Evénéments gersois

2018 - Laspetrail (13,3 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 11 mars 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS PL/Cat MOY
1 PERUSIN Benjamin Castin Team M SE 55' 1'' 1 14,5
2 SOBINSKI Henryk Intersport Auch M V2 55' 2'' 1 14,5
3 ARRIEU Christophe Auch M SE 55' 3'' 2 14,5
4 DESRIAC Yoann M SE 56' 53'' 3 14,0
5 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 57' 11'' 1 14,0
6 DESSUM Arnaud Auch M SE 58' 25'' 4 13,7
7 BREUIL Emmanuel Auch Tri M V2 58' 46'' 2 13,6
8 PUEYO Philippe Blagnac SC M V1 59' 21'' 2 13,4
9 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 59' 55'' 5 13,3
10 MITRI Stéphane Courir à Montech M V1 1h 0' 23'' 3 13,2
11 DUPOUY Bastien Mirande M SE 1h 0' 51'' 6 13,1
12 NOUGAYREDE Patrick Oxygène 32 M V2 1h 1' 17'' 3 13,0
13 CHAGNARD Sébastien Auch M V1 1h 2' 5'' 4 12,9
14 SANTAMARIA Mathieu Marsan M SE 1h 2' 19'' 7 12,8
15 DUFFAU Christian ATL M V2 1h 2' 23'' 4 12,8
16 TEIXEIRA Patrick A.C.A. Auch M V3 1h 2' 31'' 1 12,8
17 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 1h 2' 45'' 8 12,7
18 DONDELLI Sébastien Auch M SE 1h 2' 46'' 9 12,7
19 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 1h 3' 1'' 5 12,7
20 ASO Florent Running Club Elusate M SE 1h 3' 36'' 10 12,5
21 ZORILLA Marc Toulouse M SE 1h 3' 55'' 11 12,5
22 MONAHAN Catherine Auch Tri F SE 1h 4' 1'' 1 12,5
23 PENELLA Marc Blagnac SC M V2 1h 4' 11'' 6 12,4
24 LUMSDEN Craig Biran M SE 1h 4' 25'' 12 12,4
25 GENEAU Cyril Lussan M V1 1h 4' 25'' 5 12,4
26 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 1h 4' 39'' 7 12,3
27 ORTOLAN Nicoals Mirande M SE 1h 4' 46'' 13 12,3
28 ROL Jean Michel Castel St Louius M V1 1h 5' 31'' 6 12,2
29 TOUVENIN Rémi Tracks Athlé Isle Jourdain M SE 1h 6' 7'' 14 12,1
30 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 1h 6' 25'' 7 12,0
31 LIBAROS Patrick Tracks Athlé Isle Jourdain M SE 1h 6' 40'' 15 12,0
32 MELENEC Fabien Lamazère M SE 1h 6' 51'' 16 11,9
33 LECONTE Thierry A.C.A. Auch M V1 1h 7' 0'' 8 11,9
34 LAGANNE Jacques Auch Tri M V1 1h 7' 25'' 9 11,8
35 PALANQUE Sébastien Castillon M M SE 1h 7' 53'' 17 11,8
36 DA SILVA LIMA Joaquim Oxygène 32 M V2 1h 8' 9'' 8 11,7
37 ZALANVENDO Jacques Castin Team M V1 1h 8' 19'' 10 11,7
38 CATALA Bruno Pessan M V2 1h 8' 51'' 9 11,6
39 BERNOVILLE Sandrine Borde F SE 1h 9' 0'' 2 11,6
40 BERNOVILLE Gael Borde M SE 1h 9' 1'' 18 11,6
41 SUPIOT Franck Caillavet M V2 1h 9' 50'' 10 11,4
42 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 1h 9' 55'' 11 11,4
43 GASIOR Pascal Ordan Larroque M V2 1h 10' 9'' 12 11,4
44 MORAS Jérome St Paul sur Save M V1 1h 10' 32'' 11 11,3
45 CHICOULAA Mathieu M SE 1h 10' 39'' 19 11,3
46 SAJAS Jean Michel Montadet M V2 1h 10' 42'' 13 11,3
47 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 1h 10' 50'' 2 11,3
48 CLAY Bridie Biran F SE 1h 10' 53'' 3 11,3
49 ABADIE Vincent Mirande M SE 1h 11' 1'' 20 11,2
50 PASTOR Brigitte St Orens F V2 1h 11' 14'' 1 11,2
51 SUNE Guillaume Oxygène 32 M SE 1h 11' 21'' 21 11,2
52 SANGOI Jean Marc Courir à Montech M V3 1h 11' 22'' 3 11,2
53 LECELLIER François Léguevin M V2 1h 11' 48'' 14 11,1
54 SCOURZIC Sylvain D'Foulées Pessannaise M SE 1h 11' 55'' 22 11,1
55 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M V1 1h 12' 10'' 12 11,1
56 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 1h 12' 13'' 2 11,1
57 DEPELCHIN Grégory L'Isle de Noé M V1 1h 12' 20'' 13 11,0
58 CAMPRUBI Didier Toulouse M V3 1h 12' 49'' 4 11,0
59 GARCIA Sandra Montégut F V1 1h 12' 54'' 1 10,9
60 VENTURA David Auch M V1 1h 12' 57'' 14 10,9
61 WARG Jessica Astarac Fond Club F SE 1h 13' 27'' 4 10,9
62 LAPART Cathy Simorre F V1 1h 13' 33'' 2 10,8
63 BONNET Loic Castillon M M ES 1h 14' 13'' 1 10,8
64 RAYNAUD Serge Leboulin M V3 1h 14' 25'' 5 10,7
65 VIRE Jean Jacques Pouylebon M V1 1h 14' 40'' 15 10,7
66 LABRIC Sébastien Auch M SE 1h 14' 58'' 23 10,6
67 BRASSE François M V1 1h 15' 45'' 16 10,5
68 AGOSTINI Estelle Biran F SE 1h 16' 9'' 5 10,5
69 MERLET Alexandre Auch M SE 1h 16' 14'' 24 10,5
70 DUFFAU Xavier Roquefort M SE 1h 16' 33'' 25 10,4
71 ODORICO Cécile Castin F V1 1h 16' 37'' 3 10,4
72 MARICOURT Aurélie Oxygène 32 F V1 1h 17' 22'' 4 10,3
73 MINOZZO Véronique Oxygène 32 F V1 1h 17' 39'' 5 10,3
74 STURIONNE Davy Preignan M SE 1h 17' 46'' 26 10,3
75 SAINT GUIRONS Emilie Running Club Elusate F SE 1h 17' 49'' 6 10,3
76 SANFELIX Elisabeth Montegut F V1 1h 17' 58'' 6 10,2
77 MARTY Frédéric Blanquefort sur Bridance M V1 1h 18' 8'' 17 10,2
78 CHARPENTIER Laurent Cugnaux M V1 1h 18' 9'' 18 10,2
79 CASTETS Alexandre Auch M SE 1h 18' 37'' 27 10,2
80 OUEYTE Vincent Montant les crx M SE 1h 18' 47'' 28 10,1
81 CONCEICAO Séverine A.C.A. Auch F V1 1h 18' 54'' 7 10,1
82 PASQUIER Olivier M V1 1h 19' 3'' 19 10,1
83 BRUZAUD Vincent Mérens M SE 1h 19' 4'' 29 10,1
84 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 19' 45'' 15 10,0
85 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 20' 11'' 8 10,0
86 AMELIN Laurent Labarthe M V1 1h 20' 12'' 20 10,0
87 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V2 1h 20' 13'' 3 9,9
88 DHAINAUT BERNES Claudie Miramont d'Astarac F V1 1h 21' 1'' 9 9,8
89 PICARD Olivier Oxygène 32 M V1 1h 21' 12'' 21 9,8
90 MONTER Maxime Lasserran M SE 1h 21' 18'' 30 9,8
91 DUCASSE Nicolas Auch M SE 1h 21' 23'' 31 9,8
92 DEFFES Claire Castin Team F SE 1h 21' 35'' 7 9,8
93 PONSIN Nicolas St Jean le Comtal M SE 1h 21' 36'' 32 9,8
94 MAMPRIN Simone Les Coudous de la save F V3 1h 21' 46'' 1 9,8
95 RATA Stéphan Castillon M M V1 1h 22' 22'' 22 9,7
96 CENAC Aléxia AS Monferan Saves F V1 1h 22' 42'' 10 9,6
97 APERT William Marambat M V2 1h 23' 15'' 16 9,6
98 MARCASSUS Ghislaine Le Peloton de l'Amitié F V2 1h 23' 17'' 4 9,6
99 DALEAS Delphine Auch F SE 1h 23' 18'' 8 9,6
100 CADERRIERE Ingrid Auch F SE 1h 23' 23'' 9 9,6
101 COMBES Sabine Pavie Trail F V1 1h 23' 33'' 11 9,6
102 GASIOR Christophe Gavarret sur O M V1 1h 24' 9'' 23 9,5
103 GARBAY Jean Jacques Lasserran M V3 1h 25' 8'' 6 9,4
104 DALLA BARRA Daniel Barran M V3 1h 25' 17'' 7 9,4
105 MAZO Pascal Auch M V2 1h 25' 28'' 17 9,3
106 BREIL Patricia Oxygène 32 F V2 1h 25' 49'' 5 9,3
107 MAILLART Clément Rugby Auch M ES 1h 25' 59'' 2 9,3
108 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 26' 13'' 6 9,3
109 DUPRAT Fabienne Moncassin F V1 1h 26' 16'' 12 9,3
110 FILLET Stéphanie Oxygène 32 F V1 1h 26' 22'' 13 9,2
111 LARCADE Virginie Astarac Fond Club F V2 1h 26' 52'' 7 9,2
112 PERES Cécile Barcugnan F V2 1h 26' 53'' 8 9,2
113 BEVISHUILI Irakli Auch M SE 1h 27' 19'' 33 9,1
114 TOURNAN Stéphane Oxygène 32 M V1 1h 28' 45'' 24 9,0
115 BARBARA Bérangère Mirande F V1 1h 30' 14'' 14 8,8
116 BIANCHI Xavier Toulouse M V1 1h 30' 15'' 25 8,8
117 MILHAS Frédéric Gimont M SE 1h 31' 7'' 34 8,8
118 MONTER Fabien Auch M SE 1h 31' 17'' 35 8,7
119 MICHNIEZECK Ginette Oxygène 32 F V3 1h 32' 1'' 2 8,7
120 LUSSAN Laurent Fleurance M V1 1h 33' 8'' 26 8,6
121 PREVITALI Sandrine Pessan F V1 1h 33' 20'' 15 8,6
122 PREVITALI Damien Pessan M V2 1h 33' 21'' 18 8,5
123 HOOGLAND Valérie St Martin F V1 1h 39' 42'' 16 8,0
124 LAFFORE Michael Labéjan M SE 1h 39' 43'' 36 8,0
125 RODRIGUES Gabriel Castin Team M V1 1h 39' 44'' 27 8,0
126 SOUARD Jean Claude Cahors M V2 1h 42' 30'' 19 7,8
127 FERROLLIET DAUBIAN Isabelle Blanquefort sur Bridance F V1 1h 43' 13'' 17 7,7
Affichages : 903

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration