Evénéments gersois

2017 - Une foulée pour Corentin à Montadet

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 12 novembre 2017 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ROGEON Hervé TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M SE 38' 23'' 15,6 1
2 MEIRINHOS Jacques L'isle en Dodon M SE 41' 31'' 14,5 2
3 GUY Laurent Team 12 M V1 41' 59'' 14,3 1
4 CUOC Philippe TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M SE 42' 43'' 14,0 3
5 MORVAN Lilian A.C.A. Auch M JU 43' 16'' 13,9 1
6 DOUSSAT Guillaume AURIMONT M SE 43' 53'' 13,7 4
7 LAFFONT Loic SARRANT M SE 44' 23'' 13,5 5
8 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 45' 9'' 13,3 6
9 MULE Franck LES COUDOUS DE LA SAVE M ES 45' 59'' 13,0 1
10 LECHES Guillaume Chachou Team M SE 46' 26'' 12,9 7
11 SINDE Lilian GIMONT M SE 46' 31'' 12,9 8
12 PICARD Clément COLOMIERS M SE 47' 1'' 12,8 9
13 MOUSSET Cyril LES MILLE PATTES CARBONNAIS M SE 47' 41'' 12,6 10
14 DESSAILLY Pierre Yves ASTARAC FOND CLUB M V2 47' 44'' 12,6 1
15 LE DROFF Olivier NOILHAN M V1 47' 53'' 12,5 2
16 CECOT Bruno MURETS AC M V1 48' 3'' 12,5 3
17 FOURMENT Philippe A.C.A. Auch M V2 48' 14'' 12,4 2
18 LESCURE Jean Christophe Bédéchan M V1 49' 6'' 12,2 4
19 DAURIAC Julien LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES M SE 49' 16'' 12,2 11
20 BREANT Jérome LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES M SE 49' 17'' 12,2 12
21 MAGNE Benoit GIMONT M SE 49' 30'' 12,1 13
22 FORGUES Jérome ASTARAC FOND CLUB M SE 49' 52'' 12,0 14
23 LAPORTE Sylvain ASTARAC FOND CLUB M V1 50' 4'' 12,0 5
24 CAMPANER Frédéric 1% Equipée Sauvage M V1 50' 27'' 11,9 6
25 LOISON Marius SAMATAN M SE 50' 39'' 11,8 15
26 PAQUET Jean François LES COUDOUS DE LA SAVE M V1 50' 42'' 11,8 7
27 FIMATO Frédéric M V2 51' 0'' 11,8 3
28 DORNER Cyril LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES M SE 51' 13'' 11,7 16
29 ECHES Pierre Team 12 M SE 51' 22'' 11,7 17
30 BOUCHARD Maxime LOMBEZ M SE 51' 23'' 11,7 18
31 VERROQUET Eric RIEUMES M V1 51' 28'' 11,7 8
32 HALBAUT Laurent Traileurs Gascons M V1 51' 53'' 11,6 9
33 DELAGNES Didier TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M V1 52' 8'' 11,5 10
34 LEDUC Franck TOULOUSE M V1 52' 13'' 11,5 11
35 GREZES Geoffrey CLERMONT-SAVES M SE 52' 14'' 11,5 19
36 SAJAS Stéphane LES MILLE PATTES CARBONNAIS M V1 52' 39'' 11,4 12
37 DESPIAU Alain LES COUDOUS DE LA SAVE M V2 53' 26'' 11,2 4
38 HORDILLER Jean Marc A.C.A. Auch M V2 53' 27'' 11,2 5
39 CARCHON Séverine Simorre F V1 53' 32'' 11,2 1
40 GASVERDE Franck OXYGÈNE 32 M V1 53' 35'' 11,2 13
41 JAUBERT Christian LES COUDOUS DE LA SAVE M V3 53' 41'' 11,2 1
42 MIRC Fabrice LES MILLE PATTES CARBONNAIS M V1 54' 4'' 11,1 14
43 DAVIES Nia TIRENT-PONTÉJAC F SE 54' 10'' 11,1 2
44 TOUSSAINT Olivier OXYGÈNE 32 M V1 54' 22'' 11,0 15
45 PITEL Eléonore NATAÏS F SE 54' 31'' 11,0 3
46 CORLAITI Nicolas EAUZE M SE 54' 47'' 11,0 20
47 DAL LAGO Frédéric ASTARAC FOND CLUB M SE 54' 57'' 10,9 21
48 SALIERES Patrick SAINT SOULAN M V1 55' 5'' 10,9 16
49 FAGES Tony SAMATAN M SE 55' 6'' 10,9 22
50 CHABALIER Guillaume LOMBEZ M SE 55' 7'' 10,9 23
51 LAPART Cathy Simorre F V1 55' 8'' 10,9 2
52 SIMONATO Rémy M SE 55' 40'' 10,8 24
53 FRULIN Joris Marciac M SE 55' 53'' 10,7 25
54 BOUCHARD Christophe MONTAMAT M SE 56' 29'' 10,6 26
55 PETRUS Sophie L'Isle Jourdain F V2 56' 57'' 10,5 1
56 MULLEBROUCK Jean Mirepoix sur Tarn M V3 57' 1'' 10,5 2
57 BLANCHARD Benjamin MONTADET M SE 57' 5'' 10,5 27
58 NAMARTRE William Noilhan M SE 57' 9'' 10,5 28
59 PEARMAN Julie LES COUDOUS DE LA SAVE F V2 57' 11'' 10,5 2
60 RODRIGUEZ Sophie Muret Tri F V1 57' 31'' 10,4 3
61 BAQUE Thierry ASTARAC FOND CLUB M V2 57' 48'' 10,4 6
62 SARREBOUBEE Anne LES COUDOUS DE LA SAVE F V1 57' 55'' 10,4 4
63 POUDEROUX Dimitri LAYMONT M SE 57' 57'' 10,4 29
64 FARDEL Lucien VESLOT FARDEL M CA 57' 58'' 10,4 1
65 BOSC Fabrice Noilhan M V1 58' 1'' 10,3 17
66 BONTHOUX Denis COLOMIERS M V1 58' 7'' 10,3 18
67 SAJAS Christophe MARSAN M V1 58' 33'' 10,2 19
68 LELOUP Margot LOMBEZ F SE 58' 41'' 10,2 4
69 ELLIS Elisabeth Aulon F V2 58' 42'' 10,2 3
70 MANSAS Mathieu VEILLEURS DE LA SAVE M SE 58' 47'' 10,2 30
71 MOUCHE Mathieu Bipèdes Cazères M SE 58' 50'' 10,2 31
72 MARTI Michel SAINT-LIZIER-DU-PLANTE M V3 58' 59'' 10,2 3
73 MONTER Fabien AUCH M SE 59' 0'' 10,2 32
74 BOUCHARD Matthieu LOMBEZ M SE 59' 1'' 10,2 33
75 ADOLPHE Bertille SAINT-LYS F V1 59' 7'' 10,1 5
76 DA CRUZ Manuel LES MILLES PATTES CARBONNAIS M V2 59' 22'' 10,1 7
77 MASSAT Mélodie Le Fousseret F SE 59' 25'' 10,1 5
78 BIFFI Julien LES COUDOUS DE LA SAVE M SE 59' 41'' 10,1 34
79 MARTIN Bernard LES COUDOUS DE LA SAVE M V2 59' 42'' 10,1 8
80 DABOS Martin PAMIERS M SE 59' 49'' 10,0 35
81 MORIN Alexandre LÉGUEVIN M SE 59' 59'' 10,0 36
82 PUJOL Emmanuel SAMATAN M SE 1h 0' 2'' 10,0 37
83 WINIEWSKI Pascal SAMATAN M SE 1h 0' 3'' 10,0 38
84 LABORIE Stéphane LES COUDOUS DE LA SAVE M V1 1h 0' 6'' 10,0 20
85 MINOZZO Véronique OXYGÈNE 32 F V1 1h 0' 20'' 9,9 6
86 IDRAC Pierre LOMBEZ M ES 1h 0' 32'' 9,9 2
87 CLARIA Yves BRAGAYRAC M V3 1h 0' 38'' 9,9 4
88 MARROU Alexis Sauvimont M ES 1h 0' 40'' 9,9 3
89 PIPET Jean ASTARAC FOND CLUB M V4 1h 0' 48'' 9,9 1
90 VEGA POLYCARPE Fabrice LOMBEZ M V1 1h 0' 54'' 9,9 21
91 ORTEGA Marjorie LES COUDOUS DE LA SAVE F V1 1h 0' 59'' 9,8 7
92 LABORDE Angélique NOGARO F SE 1h 1' 2'' 9,8 6
93 LAGRANGE Véronique LES MILLE PATTES CARBONNAIS F V1 1h 1' 7'' 9,8 8
94 BILLAUT Yannick LOMBEZ M V1 1h 1' 10'' 9,8 22
95 CORREGE Marjorie GARRAVET F SE 1h 1' 14'' 9,8 7
96 CLARIA Philippe LOMBEZ M V1 1h 1' 15'' 9,8 23
97 ELLIS Oscar Aulon M JU 1h 1' 50'' 9,7 2
98 VESLOT-FARDEL Julie VESLOT FARDEL F V1 1h 1' 51'' 9,7 9
99 TERRIEN Yannick LOMBEZ M SE 1h 2' 3'' 9,7 39
100 SIMO Jeff OXYGÈNE 32 M V2 1h 2' 10'' 9,7 9
101 CASSAGNE Martine OXYGÈNE 32 F V3 1h 2' 10'' 9,7 1
102 LALANCETTE Marielle OXYGÈNE 32 F V1 1h 2' 34'' 9,6 10
103 VALENTIN Serge OXYGÈNE 32 M V2 1h 2' 35'' 9,6 10
104 BREQUE Harmony St ARAILLES F SE 1h 3' 6'' 9,5 8
105 GARRIVET Laura LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES F SE 1h 3' 10'' 9,5 9
106 NOVAU Frédéric SAUBENS M V1 1h 3' 13'' 9,5 24
107 VILA Vanessa Lezat sur Lèze F SE 1h 3' 40'' 9,4 10
108 ARTICO Marine TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 F SE 1h 3' 58'' 9,4 11
109 DULAC Laura SAINT ELIX F SE 1h 4' 10'' 9,4 12
110 DI GIORGIO Caroline LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES F SE 1h 4' 44'' 9,3 13
111 SKULI Mathieu Gimont M SE 1h 4' 45'' 9,3 40
112 DALLE MIEJAVILLE Fabienne STEPHEN DALLE F SE 1h 4' 48'' 9,3 14
113 DALLE Stephen STEPHEN DALLE M V1 1h 4' 49'' 9,3 25
114 ANDREE Magali LES COUDOUS DE LA SAVE F SE 1h 4' 57'' 9,2 15
115 GALAUP Thierry LES COUDOUS DE LA SAVE M V1 1h 4' 57'' 9,2 26
116 PICARD Gilles SPLACH TRI L ' ISLE-JOURDAIN M V3 1h 4' 58'' 9,2 5
117 PRUD'HOMME Alexandre SAUVETERRE M SE 1h 4' 59'' 9,2 41
118 LOZES Jean Christophe SAUVETERRE M SE 1h 5' 6'' 9,2 42
119 MAILLOULAS David SAINTE-MARIE M SE 1h 5' 19'' 9,2 43
120 MARCOS Christophe COLOMIERS M V1 1h 5' 53'' 9,1 27
121 PADILLA Patricia LOMBEZ F V1 1h 6' 24'' 9,0 11
122 VEGA POLYCARPE Marie Chantal LOMBEZ F V2 1h 6' 45'' 9,0 4
123 BROCAL Albert LES CLERMONTAIS JORYENS M V1 1h 6' 51'' 9,0 28
124 BROCAL Antoine LES CLERMONTAIS JORYENS M V1 1h 6' 52'' 9,0 29
125 GIDEL Olivier PUYLAUSIC M V1 1h 6' 53'' 9,0 30
126 LACROIX Sophie SAUVETERRE F SE 1h 7' 22'' 8,9 16
127 PASTOURELY Olivier LOMBEZ M SE 1h 7' 43'' 8,9 44
128 FAURE Estelle GIMONT F SE 1h 7' 44'' 8,9 17
129 FAURE Jérome GIMONT M V1 1h 7' 45'' 8,9 31
130 SAINT-CRIQ Laurie SAINT-SOULAN F JU 1h 7' 47'' 8,9 1
131 MAGNENAT Laurie RABBITS F SE 1h 7' 57'' 8,8 18
132 MAGNENAT Stéphane RABBITS M V1 1h 7' 59'' 8,8 32
133 ANDREO Jean Michel LOMBEZ M V3 1h 8' 7'' 8,8 6
134 BREQUE Amandine St ARAILLES F SE 1h 8' 40'' 8,7 19
135 SILINSKI Claire SAMATAN F JU 1h 8' 45'' 8,7 2
136 BALONDRADE Cassandra CAMPAGNE SUR ARIZE F SE 1h 12' 39'' 8,3 20
137 SEGUELA Lucie CACHEN F SE 1h 12' 40'' 8,3 21
138 SAINT CRICQ Michel SAMATAN M V2 1h 13' 53'' 8,1 11
139 LABORIE Céline LES COUDOUS DE LA SAVE F V1 1h 14' 6'' 8,1 12
140 HALBAUT Laure Traileurs Gascons F SE 1h 14' 7'' 8,1 22
141 FOURCADE Valentine SAMATAN F JU 1h 14' 23'' 8,1 3
142 COLOMES Sandrine ESPAON F V1 1h 16' 3'' 7,9 13
143 PRUDHOMME Béatrice ASTARAC FOND CLUB F V2 1h 16' 4'' 7,9 5
144 VITALI Martine irréductibles Bipèdes F V2 1h 16' 49'' 7,8 6
145 CORTES Marie SAMATAN F ES 1h 20' 37'' 7,4 1
146 SAINT CRIQ Laurie SAMATAN F ES 1h 20' 38'' 7,4 2
147 CORTES Martine AA LAYMONTOIS FFF F V2 1h 20' 44'' 7,4 7
148 BOUCHARD Françoise SAUVETERRE F V1 1h 22' 1'' 7,3 14
149 RAMBEAU-OCTEAU Pascal Sirac M V2 1h 22' 7'' 7,3 12
150 BOUDET Valérie Beaupuy F V1 1h 22' 53'' 7,2 15
151 LASSAVE Magali SAMATAN F ES 1h 25' 7'' 7,0 3
152 ARAGNON Marine GARRAVET F SE 1h 25' 52'' 7,0 23
153 DULUC Jean Baptiste TOULOUSE M SE 1h 26' 30'' 6,9 45
154 RAMOUNEDA Anais LARTIGUE F SE 1h 26' 31'' 6,9 24
DNF BENEDET Xavier SAMATAN M V2
DNS BARES Gérald ESPAON M V1
DNS CENAC Alexia MAURENS F V1
DNS LATAPIE Alexandra SAINT-MARIN F SE
DNS POLIER Pierre André VEILLEURS DE LA SAVE M SE
DNS PUPPO Jean Jacques COLOMIERS M V2
DNS RIVIERE Juliette SAMATAN F SE
DNS SERMETH Caroline GAGNAC SUR GARONNE F V1
DNS TURROQUE-DAMBIELLE Justine VEILLEURS DE LA SAVE F SE
DNS WOJTASIK Astrid MONBLANC F V1
Affichages : 1231

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration