Evénéments gersois

2018 - Trail des 3 soleils (21,4 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 18 février 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 RANNOU Jérome St Gaudens M SE 1h 28' 7'' 14,6 1
2 SOBINSKI Henryk Intersport Auch M V2 1h 34' 14'' 13,6 1
3 MAS Stéphane Auch Tri M V1 1h 34' 20'' 13,6 1
4 ARRIEU Christophe Intersport Auch M SE 1h 35' 40'' 13,4 2
5 PERUSIN Benjamin Castin Team M SE 1h 37' 18'' 13,2 3
6 DAZIRON Benoit Monbrun M SE 1h 39' 9'' 13,0 4
7 GAILLARD Pascal Running Club Elusate M V2 1h 39' 38'' 12,9 2
8 LAFFONT Loic Arrats Trail M SE 1h 40' 10'' 12,8 5
9 DURAN Simon Pavie Trail M SE 1h 41' 10'' 12,7 6
10 BREUIL Emmanuel Auch Tri M V2 1h 41' 11'' 12,7 3
11 PEREMARTI Benoit VTT Tripotes et Mascagnes M V1 1h 42' 43'' 12,5 2
12 DURAN Pierre Auch M SE 1h 43' 32'' 12,4 7
13 DEPEYRIS Jérome Sérempuy M SE 1h 43' 59'' 12,3 8
14 BARIOULET Christophe Montestruc M V1 1h 44' 5'' 12,3 3
15 GERLERO Jean Christophe Layrac M SE 1h 46' 32'' 12,1 9
16 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 1h 48' 46'' 11,8 4
17 TRAP Jérémy Orbessan M SE 1h 48' 46'' 11,8 10
18 FELTRIN Patrice Cadeilhan M V1 1h 49' 23'' 11,7 5
19 HEUET Thierry Condom Running Loisir M V2 1h 49' 42'' 11,7 4
20 NOUGAYREDE Patrick Oxygène32 M V2 1h 50' 11'' 11,7 5
21 VERDIER Frédéric Club Simon M SE 1h 50' 45'' 11,6 11
22 TENAT Adrien Décathlon Auch M SE 1h 51' 30'' 11,5 12
23 LAFFONT Laurent St Caprais M SE 1h 52' 9'' 11,4 13
24 FOURMENT Philippe A.C.A. Auch / 1% Equipée Sauvage M V2 1h 53' 45'' 11,3 6
25 CAZENEUVE Cédric Arrats Trail M SE 1h 54' 14'' 11,2 14
26 MUSSARD Joel Montégut M V2 1h 54' 27'' 11,2 7
27 AOUEILLE David Marignac M V1 1h 54' 40'' 11,2 6
28 TABACCO Frédéric Aubiet M V1 1h 56' 46'' 11,0 7
29 ROGER Yannick Lartigues M SE 1h 58' 13'' 10,9 15
30 CASTADERE Thierry Le Peloton de L'Amitié M V2 1h 58' 23'' 10,8 8
31 LABORDE Eric Marambat M V2 1h 59' 8'' 10,8 9
32 ROCA Frédéric Courir Ariege Pyrennées M V1 1h 59' 32'' 10,7 8
33 GALLET Julien AS 28 Montauban M SE 1h 59' 44'' 10,7 16
34 BOLZONELLA Hugues Castéra Lectourois M SE 1h 59' 45'' 10,7 17
35 BRANGIER Mickaël PSIG Auch M V1 2h 0' 17'' 10,7 9
36 ASO Florent Running Club Elusate M SE 2h 1' 21'' 10,6 18
37 DUFAUR Romain Oxygène32 M SE 2h 1' 53'' 10,5 19
38 PORTET Patrick La Salvetat St Gilles M V3 2h 1' 54'' 10,5 1
39 DENTELLA Alexandre Pauilhac M SE 2h 2' 43'' 10,5 20
40 DELMAS Nicolas TIS Thales M SE 2h 2' 44'' 10,5 21
41 MACHIZAUD Antoine Endoufielle M SE 2h 4' 13'' 10,3 22
42 SUPIOT Franck Caillavet M V2 2h 5' 12'' 10,3 10
43 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 2h 5' 23'' 10,2 11
44 SOUQUIERES Sophie Vélo Clun Mauvezin F SE 2h 6' 10'' 10,2 1
45 GOUBERT Roland Pamiers M V3 2h 8' 15'' 10,0 2
46 GAILLARD France May Running Club Elusate F V1 2h 8' 31'' 10,0 1
47 VILON Stéphanie Oxygène32 F SE 2h 8' 33'' 10,0 2
48 NELIEN Baby Condom Running Loisir M V2 2h 9' 36'' 9,9 12
49 GERVAIS Lakshmi Foulayronnes F SE 2h 10' 33'' 9,8 3
50 SABARROS Benjamin SCSC M SE 2h 11' 26'' 9,8 23
51 CHABALIER Guillaume Lombez M SE 2h 13' 50'' 9,6 24
52 ROSSI Guillaume Fleurance M V1 2h 13' 52'' 9,6 10
53 LAURENS Bertrand Serres Castet M V3 2h 14' 24'' 9,6 3
54 SCOURZIC Sylvain D'Foulée Pessanaise M SE 2h 14' 33'' 9,5 25
55 TRAVERS Stéphane Sarrant M V1 2h 14' 37'' 9,5 11
56 MARQUE Laurent Leboulin M V2 2h 14' 59'' 9,5 13
57 TOUSSAINT Olivier Oxygène32 M V1 2h 15' 0'' 9,5 12
58 FIACRE Xavier Toulouse M V1 2h 15' 33'' 9,5 13
59 BORDES Sebastien Toulouse M SE 2h 15' 34'' 9,5 26
60 RABOUIN Denis Lectoure M V1 2h 16' 18'' 9,4 14
61 PEYTOURET Céline Larrazet F SE 2h 17' 29'' 9,3 4
62 GOUBERT Marika Courir Ariege Pyrennées F V1 2h 18' 45'' 9,3 2
63 CIVIT Chantal Arrats Trail F V1 2h 21' 14'' 9,1 3
64 FORZY Aimery Prechac M V2 2h 22' 2'' 9,0 14
65 BOUCHARD Christophe Montamat M V1 2h 23' 3'' 9,0 15
66 DUMAS Sandrine ASPTT M V1 2h 23' 45'' 8,9 16
67 VILON Noé Pavie M V3 2h 29' 58'' 8,6 4
68 LOUIT Christine 1% Equipée Sauvage M V1 2h 30' 43'' 8,5 17
69 MARQUE Lionel Aubiet M SE 2h 30' 44'' 8,5 27
70 LACOME Bernadette Pessoulens F V2 2h 32' 56'' 8,4 1
71 AMELIN Laurent Labarthe M V1 2h 32' 58'' 8,4 18
72 CANTAN Elisabeth Arrats Trail F V1 2h 33' 0'' 8,4 4
73 MONTFRONT Jérome Arrats Trail M V2 2h 33' 1'' 8,4 15
74 MARTINEZ Lourdes Running Club Elusate F V1 2h 37' 59'' 8,1 5
75 ALLEMANS Eric Lombez M V2 2h 38' 0'' 8,1 16
76 LALANCETTE Marielle Oxygène32 F V1 2h 43' 2'' 7,9 6
77 MARICOURT Aurélie Oxygène32 F V1 2h 43' 2'' 7,9 7
DNS CYPIERE Fabien Club Athlé Belvesois M SE 5,4
Affichages : 875

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration