Evénéments gersois

2018 - L'Avezanaise (21,1 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 1 avril 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 IGAU Franck Esclop d'Azun M SE 1h 31' 15'' 13,9 1
2 MAS Stéphane Auch Tri M V1 1h 33' 25'' 13,6 1
3 MAURIEGE Mathieu Condom M SE 1h 39' 54'' 12,7 2
4 ARRIEU Christophe Auch M SE 1h 39' 55'' 12,7 3
5 BREUIL Emmanuel Auch Tri M V2 1h 45' 28'' 12,0 1
6 LAPOUJADE Cédric Layrac Tri M V1 1h 47' 9'' 11,8 2
7 BENECH Mathieu Clermont P M SE 1h 50' 24'' 11,5 4
8 FELTRIN Patrice Cadeilhan M V1 1h 50' 34'' 11,5 3
9 CAZENEUVE Cédric Arrats Running Club M SE 1h 50' 59'' 11,4 5
10 BLANQUI Didier Auch Tri M V1 1h 51' 47'' 11,3 4
11 TESTUT Sébastien Layrac M V1 1h 51' 55'' 11,3 5
12 DUGROS Marc Lectoure M V1 1h 52' 22'' 11,3 6
13 AUBERT Bruno Les Traileurs du Mavensin M SE 1h 53' 39'' 11,1 6
14 NOUGAYREDE Patrick Oxygène 32 M V2 1h 54' 22'' 11,1 2
15 BRANGIER Mickael Psig Auch M V1 1h 54' 42'' 11,0 7
16 PONTIER Christophe Vic Fezensac M V1 1h 55' 0'' 11,0 8
17 RIEU Cyril ZinZins des Coteaux M SE 1h 55' 3'' 11,0 7
18 TESTUT Laurent Bordeaux M V1 1h 55' 36'' 11,0 9
19 LESCURE Jean Christophe Bédéchan M V1 1h 55' 50'' 10,9 10
20 FRANCOUAL Olivier Arrats Running Club M SE 1h 56' 28'' 10,9 8
21 RObINET Jean François A.C.A. Auch M V1 1h 56' 36'' 10,9 11
22 SUTTO Cyril Arrats Running Club M V1 2h 1' 23'' 10,4 12
23 DELBOSC Sandrine Layrac Tri F V1 2h 2' 13'' 10,4 1
24 ROUCH Patricia F V1 2h 3' 53'' 10,2 2
25 BALZONELLA Hugues Castéra Lectourois M SE 2h 4' 30'' 10,2
26 CASTADERE Thierry Le Peloton de l'Amitié M V2 2h 5' 1'' 10,1 3
27 BIEZUNSKI Serge Lectoure M V3 2h 7' 10'' 10,0 1
28 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 2h 8' 45'' 9,8 4
29 STEININGER Alain Layrac Tri M V2 2h 9' 4'' 9,8 5
30 BARELLA Vincent Le Peloton de l'Amitié M V3 2h 9' 20'' 9,8 2
31 BELLOC Eric Fals M SE 2h 9' 22'' 9,8
32 SABARROS Benjamin SCSC Foot M SE 2h 9' 54'' 9,7
33 MARTIN STOILIKOVSKI Marina A.C.A. Auch F ES 2h 11' 57'' 9,6 3
34 RABOUIN Denis Lectoure M V1 2h 11' 58'' 9,6
35 VILON Stéphanie Oxygène 32 F SE 2h 13' 55'' 9,5 1
36 FORZY Aimery Le Peloton de l'Amitié M V2 2h 21' 55'' 8,9
37 VILON Noé Oxygène 32 M V3 2h 27' 40'' 8,6 3
38 ANDIGNAC Jean Christophe A.C.A. Auch M V1 2h 29' 36'' 8,5
39 CLAVAUD Dominique A.C.A. Auch F V2 2h 29' 37'' 8,5 1
40 LALANCETTE Marielle Oxygène 32 F V1 2h 33' 26'' 8,3 3
41 ROBERT Christine Astarac Fond Club F V1 2h 33' 27'' 8,3 4
42 MARIN Daniel Oxygène 32 M V1 2h 33' 28'' 8,2
Affichages : 286

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration