Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

2018 - D'Foulée Pessannaise (14,4 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 13 mai 2018 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ROGEON Hervé Tracks Athlé M SE 58' 56'' 14,7 1
2 ARRIEU Christophe Auch M SE 1h 0' 3'' 14,4 2
3 PERUSIN Benjamin Castin team M SE 1h 0' 19'' 14,3 3
4 SOBINSKI Henryk Intersport Auch M V2 1h 1' 6'' 14,1 1
5 PIERRE Ronan les Coudous de la Save M SE 1h 1' 37'' 14,0 4
6 LE BRETON Gwenole A.C.A. Auch M SE 1h 5' 2'' 13,3 5
7 ZOLDOS Thomas Orbessan M JU 1h 6' 44'' 12,9 1
8 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 1h 7' 17'' 12,8 1
9 DUPOUY Bastien Mirande M SE 1h 8' 6'' 12,7 6
10 DESSAILLY Pierre Yves Astarac fond club M V2 1h 9' 13'' 12,5 2
11 DEPEYRIS Jérome Sérempuy M SE 1h 10' 55'' 12,2 7
12 YOUSFI Hassane Les Furets d'Eiffage M V2 1h 13' 10'' 11,8 3
13 TRAP Jérémy Club Simon M SE 1h 13' 11'' 11,8 8
14 BRANGIER Michael PSIG Auch M V1 1h 14' 17'' 11,6 2
15 MARESTAING Gaetan AUCH M SE 1h 14' 20'' 11,6 9
16 VADON Rémi A.C.A. Auch M JU 1h 14' 26'' 11,6 2
17 DEHAN Loic Les amis du bois M SE 1h 14' 30'' 11,6 10
18 ROL Jean Michel Castel st louis M V1 1h 14' 33'' 11,6 3
19 ASO Florent RUNNING CLUB ELUSATE M SE 1h 14' 40'' 11,6 11
20 DONDELLI Sébastien Auch M SE 1h 14' 41'' 11,6 12
21 LUMSDEN Craig BIRAN M SE 1h 14' 43'' 11,6 13
22 FOURGUES Jérome Astarac fond club M SE 1h 14' 47'' 11,6 14
23 LAFOND Laurent Club Simon M SE 1h 14' 58'' 11,5 15
24 SCIGACZ Cédric 1% Equipée Sauvage M V1 1h 15' 10'' 11,5 4
25 BARAT Florent 1% Equipée Sauvage M V1 1h 15' 11'' 11,5 5
26 RIGOULET Jean Luc 1% Equipée Sauvage M V2 1h 15' 11'' 11,5 4
27 SABATHIER Thomas Pessan M SE 1h 15' 13'' 11,5 16
28 DAL LAGO Frédéric Astarac fond club M V1 1h 15' 44'' 11,4 6
29 VERDIER Frédéric Club Simon M SE 1h 16' 2'' 11,4 17
30 LAPORTE Sylvain Astarac fond club M V1 1h 16' 40'' 11,3 7
31 SADLER Alexandre Tracks Athlé M V1 1h 17' 0'' 11,2 8
32 MIQUEL Sébastien OXYGENE 32 M SE 1h 17' 1'' 11,2 18
33 FEIJOO Mika Barran M V1 1h 17' 4'' 11,2 9
34 SOUQUES Thomas GRT 32 M SE 1h 17' 26'' 11,2 19
35 LAPORTE Patrick RUNNING CLUB ELUSATE M V2 1h 17' 34'' 11,1 5
36 PICARD Fabrice 1% Equipée Sauvage M V1 1h 17' 47'' 11,1 10
37 TOURNEUR Thibaud Amis du Bois M SE 1h 17' 55'' 11,1 20
38 DESTRUMEL Thibault AC AUCH M SE 1h 17' 56'' 11,1 21
39 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 1h 18' 25'' 11,0 1
40 LECELLIER François leguevin M V2 1h 18' 29'' 11,0 6
41 ROUGEOREILLE Stéphane Pavie M V1 1h 18' 35'' 11,0 11
42 LIAUBET Simon POLMINHAC M CA 1h 18' 48'' 11,0 1
43 BARTHE Grégory St Lary M SE 1h 18' 50'' 11,0 22
44 ABADIE Bernard PESSAN M V2 1h 19' 25'' 10,9 7
45 FORNONI Mathieu Les Rabbits M V1 1h 19' 57'' 10,8 12
46 BERTUZZI Patricia RUNNING CLUB ELUSATE F V2 1h 20' 25'' 10,7 1
47 GARCIA Sandra Montégut F V1 1h 20' 55'' 10,7 1
48 BOUCHER Antonin Auch M SE 1h 21' 0'' 10,7 23
49 CLAY Bridie BIRAN F SE 1h 21' 26'' 10,6 1
50 LAMARQUE Emmanuel OXYGENE 32 M SE 1h 21' 36'' 10,6 24
51 ZADRO Florent Fleurance M V1 1h 21' 39'' 10,6 13
52 DEYRIS Coralie MASSEUBE F SE 1h 21' 42'' 10,6 2
53 GROUSSOLLES Maryelle Athlé632 F V1 1h 21' 52'' 10,6 2
54 AVALIS Sébastien Auterive M SE 1h 22' 4'' 10,5 25
55 LALANNE Cédric MERENS M V1 1h 22' 14'' 10,5 14
56 DELAGNES Didier Tracks Athlé M V1 1h 22' 56'' 10,4 15
57 ODORICO Cécile Castin team F V1 1h 23' 9'' 10,4 3
58 PEYRUSSAN Jérémy OXYGENE 32 M SE 1h 23' 11'' 10,4 26
59 PLAUD Luce PESSAN F V2 1h 23' 38'' 10,3 2
60 ROSSI Guillaume Fleurance M V1 1h 24' 17'' 10,3 16
61 RANCON Fabrice Pavie M V1 1h 25' 0'' 10,2 17
62 BOYER Jean Pierre Auch M V2 1h 25' 24'' 10,1 8
63 WINDER Richard Laas M V3 1h 25' 59'' 10,0 2
64 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 26' 10'' 10,0 3
65 GLEYZES Olivier OXYGENE 32 M V1 1h 26' 49'' 10,0 18
66 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 1h 27' 18'' 9,9 3
67 SAINT IGNAN Marie Pierre Bellegarde F SE 1h 27' 19'' 9,9 4
68 CASES Christelle OXYGENE 32 F V1 1h 27' 45'' 9,8 4
69 SALLEFRANQUE Denis Roquelaure M SE 1h 28' 17'' 9,8 27
70 CROCHET Perrine Roquelaure F SE 1h 28' 19'' 9,8 5
71 PESQUIDOUX Jacques 1% Equipée sauvage M V4 1h 28' 22'' 9,8 1
72 BOUCHARD Christophe Montamat M V1 1h 28' 33'' 9,8 19
73 BORIE Nicolas AUCH M V1 1h 28' 58'' 9,7 20
74 LOTH Jérome AUCH M V1 1h 29' 0'' 9,7 21
75 BELLOTTO Francis Auch Tri M V3 1h 29' 10'' 9,7 3
76 ROUSSE Dominique Colomiers M V2 1h 29' 12'' 9,7 9
77 MULE Patricia OXYGENE 32 F V1 1h 29' 25'' 9,7 5
78 BARAYRE Jean Luc AUCH M V2 1h 29' 50'' 9,6 10
79 PASQUIER Olivier MERENS M V1 1h 29' 52'' 9,6 22
80 HASSEIN William PESSAN M V2 1h 29' 53'' 9,6 11
81 AGOSTINI Robert OXYGENE 32 M V3 1h 30' 5'' 9,6 4
82 SOUQUES Véronique 1% Equipée Sauvage F V2 1h 30' 6'' 9,6 4
83 KRAUT Caroline 1% Equipee Sauvage F V2 1h 30' 7'' 9,6 5
84 BAQUE Thierry Astarac fond club M V2 1h 30' 36'' 9,5 12
85 BRUZAUD Vincent MERENS M SE 1h 30' 58'' 9,5 28
86 AMELIN Laurent Labarthe M V1 1h 31' 0'' 9,5 23
87 DUPLAN Eric OXYGENE 32 M V2 1h 31' 13'' 9,5 13
88 ARRIVETS Josiane 1% Equipée Sauvage F V2 1h 31' 59'' 9,4 6
89 CARMONA ALVES Isabelle Astarac fond club F V2 1h 32' 2'' 9,4 7
90 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 32' 4'' 9,4 8
91 DENIS Nicolas DURAN M SE 1h 32' 11'' 9,4 29
92 SARRAUTE Julien DURAN M SE 1h 32' 12'' 9,4 30
93 NOBLE Gwen Auch M SE 1h 32' 15'' 9,4 31
94 DAURIGNAC Nicolas CASTELNAU BARBARENS M V1 1h 32' 58'' 9,3 24
95 DECHES Donatelle OXYGENE 32 F V2 1h 33' 17'' 9,3 9
96 SIMO Jeff OXYGENE 32 M V2 1h 33' 18'' 9,3 14
97 VILON Noé OXYGENE 32 M V3 1h 33' 35'' 9,2 5
98 APERT William Maramvat M V2 1h 34' 7'' 9,2 15
99 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 34' 7'' 9,2 16
100 DALEAS Delphine Auch F SE 1h 34' 8'' 9,2 6
101 SEDAT Laetitia Cahors F SE 1h 34' 9'' 9,2 7
102 MAZO Pascal AUCH M V2 1h 34' 26'' 9,1 17
103 LARCADE Virginie Astarac fond club F V2 1h 34' 29'' 9,1 10
104 ROUGEOREILLE Nathalie PAVIE F V1 1h 34' 30'' 9,1 6
105 MILHAS Frédéric Gimont M SE 1h 35' 42'' 9,0 32
106 DUMONT Magalie Tachoires F SE 1h 36' 27'' 9,0 8
107 SANTAMARIA Elodie Marsan F SE 1h 36' 28'' 9,0 9
108 FORNONI Stéphanie Les Rabbits F SE 1h 36' 29'' 9,0 10
109 PAQUET Virginie POLMINHAC F V1 1h 39' 14'' 8,7 7
110 MOULAS Thibault St Caprais M SE 1h 39' 30'' 8,7 33
111 DUQUESNE Perrine Marsan F SE 1h 39' 31'' 8,7 11
112 GACHIES Christophe ACA M V2 1h 39' 55'' 8,6 18
113 CASTEX Brigitte OXYGENE 32 F V2 1h 42' 35'' 8,4 11
114 FILLET Stéphanie Auch F V1 1h 42' 36'' 8,4 8
115 AHADDACHI Fikria OXYGENE 32 F SE 1h 42' 37'' 8,4 12
116 VALENTIN Serge OXYGENE 32 M V2 1h 42' 38'' 8,4 19
117 CASSAGNE Martine OXYGENE 32 F V3 1h 42' 38'' 8,4 1
118 SKULI Matthieu Gimont M SE 1h 44' 52'' 8,2 34
119 PRUDHOMME Béatrice Astarac fond club F V2 1h 51' 23'' 7,8 12
120 DUCHEMANN Stéphane ESPAD M SE 2h 1' 0'' 7,1 35
Affichages : 642

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration