2017 - Le Gamb'Adour de Ju-Belloc (11,3 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 10 septembre 2017 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 CABANNES Christophe Gimont M SE 41' 3'' 16,5 1
2 LESSMANN Nathan Toulouse tri M JU 42' 16'' 16,0 1
3 TECOUERES Ludovic Team Gamb'Adour M SE 43' 0'' 15,8 2
4 RINGENBACH Thomas A.C.A. Auch M JU 43' 56'' 15,4 2
5 LECOT Tony 1000 Pattes Vicois M V1 44' 40'' 15,2 1
6 FOURNET Yannick Running Club Elusate M V1 45' 35'' 14,9 2
7 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 45' 40'' 14,8 3
8 MULE Franck Les Coudous de la Save M ES 46' 56'' 14,4 1
9 ANDRADE Armel Riscle M SE 47' 9'' 14,4 3
10 DESCAT Hervé Team PY Runneur M V1 47' 10'' 14,4 4
11 BAUMONT Alexandre Betous M SE 48' 6'' 14,1 4
12 ELFERGOUGUI Farid VAA M V1 48' 8'' 14,1 5
13 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 48' 9'' 14,1 1
14 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 48' 28'' 14,0 5
15 DESCAT Cyril Val D'arros M JU 48' 30'' 14,0 3
16 FABERES Olivier Arblade le Haut M SE 48' 51'' 13,9 6
17 LAMANDEY Philippe Labatut Rivière M V1 49' 11'' 13,8 6
18 BERAUT Jérome Ste Christie M V1 49' 29'' 13,7 7
19 CARRERE LAAS Laurent Tarbes Tri M V2 49' 43'' 13,6 2
20 CONCEICAO Ludovic Castin M SE 49' 51'' 13,6 7
21 FOLCO Mathieu Bourg de Bigorre M SE 49' 59'' 13,6 8
22 BERTOS Ruben U.A. Lourdes M V3 50' 5'' 13,5 1
23 ARNAEZ Théo Vic Bigorre M CA 50' 6'' 13,5 1
24 FIEVET Jean François Astarac Fond Club M V3 50' 8'' 13,5 2
25 ASO Florent Running Club Elusate M SE 50' 21'' 13,5 9
26 ISONZO Francis Miremont M V1 50' 27'' 13,4 8
27 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 50' 31'' 13,4 3
28 GUYONNET Clément Plaisance M CA 50' 34'' 13,4 2
29 TURPIN Théo Beaumarchés M JU 50' 35'' 13,4 4
30 LESSMANN Laurent Pavie M V1 50' 36'' 13,4 9
31 CARRERE Olivier Aubarede M SE 50' 45'' 13,4 10
32 BRETON Victor Urgosse M JU 50' 47'' 13,4 5
33 VAN EGMOND Simon Marciac M SE 50' 49'' 13,3 11
34 TESCARI Jean Luc Team PY Runneur M V2 50' 51'' 13,3 4
35 PERES Lilian Clermont P. M V1 50' 53'' 13,3 10
36 BESTION Delphine pouydraguin F V1 51' 1'' 13,3 1
37 IDE David Mièlan Running M V3 51' 2'' 13,3 3
38 BARBOUTEAU Gérard A.S.C.A. M V3 51' 8'' 13,3 4
39 LAPORTE Sylvain Auch M V1 51' 37'' 13,1 11
40 BESTION Thierry pouydraguin M V2 52' 25'' 12,9 5
41 EL BOUAYADI Samir Lascazères M SE 52' 34'' 12,9 12
42 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 52' 38'' 12,9 6
43 CATALA Bruno Pessan M V2 52' 40'' 12,9 7
44 SUPIOT Franck Callavet M V1 52' 54'' 12,8 12
45 DE SA Philippe Preignan M V1 53' 59'' 12,6 13
46 MICHAUD Sandrine 1000 Pattes Vicois F V2 54' 5'' 12,5 1
47 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 54' 8'' 12,5 2
48 THOUVENIN Patrick Team Gamb'Adour M V1 54' 10'' 12,5 14
49 PUJAU Gérard Bonzon Gellenave M V2 54' 19'' 12,5 8
50 RAIFFE Gérald   M SE 55' 6'' 12,3 13
51 ARNAEZ René Vic Bigorre M V2 55' 20'' 12,3 9
52 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 55' 24'' 12,2 5
53 DUCASSE Marc 1000 Pattes Vicois M V3 55' 29'' 12,2 6
54 DEPELCHIN Grégory Isle de Noé M V1 55' 42'' 12,2 15
55 LOTTIN Christophe 1000 Pattes Vicois M V1 56' 3'' 12,1 16
56 LETISSE Valérie Pibrac F V1 56' 16'' 12,0 2
57 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 57' 18'' 11,8 3
58 MASSET Yoan Maubourget M ES 57' 42'' 11,8 2
59 MASSET CANCES Drystan Maubourget M CA 57' 52'' 11,7 3
60 GUILLOT Louis Ousse M SE 57' 55'' 11,7 14
61 DELANNOIY Jean François Courbevoie Tri M V2 58' 49'' 11,5 10
62 LEMEUR Gabrielle Séte (34) F V2 58' 57'' 11,5 4
63 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 59' 25'' 11,4 1
64 NOBLET Christian Bigorre Running 65 M V3 59' 31'' 11,4 7
65 COMMUNAL Francis Team Gamb'Adour M V3 59' 45'' 11,3 8
66 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 59' 46'' 11,3 11
67 LAPORTE Didier Team Gamb'Adour M V1 59' 46'' 11,3 17
68 CONCEICAO Séverine A.C.A. Auch F V1 59' 49'' 11,3 3
69 DALEAS Delphine Auch F SE 59' 52'' 11,3 1
70 ROUBIDOU Patrice Salles d'Ar M V3 1h 0' 6'' 11,3 9
71 FORTIN Corinne Team Mael F V1 1h 0' 19'' 11,2 4
72 ESPERON Denise Bigorre Running 65 F V2 1h 0' 52'' 11,1 5
73 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 1' 4'' 11,1 5
74 SAMALENS Bernard M V3 1h 1' 33'' 11,0 10
75 ORTET Marie Fleurance F SE 1h 1' 45'' 11,0 2
76 APERT Wiliam Marambat M V1 1h 1' 54'' 11,0 18
77 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 3' 6'' 10,7 2
78 FOURCADE Vincent Plaisance M SE 1h 3' 53'' 10,6 15
79 SOU Nathanaelle Artagnan F SE 1h 4' 25'' 10,5 3
80 THOUVENIN Sébastien Team Gamb'Adour M SE 1h 4' 49'' 10,5 16
81 DUCOS Vincent Val d4Arros M SE 1h 4' 51'' 10,5 17
82 CASTAY Marie Christine Toulouse F V1 1h 4' 53'' 10,4 6
83 CASTAY Philippe toulouse M V1 1h 5' 32'' 10,3 19
84 MAMATZU Valérie Bigorre Running 65 F V1 1h 5' 34'' 10,3 7
85 MATA Sandrine Bigorre Running 65 F V1 1h 5' 45'' 10,3 8
86 ASCON Nicole T.P.A. F V3 1h 7' 41'' 10,0 3
87 ZANDONA Lydie Jullian F V3 1h 8' 43'' 9,9 4
88 GUILLOT Damien Juillac M V1 1h 9' 8'' 9,8 20
89 DUPOUY Laurent arblade le Bas M V1 1h 9' 23'' 9,8 21
90 HAUDELAYOUS Fabienne 1000 Pattes Vicois F V1 1h 11' 3'' 9,5 9
91 BERTRAND Marie Pierre Caupenne d'Armagnac F V2 1h 11' 4'' 9,5 6
92 BARTHE Patricia Team Gamb'Adour F V1 1h 11' 6'' 9,5 10
93 TETU Pascal Team Gamb'Adour M V2 1h 11' 6'' 9,5 12
94 CHATELLIER Sandrine Tarbes F V1 1h 11' 7'' 9,5 11
95 BERTRAND Philippe Caupenne d'Armagnac M V2 1h 11' 7'' 9,5 13
96 SANZ Josette Stado Tarbais F V3 1h 12' 16'' 9,4 5
97 DARTIGUES Isabelle Team Gamb'Adour F V1 1h 13' 57'' 9,2 12
98 TESCARI Clément M JU 1h 14' 22'' 9,1 6
99 BODARD Jérome Rivière Saas et Gouby M V1 1h 14' 23'' 9,1 22
100 BROUILLOT Chantal 1000 Pattes Vicois F V2 1h 15' 9'' 9,0 7
101 BERNIER Nadège Team Gamb'Adour F V1 1h 15' 19'' 9,0 13
102 NEEL Céline Team Mael F V1 1h 15' 23'' 9,0 14
103 CABOS Gérard Astarac Fond Club M V3 1h 28' 16'' 7,7 11
AB LASBATS Joel Billière M V2
AB BODARD Maéva F CA
Affichages : 1688