Evénéments gersois

2018 - Jû-Belloc (11,5 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 9 septembre 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. MOY TEMPS PL/Cat
1 CRESUT Florent A.C. Auch M SE 16,8 41' 0'' 1
2 PECOT Martin A.C. Auch M CA 16,3 42' 26'' 1
3 TECOUERES Ludo Team Gamb'Adour M SE 15,9 43' 20'' 2
4 SOBINSKI Henryk Intersport Auch M V2 15,9 43' 28'' 1
5 MORELLO Clément Auch Tri M SE 15,4 44' 56'' 3
6 DUPOUY Bastien Mirande M SE 15,3 45' 13'' 4
7 DEPEYRIS Jérome Sérémpuy M SE 14,8 46' 40'' 5
8 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 14,8 46' 43'' 1
9 DARRIBEAU Simon M ES 14,7 46' 47'' 1
10 DUMERGUES Marie Laure Projan F SE 14,5 47' 34'' 1
11 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 14,3 48' 22'' 6
12 ELFERGOUGUI Farid UAA Foot M V1 14,2 48' 33'' 2
13 LEVREL Régis CSA 35ème RAP M SE 14,2 48' 44'' 7
14 HEUET Thierry Condom Running Loisir M V2 14,1 48' 59'' 2
15 BLANQUI Didier Auch Tri M V1 14,0 49' 15'' 3
16 TACHOUSIN Paul 1% Equipée Sauvage M SE 14,0 49' 21'' 8
17 LAMANDEY Philippe Labatut Rivière M V1 13,9 49' 33'' 4
18 RENBERT Julien Toulouse M SE 13,9 49' 38'' 9
19 LAGARDE Patrick A.C. Auch M V2 13,9 49' 42'' 3
20 ORTHOLAN Nicolas Mirande M SE 13,9 49' 43'' 10
21 RENARD Julien Mirande M SE 13,9 49' 44'' 11
22 ARTUS Stéphane M SE 13,9 49' 46'' 12
23 VAN EGMOND Simon Marciac M SE 13,8 49' 54'' 13
24 PETERLE Yanncik Jarret M V1 13,8 50' 7'' 5
25 LETISSE Fabien Pibrac M V1 13,7 50' 12'' 6
26 LAHITON Dimitri Astarac Fond Club M V1 13,7 50' 17'' 7
27 IDE David Tarbes Pyrénées Athlé M V3 13,7 50' 25'' 1
28 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 13,7 50' 32'' 8
29 MAZOYER Xavier Maulichères M SE 13,5 50' 59'' 14
30 CAVE Laurent M V1 13,5 51' 3'' 9
31 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M V1 13,4 51' 25'' 10
32 LAFFITTE Christian Ste Griède M V3 13,2 52' 18'' 2
33 LATANE Florent Le Houga M SE 13,1 52' 51'' 15
34 LESCURE Jean Christophe Bédéchan M V1 13,0 53' 3'' 11
35 BORDACHAR Michel Escout M V2 13,0 53' 8'' 4
36 BERTOS Ruben U.A. Lourdes M V3 12,9 53' 21'' 3
37 WENMAN Barbara Canterbury Harriers F V3 12,9 53' 24'' 1
38 WINDER Richard Laas M V3 12,8 53' 43'' 4
39 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 12,8 53' 51'' 5
40 LETISSE Valérie A.C. Auch F V1 12,8 53' 57'' 1
41 HABERNET Loic Corneillan M SE 12,8 54' 5'' 16
42 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 12,7 54' 25'' 1
43 ABADIE Vincent M SE 12,6 54' 50'' 17
44 ALLART Damien Mirande M SE 12,6 54' 51'' 18
45 DELPEYROUX Serge Aire sur Adour M V3 12,5 55' 3'' 5
46 DEBERNARD Olivier Mirande M V2 12,5 55' 9'' 6
47 MESSMER Laurent Team Gamb'Adour M SE 12,5 55' 22'' 19
48 TROLLI Hugo Toulouse M SE 12,4 55' 28'' 20
49 CAMBOS Jean Louis Condom M V3 12,4 55' 35'' 6
50 LASCARAY Patrick Mille Pattes Vicois M V2 12,4 55' 41'' 7
51 THURSCH Eric A.C. Auch M V3 12,4 55' 44'' 7
52 GARCIA Sandra Montégut F V1 12,4 55' 45'' 2
53 LEYGUE Dylan Izotges M ES 12,2 56' 21'' 2
54 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 12,2 56' 26'' 3
55 MICHAUD Sandrine Mille Pattes Vicois F V2 12,2 56' 30'' 2
56 LABROUSSE Audrey Tarbes F V1 12,2 56' 32'' 4
57 LECELLIER Francois Léguevin M V2 12,2 56' 45'' 8
58 LECUMBERRI Daniel Lafitole M V2 12,1 57' 2'' 9
59 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 12,1 57' 9'' 3
60 GALIANA Michel Mille Pattes Vicois M V2 12,0 57' 31'' 10
61 RAYNAUD Serge Leboulin M V3 11,9 57' 47'' 8
62 FADELLI Fabrice Mirande M V1 11,9 57' 57'' 12
63 PERES Joel VAA M V1 11,9 57' 57'' 13
64 NELIEN Baby Condom Running Loisir M V2 11,9 58' 3'' 11
65 BENQUET Patrick M V2 11,9 58' 13'' 12
66 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 11,8 58' 14'' 2
67 ARROU Kévin Préchac sur Adour M ES 11,7 58' 44'' 3
68 DELREUX Marina TPA F V1 11,7 58' 45'' 5
69 ODORICO Cécile Castin Team F V1 11,7 59' 3'' 6
70 PERAMALE Pierre Mille Pattes Vicois M V2 11,6 59' 18'' 13
71 PAGES Jérome Beaumarchès M SE 11,6 59' 28'' 21
72 FOURCADE Vincent Plaisance M V1 11,6 59' 29'' 14
73 LARCADE Virginie Astarac Fond Club F V2 11,6 59' 31'' 4
74 BONNET Manon Corneillan F V1 11,6 59' 35'' 7
75 DIEUZEIDE Romain Team Mael M SE 11,6 59' 40'' 22
76 GERVOT Claire Mille Pattes Vicois F SE 11,5 1h 0' 4'' 3
77 FORTIN Corinne Team Mael F V1 11,5 1h 0' 15'' 8
78 DELANNOY Jean François Courbevoie Tri M V2 11,4 1h 0' 20'' 14
79 DELPEYROUX Hélène Aire sur Adour F V2 11,4 1h 0' 33'' 5
80 CESAR José Riscle M V1 11,3 1h 1' 14'' 15
81 LOTTIN Christophe Mille Pattes Vicois M V1 11,3 1h 1' 19'' 16
82 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 11,2 1h 1' 21'' 2
83 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 11,2 1h 1' 46'' 15
84 IDE Romanie Laas F V3 11,1 1h 2' 22'' 3
85 MALTEMPI Yannick Riscle M V1 11,0 1h 2' 57'' 17
86 LASBATS Joel Billières M V2 10,9 1h 3' 18'' 16
87 LUCAS Stéphane Les Galopins du Fezensac M SE 10,9 1h 3' 22'' 23
88 POIRIER Laurent Aire sur Adour M V2 10,9 1h 3' 23'' 17
89 CECCONI Michel M V2 10,9 1h 3' 26'' 18
90 MINOZZO Véronique Oxygène 32 F V1 10,9 1h 3' 35'' 9
91 BENAZECH Marie Pierre Mirande F V1 10,8 1h 4' 10'' 10
92 LABENELLE Frédéric Monlézun M V1 10,7 1h 4' 12'' 18
93 BARBARA Bérangère Mirande F V1 10,4 1h 6' 4'' 11
94 PERES Cécile Barcugnan F V2 10,4 1h 6' 5'' 6
95 DUGARRY Thomas St Germé M JU 10,4 1h 6' 7'' 1
96 WINDER Dorothy Laas F V3 10,4 1h 6' 38'' 4
97 BERGUERIE Pascal Riscle M SE 10,1 1h 8' 18'' 24
98 BODARD Daniel Nogaro M V3 10,1 1h 8' 21'' 9
99 LETERME Marine Verlus F SE 10,0 1h 8' 47'' 4
100 CASTAY Philippe Toulouse M V1 10,0 1h 8' 52'' 19
101 LEBRANCHU Bruno Beaumarchès M V1 10,0 1h 8' 53'' 20
102 GRATELOUP Fanny Maubourguet F SE 9,9 1h 9' 31'' 5
103 LOMBARD Willam Team Mael M SE 9,9 1h 9' 32'' 25
104 ZANDONA Lydie Jullian F V3 9,9 1h 9' 55'' 5
105 SEMPE Clément Couloumé M M CA 9,5 1h 12' 40'' 2
106 THEIL Sylvie Billières F SE 9,4 1h 13' 31'' 6
107 MONNET Christelle Labéjan F V1 9,4 1h 13' 32'' 12
108 BACARISSE Patrice Mille Pattes Vicois M V2 9,4 1h 13' 33'' 19
109 MENDOUSSE Guy Astarac Fond Club M V3 9,1 1h 15' 31'' 10
110 HAUDELAYOUS Fabienne Mille Pattes Vicois F V2 9,1 1h 15' 32'' 7
111 BROUILLOT Chantal Mille Pattes Vicois F V3 9,1 1h 15' 33'' 6
112 ROUSELLE Thomas A.S. Marciac M SE 9,0 1h 16' 26'' 26
113 MOREAU Véronique Bialet F V1 9,0 1h 16' 53'' 13
114 ARTIGARREDE Cécile Mille Pattes Vicois F V1 8,7 1h 19' 19'' 14
115 DUFAU Valérie Riscle F V1 8,7 1h 19' 20'' 15
116 PAJOT Maryse Plaisance F V2 8,3 1h 23' 33'' 8
117 TARDAT Marie Claude Plaisance F V4 8,3 1h 23' 34'' 1
118 CLAVEL Brigitte Plaisance F V2 8,3 1h 23' 34'' 9
119 DE LAVENERE Christiane Tasque F V2 8,3 1h 23' 35'' 10
120 LAFFITTE Stéphanie Beaumarchès F V1 8,2 1h 23' 47'' 16
Affichages : 216

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration