERCADAL Emilie SE 1h 5' 12'' 10,1 4
45 DEVOS Christian Guidon Verdun sur G. V3 1h 5' 20'' 10,1 5
46 SAJAS Christophe Oxygène 32 V1 1h 5' 30'' 10,1 14
47 LOICHOT Matthieu Running Club Elusate V1 1h 5' 34'' 10,1 15
48 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate V2 1h 5' 35'' 10,1 2
49 LAFFITTE Amandine A.C. Auch SE 1h 5' 39'' 10,1 5
50 GALAUP Thierry Les Coudous de la Save V1 1h 6' 20'' 9,9 16
51 BESOLI Bastien Layrac ES 1h 6' 53'' 9,9 3
52 RANDRIANARIMANANA Jérome SE 1h 6' 59'' 9,9 10
53 BOURGUIGNAT Agathe ES 1h 7' 26'' 9,8 1
54 HAVARD Angélique SE 1h 7' 47'' 9,7 6
55 DUPLAN Eric Oxygène 32 V2 1h 7' 50'' 9,7 12
56 CHAUBET Patrick Beaumont Volley V1 1h 8' 21'' 9,7 17
57 RIEUCROS Christian Moirax V3 1h 8' 22'' 9,7 6
58 FERRAZ Alain Layrac V3 1h 8' 23'' 9,7 7
59 DAUJEAN Arnaud Mas Grenier V1 1h 9' 16'' 9,5 18
60 LARCADE Virginie Astarac Fond Club V2 1h 9' 17'' 9,5 3
61 JOLY Quentin Magnas CA 1h 9' 27'' 9,5 2
62 BASTELICA HEINRICH Océane Avenir Aturin ES 1h 9' 29'' 9,5 2
63 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save V3 1h 10' 22'' 9,4 1
64 LOUPIAS Tristan Saramon SE 1h 10' 27'' 9,4 11
65 MAGNAU Maurice Beaumont de Lomagne V4 1h 10' 43'' 9,3 1
66 BAQUE Thierry Astarac Fond Club V2 1h 11' 7'' 9,3 13
67 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club V2 1h 11' 23'' 9,2 4
68 SIMO Jeff Oxygène 32 V2 1h 11' 52'' 9,2 14
69 NEVEU Georges Peloton de l'Amitié V2 1h 12' 3'' 9,2 15
70 MONACO Franck V1 1h 12' 10'' 9,1 19
71 PERES Cécile Barcugnan V2 1h 12' 22'' 9,1 5
72 ORTET Marie Fleurance V1 1h 12' 30'' 9,1 3
73 HEINRICH Nathalie Avenir Aturin V1 1h 12' 58'' 9,0 4
74 BRUNET Nadia Pavie V2 1h 13' 11'' 9,0 6
75 COMBES Sabine Pavie V1 1h 13' 13'' 9,0 5
76 VILON Noé Oxygène 32 V3 1h 14' 10'' 8,9 8
77 CASTEX Brigitte Oxygène 32 V2 1h 15' 10'' 8,8 7
78 RIBEROT Laure V1 1h 15' 11'' 8,8 6
79 TAUPIAC Anne V1 1h 15' 27'' 8,7 7
80 COLLIN Francis Avezan V3 1h 15' 28'' 8,7 9
81 St JEAN Franck V2 1h 15' 45'' 8,7 16
82 NENIL Myriam Moissac Athlé V1 1h 16' 17'' 8,7 8
83 MILHAS Alice SE 1h 16' 27'' 8,6 7
84 DALGALARONDO Eric Saint Clar V2 1h 16' 32'' 8,6 17
85 GUEDJ Cathia Glatens V1 1h 17' 2'' 8,6 9
86 RIEUCROS Christophe SE 1h 17' 4'' 8,6 12
87 TRUONG David SE 1h 17' 5'' 8,6 13
88 PELLALO Frédéric l'Honor de Cos V1 1h 17' 47'' 8,5 27
89 CAMPOURCY Myriam SE 1h 17' 49'' 8,5 8
90 MOLAS Guillaume SE 1h 18' 15'' 8,4 14
91 ALLENNE-TEN Jérome SE 1h 19' 59'' 8,3 15
92 MILHAS Leatitia SE 1h 20' 35'' 8,2 9
93 CASTEX Camille CA 1h 20' 36'' 8,2 1
94 AMOUROUX Dany V2 1h 20' 36'' 8,2 8
95 LABORIE Michel V2 1h 24' 7'' 7,8 18
96 LABORIE Lucien L'Isle Jourdain V2 1h 24' 9'' 7,8 19
97 LAGAILLARDE Eric Roquelaure V2 1h 24' 12'' 7,8 20
98 ANDRIEUX Aline Layrac V1 1h 24' 53'' 7,8 10
AB DALIBARD Christel Arrats Trail V1
Affichages : 511

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration