Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

2017 - Le Gamb'Adour de Ju-Belloc (11,3 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 10 septembre 2017 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 CABANNES Christophe Gimont M SE 41' 3'' 16,5 1
2 LESSMANN Nathan Toulouse tri M JU 42' 16'' 16,0 1
3 TECOUERES Ludovic Team Gamb'Adour M SE 43' 0'' 15,8 2
4 RINGENBACH Thomas A.C.A. Auch M JU 43' 56'' 15,4 2
5 LECOT Tony 1000 Pattes Vicois M V1 44' 40'' 15,2 1
6 FOURNET Yannick Running Club Elusate M V1 45' 35'' 14,9 2
7 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 45' 40'' 14,8 3
8 MULE Franck Les Coudous de la Save M ES 46' 56'' 14,4 1
9 ANDRADE Armel Riscle M SE 47' 9'' 14,4 3
10 DESCAT Hervé Team PY Runneur M V1 47' 10'' 14,4 4
11 BAUMONT Alexandre Betous M SE 48' 6'' 14,1 4
12 ELFERGOUGUI Farid VAA M V1 48' 8'' 14,1 5
13 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 48' 9'' 14,1 1
14 FORGUES Jérome Astarac Fond Club M SE 48' 28'' 14,0 5
15 DESCAT Cyril Val D'arros M JU 48' 30'' 14,0 3
16 FABERES Olivier Arblade le Haut M SE 48' 51'' 13,9 6
17 LAMANDEY Philippe Labatut Rivière M V1 49' 11'' 13,8 6
18 BERAUT Jérome Ste Christie M V1 49' 29'' 13,7 7
19 CARRERE LAAS Laurent Tarbes Tri M V2 49' 43'' 13,6 2
20 CONCEICAO Ludovic Castin M SE 49' 51'' 13,6 7
21 FOLCO Mathieu Bourg de Bigorre M SE 49' 59'' 13,6 8
22 BERTOS Ruben U.A. Lourdes M V3 50' 5'' 13,5 1
23 ARNAEZ Théo Vic Bigorre M CA 50' 6'' 13,5 1
24 FIEVET Jean François Astarac Fond Club M V3 50' 8'' 13,5 2
25 ASO Florent Running Club Elusate M SE 50' 21'' 13,5 9
26 ISONZO Francis Miremont M V1 50' 27'' 13,4 8
27 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 50' 31'' 13,4 3
28 GUYONNET Clément Plaisance M CA 50' 34'' 13,4 2
29 TURPIN Théo Beaumarchés M JU 50' 35'' 13,4 4
30 LESSMANN Laurent Pavie M V1 50' 36'' 13,4 9
31 CARRERE Olivier Aubarede M SE 50' 45'' 13,4 10
32 BRETON Victor Urgosse M JU 50' 47'' 13,4 5
33 VAN EGMOND Simon Marciac M SE 50' 49'' 13,3 11
34 TESCARI Jean Luc Team PY Runneur M V2 50' 51'' 13,3 4
35 PERES Lilian Clermont P. M V1 50' 53'' 13,3 10
36 BESTION Delphine pouydraguin F V1 51' 1'' 13,3 1
37 IDE David Mièlan Running M V3 51' 2'' 13,3 3
38 BARBOUTEAU Gérard A.S.C.A. M V3 51' 8'' 13,3 4
39 LAPORTE Sylvain Auch M V1 51' 37'' 13,1 11
40 BESTION Thierry pouydraguin M V2 52' 25'' 12,9 5
41 EL BOUAYADI Samir Lascazères M SE 52' 34'' 12,9 12
42 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 52' 38'' 12,9 6
43 CATALA Bruno Pessan M V2 52' 40'' 12,9 7
44 SUPIOT Franck Callavet M V1 52' 54'' 12,8 12
45 DE SA Philippe Preignan M V1 53' 59'' 12,6 13
46 MICHAUD Sandrine 1000 Pattes Vicois F V2 54' 5'' 12,5 1
47 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 54' 8'' 12,5 2
48 THOUVENIN Patrick Team Gamb'Adour M V1 54' 10'' 12,5 14
49 PUJAU Gérard Bonzon Gellenave M V2 54' 19'' 12,5 8
50 RAIFFE Gérald   M SE 55' 6'' 12,3 13
51 ARNAEZ René Vic Bigorre M V2 55' 20'' 12,3 9
52 LAFFORGUE Bernard A.C.A. Auch M V3 55' 24'' 12,2 5
53 DUCASSE Marc 1000 Pattes Vicois M V3 55' 29'' 12,2 6
54 DEPELCHIN Grégory Isle de Noé M V1 55' 42'' 12,2 15
55 LOTTIN Christophe 1000 Pattes Vicois M V1 56' 3'' 12,1 16
56 LETISSE Valérie Pibrac F V1 56' 16'' 12,0 2
57 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 57' 18'' 11,8 3
58 MASSET Yoan Maubourget M ES 57' 42'' 11,8 2
59 MASSET CANCES Drystan Maubourget M CA 57' 52'' 11,7 3
60 GUILLOT Louis Ousse M SE 57' 55'' 11,7 14
61 DELANNOIY Jean François Courbevoie Tri M V2 58' 49'' 11,5 10
62 LEMEUR Gabrielle Séte (34) F V2 58' 57'' 11,5 4
63 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 59' 25'' 11,4 1
64 NOBLET Christian Bigorre Running 65 M V3 59' 31'' 11,4 7
65 COMMUNAL Francis Team Gamb'Adour M V3 59' 45'' 11,3 8
66 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 59' 46'' 11,3 11
67 LAPORTE Didier Team Gamb'Adour M V1 59' 46'' 11,3 17
68 CONCEICAO Séverine A.C.A. Auch F V1 59' 49'' 11,3 3
69 DALEAS Delphine Auch F SE 59' 52'' 11,3 1
70 ROUBIDOU Patrice Salles d'Ar M V3 1h 0' 6'' 11,3 9
71 FORTIN Corinne Team Mael F V1 1h 0' 19'' 11,2 4
72 ESPERON Denise Bigorre Running 65 F V2 1h 0' 52'' 11,1 5
73 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 1' 4'' 11,1 5
74 SAMALENS Bernard M V3 1h 1' 33'' 11,0 10
75 ORTET Marie Fleurance F SE 1h 1' 45'' 11,0 2
76 APERT Wiliam Marambat M V1 1h 1' 54'' 11,0 18
77 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 3' 6'' 10,7 2
78 FOURCADE Vincent Plaisance M SE 1h 3' 53'' 10,6 15
79 SOU Nathanaelle Artagnan F SE 1h 4' 25'' 10,5 3
80 THOUVENIN Sébastien Team Gamb'Adour M SE 1h 4' 49'' 10,5 16
81 DUCOS Vincent Val d4Arros M SE 1h 4' 51'' 10,5 17
82 CASTAY Marie Christine Toulouse F V1 1h 4' 53'' 10,4 6
83 CASTAY Philippe toulouse M V1 1h 5' 32'' 10,3 19
84 MAMATZU Valérie Bigorre Running 65 F V1 1h 5' 34'' 10,3 7
85 MATA Sandrine Bigorre Running 65 F V1 1h 5' 45'' 10,3 8
86 ASCON Nicole T.P.A. F V3 1h 7' 41'' 10,0 3
87 ZANDONA Lydie Jullian F V3 1h 8' 43'' 9,9 4
88 GUILLOT Damien Juillac M V1 1h 9' 8'' 9,8 20
89 DUPOUY Laurent arblade le Bas M V1 1h 9' 23'' 9,8 21
90 HAUDELAYOUS Fabienne 1000 Pattes Vicois F V1 1h 11' 3'' 9,5 9
91 BERTRAND Marie Pierre Caupenne d'Armagnac F V2 1h 11' 4'' 9,5 6
92 BARTHE Patricia Team Gamb'Adour F V1 1h 11' 6'' 9,5 10
93 TETU Pascal Team Gamb'Adour M V2 1h 11' 6'' 9,5 12
94 CHATELLIER Sandrine Tarbes F V1 1h 11' 7'' 9,5 11
95 BERTRAND Philippe Caupenne d'Armagnac M V2 1h 11' 7'' 9,5 13
96 SANZ Josette Stado Tarbais F V3 1h 12' 16'' 9,4 5
97 DARTIGUES Isabelle Team Gamb'Adour F V1 1h 13' 57'' 9,2 12
98 TESCARI Clément M JU 1h 14' 22'' 9,1 6
99 BODARD Jérome Rivière Saas et Gouby M V1 1h 14' 23'' 9,1 22
100 BROUILLOT Chantal 1000 Pattes Vicois F V2 1h 15' 9'' 9,0 7
101 BERNIER Nadège Team Gamb'Adour F V1 1h 15' 19'' 9,0 13
102 NEEL Céline Team Mael F V1 1h 15' 23'' 9,0 14
103 CABOS Gérard Astarac Fond Club M V3 1h 28' 16'' 7,7 11
AB LASBATS Joel Billière M V2
AB BODARD Maéva F CA
Affichages : 743

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration