Evénéments gersois

2018 - Cross Arpège

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 4 mars 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ARRIEU Christophe Auch M SE 46' 23'' 12,9 1
2 LAFFONT Loic Arrats Running M SE 46' 27'' 12,9 2
3 ZOLDOS Thomas Orbessan M JU 46' 29'' 12,9 1
4 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 46' 56'' 12,8 1
5 DESSUM Arnaud Auch M SE 47' 20'' 12,7 3
6 VERDIE Frédéric Team Simon M SE 47' 31'' 12,6 4
7 COURNET Rémi Auch M SE 47' 39'' 12,6 5
8 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 47' 53'' 12,5 6
9 BORTOLI Alexandre L'Isle Jourdain M SE 48' 25'' 12,4 7
10 TRAP Jérémy Team Simon M SE 48' 41'' 12,3 8
11 DEBEST Patrice Auch Tri M V1 49' 28'' 12,1 2
12 HEUET Thierry 1% l'Equipe Sauvage M V2 49' 41'' 12,1 1
13 COCHET Pierre Toulouse M SE 49' 48'' 12,0 9
14 LAHITON Dimitri Astarac Fond Club M V1 50' 23'' 11,9 3
15 GELE Kévin Auch M ES 50' 36'' 11,9 1
16 LAFFONT Laurent Team Simon M SE 51' 13'' 11,7 10
17 LAGARDE Patrick Lectoure M V2 51' 15'' 11,7 2
18 FOURMENT Philippe A.C.A. Auch M V2 52' 6'' 11,5 3
19 DELTOUR Régis La Loubière M V2 52' 30'' 11,4 4
20 LAFFITTE Christian Ste Griède M V3 53' 1'' 11,3 1
21 MONAHAN Catherine Auch Tri F SE 53' 7'' 11,3 1
22 LESCOS Patrick A.C.A. Auch M V2 53' 28'' 11,2 5
23 ROL Jean Michel Castel St Louis M V1 54' 8'' 11,1 4
24 SANDRIN Gabriel Planioloes M SE 54' 33'' 11,0 11
25 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 54' 41'' 11,0 12
26 JEANNEY Christian C.A. Casteljaloux M V2 54' 50'' 10,9 6
27 DENTELLA Alexandre Pauilhac M SE 55' 14'' 10,9 13
28 MIQUEL Sébastien Oxygène 32 M SE 55' 42'' 10,8 14
29 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 55' 49'' 10,7 2
30 RIVIERE GOUX Caroline Team Simon F V1 56' 2'' 10,7 1
31 SUPIOT Franck Caillavet M V2 56' 15'' 10,7 7
32 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 56' 21'' 10,6 5
33 CATALA Bruno Pessan M V2 56' 25'' 10,6 8
34 SERENG Sébastien A.C.A. Auch M SE 57' 3'' 10,5 15
35 LIMA Joaquim 1% l'Equipe Sauvage M V2 57' 18'' 10,5 9
36 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 57' 18'' 10,5 2
37 GARRIGA Mariona Toulouse F SE 57' 34'' 10,4 2
38 BESSEYRE Cyril Auch M V1 57' 43'' 10,4 6
39 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M V1 57' 45'' 10,4 7
40 DE SA Philippe S.C.P. M V1 57' 51'' 10,4 8
41 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 57' 52'' 10,4 1
42 SUNE Guillaume Oxygène 32 M SE 58' 39'' 10,2 16
43 CARCHON Séverine Simorre F V1 59' 1'' 10,2 3
44 PERES Lilian Clermont P M V1 59' 5'' 10,2 9
45 GASIOK Pascal Ordan Larroque M V2 59' 10'' 10,1 10
46 GASVERDE Franck Oxygène 32 M V1 59' 15'' 10,1 10
47 ROSSI Guillaume Fleurance M V1 59' 51'' 10,0 11
48 RAYNAUD Serge Le Boulin M V3 1h 0' 4'' 10,0 3
49 PESQUIDOUX Jacques 1% l'Equipe Sauvage M V4 1h 0' 7'' 10,0 1
50 DEYRIS Coralie Masseube F SE 1h 0' 14'' 10,0 3
51 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 0' 32'' 9,9 2
52 COURREGE Marjolaine Tri Carcassonne F SE 1h 0' 34'' 9,9 4
53 VENTURA David Auch M V1 1h 0' 51'' 9,9 12
54 DEPELCHIN Grégory L'Isle de Noé M V1 1h 0' 54'' 9,9 13
55 WARG Jessica Astarac Fond Club F SE 1h 1' 7'' 9,8 5
56 GARCIA Sandra Montégut F V1 1h 1' 11'' 9,8 4
57 NEVEU Georges Le Peloton de l'Amitié M V2 1h 1' 27'' 9,8 11
58 LECELLIER François Leguevin M V2 1h 1' 42'' 9,7 12
59 BORIE Nicolas Auch M V1 1h 1' 54'' 9,7 14
60 ANTONIOLLI Jennifer Galopins du Fezensac F SE 1h 2' 8'' 9,7 6
61 ANTONIOLLI Fabrice Galopins du Fezensac M SE 1h 2' 9'' 9,7 17
62 LAFFITTE Amandine A.C.A. Auch F SE 1h 2' 31'' 9,6 7
63 LAPART Cathy Simorre F V1 1h 2' 35'' 9,6 5
64 ESCADEILLAS Sarah Auch F SE 1h 3' 9'' 9,5 8
65 BELLOTTO Francis Auch Tri M V3 1h 3' 15'' 9,5 4
66 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 4' 2'' 9,4 13
67 APERT Wiliam Marambat M V2 1h 4' 5'' 9,4 14
68 LUCAS Stéphane Biran M SE 1h 4' 27'' 9,3 18
69 SINTES Olivier Lartigue M V2 1h 4' 28'' 9,3 15
70 MINOZZO Véronique A.C.A. Auch F V1 1h 5' 5'' 9,2 6
71 KRAUT Caroline 1% l'Equipe Sauvage F V2 1h 5' 20'' 9,2 3
72 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 5' 22'' 9,2 16
73 BARAYRE Jean Luc Auch M V2 1h 5' 23'' 9,2 17
74 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 6' 0'' 9,1 1
75 VILON Noé Oxygène 32 M V3 1h 6' 19'' 9,0 5
76 AGOSTINI Robert Oxygène 32 M V3 1h 6' 22'' 9,0 6
77 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 6' 38'' 9,0 7
78 SAINT IGNAN Marie Pierre Bellegarde F SE 1h 6' 47'' 9,0 *
79 SERENG Jean Pierre Auch M V3 1h 6' 52'' 9,0 7
80 PUJOS Delphine A.C.A. Auch F V1 1h 7' 12'' 8,9 8
81 PICARD Olivier Oxygène 32 M V1 1h 7' 21'' 8,9 15
82 CAZES Charlène Ordan Larroque F SE 1h 7' 56'' 8,8 10
83 SIMO Jeff Oxygène 32 M V2 1h 8' 51'' 8,7 18
84 MARCASSUS Ghislaine Le Peloton de l'Amitié F V2 1h 9' 4'' 8,7 4
85 LALANCETTE Marielle Oxygène 32 F V1 1h 9' 57'' 8,6 9
86 SCHMITT Nicolas Auch M SE 1h 10' 10'' 8,6 19
87 CASSAGNE Martine Oxygène 32 F V3 1h 10' 26'' 8,5 2
88 LOMBARD Wiliam Team Mael M SE 1h 10' 38'' 8,5 20
89 CASTILLON Joel Biran M V1 1h 10' 54'' 8,5 16
90 MANDROU Ingrid Ordan Larroque F V1 1h 11' 11'' 8,4 10
91 LANGLET Laure Auch F SE 1h 13' 6'' 8,2 11
92 SAGO Alexandra Pavie F V1 1h 13' 7'' 8,2 11
93 LAGAILLARDE Michel Auch M V2 1h 13' 8'' 8,2 19
94 BACZKONSKI Jean Claude Ordan Larroque M V2 1h 14' 57'' 8,0 20
95 PEYROUZET Alain Auch M V2 1h 20' 46'' 7,4 21
96 MARECHAL Sabine Auch F V2 1h 21' 23'' 7,4 5
97 AUJON CHEVALLIER Ilona Castillon Massas F SE 1h 21' 31'' 7,4 12
98 AUJON CheVALLIER Arnaud Castillon Massas M SE 1h 21' 32'' 7,4 21
99 ROBINET Marie Hélène A.C.A. Auch F V2 1h 27' 54'' 6,8 6
Affichages : 1131

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration