Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

2017 - Trail de Loumagno

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 23 juillet 2017 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 CABANNES Christophe Gimont M SE 40' 48'' 15,4 1
2 CRESUT Florent A.C. Auch M SE 40' 57'' 15,4 2
3 ROGEON Hervé Tracks Athlé Isle Jourdain M SE 43' 57'' 14,3 3
4 DEPEYRIS Jérome AS Monfort M SE 44' 34'' 14,1 4
5 BENQUET Gauthier Castel St Louis M SE 44' 47'' 14,1 5
6 JACQUEMENT Florian Toulouse M ES 44' 50'' 14,1 1
7 SARCIA Grégory Colomiers M SE 45' 23'' 13,9 6
8 LALANNE Joel Astarac Fond Club M V2 45' 33'' 13,8 1
9 PINCHAULT Julien Agen M SE 45' 38'' 13,8 7
10 LAFFONT Loic Fleurance Foot M SE 45' 39'' 13,8 8
11 JOURDANA Sylvain Lectoure M SE 45' 40'' 13,8 9
12 MORVAN Lilian Lombez M JU 45' 45'' 13,8 1
13 ROIZANT Julien 1% Equipée Sauvage M SE 46' 5'' 13,7 10
14 CORTIAL Raphael Charmes sur Rhone M V1 46' 59'' 13,4 1
15 MULE Franck Les Coudous de la Save M ES 47' 0'' 13,4 2
16 SINBRIN-DURAND Adrien Team Trail Laures M SE 47' 8'' 13,4 11
17 BEN ABDELAZIZ Faycel Colomiers M SE 47' 13'' 13,3 12
18 HEUET Thierry Lasseube M V2 47' 19'' 13,3 2
19 PORTOLANI Fabrice St Marie Aux Chénes (57) M V1 47' 30'' 13,3 2
20 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 47' 43'' 13,2 3
21 CAHU Yvan AS Orange Cesson S. M V2 48' 55'' 12,9 3
22 LOUBET François Tournecoupe M SE 48' 59'' 12,9 13
23 BESSARD Cyriaque Labrihe M SE 49' 11'' 12,8 14
24 GALLET Julien AS 28 Montauban M SE 49' 39'' 12,7 15
25 LAGARDE Patrick A.C. Auch M V2 49' 46'' 12,7 4
26 RINGENBACH Thomas A.C. Auch M JU 49' 49'' 12,6 2
27 ZADRO Florent Fleurance M V1 50' 5'' 12,6 4
28 CAHU Gabriel Rennes M JU 50' 17'' 12,5 3
29 DEYRIS Coralie Masseube F SE 50' 36'' 12,5 1
30 TOSCA Jean Lectoure M SE 50' 38'' 12,4 16
31 POISSON Sébastien Chevannes M V1 50' 49'' 12,4 5
32 LESCOS Patrick Peloton de l'Amitié M V2 51' 13'' 12,3 5
33 LECONTE Thierry A.C. Auch M V1 51' 20'' 12,3 6
34 SABARROS Benjamin Saint Clar M SE 51' 24'' 12,3 17
35 FOURMENT Philippe 1% Equipée Sauvage M V2 51' 39'' 12,2 6
36 LUMSDEN Craig Biran M SE 51' 49'' 12,2 18
37 LACOME François Pessoulens M V2 51' 53'' 12,1 7
38 BOQUET Pierre Avezan M SE 51' 57'' 12,1 19
39 DESPIAU Alain Les Coudous de la Save M V2 51' 59'' 12,1 8
40 TARDIVON Fabien Le Vernet M SE 52' 15'' 12,1 20
41 PEYREBERE Pierre St Brès M V1 53' 8'' 11,9 7
42 LACAPERE Romain Lectoure M ES 53' 30'' 11,8 3
43 PERES Lilian Clermont P M V1 53' 32'' 11,8 8
44 GAUZIC Manuel Arratz Running Club M V1 53' 33'' 11,8 9
45 LATRUBESSE Vincent toulouse M SE 54' 5'' 11,6 21
46 ISSANCHOU Cyril C.A. Birac M V1 54' 32'' 11,6 10
47 ROUGEOREILLE Stéphane Pavie M V1 54' 46'' 11,5 11
48 LECELLIER François Léguevin M V2 54' 57'' 11,5 9
49 PICARD Gilles Les Coudous de la Save M V3 55' 0'' 11,5 1
50 PEDUSSAULT Stéphane Muret M V1 55' 18'' 11,4 12
51 FURLAN Fabrice Encausse M V1 55' 28'' 11,4 13
52 CASTADERE Thierry Peloton de l'Amitié M V1 55' 31'' 11,3 14
53 WILLEMIN Patrick Guyancourt M V2 55' 49'' 11,3 10
54 MEILLON Philippe Moissac M V1 56' 12'' 11,2 15
55 MIQUEL Sébastien Oxygène 32 M SE 56' 15'' 11,2 22
56 CLAY Bridie Biran F SE 56' 28'' 11,2 2
57 LAFFORGUE Bernard A.C. Auch M V3 56' 52'' 11,1 2
58 AUDOUIN Jacky LM Cool M V2 56' 55'' 11,1 11
59 ROSSI Guillaume Fleurance M V1 56' 56'' 11,1 16
60 LARROQUE Sandrine Athlé 632 F V1 57' 17'' 11,0 1
61 POTENZA Salvator Oxygène 32 M V4 57' 26'' 11,0 1
62 OBERDORFF Antoine L'isle Jourdain M JU 57' 45'' 10,9 4
63 GARCIA David Encausse M V2 57' 46'' 10,9 12
64 GRANDNER Jonathan Avezan M CA 57' 49'' 10,9 1
65 DALLE Stéphen Panassac M V1 57' 56'' 10,9 17
66 ROUCH Patricia Montauban F V1 58' 6'' 10,8 2
67 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 58' 9'' 10,8 1
68 RAYNAUD Serge Leboulin M V2 58' 10'' 10,8 13
69 ESCALAS Christian A.C. Auch M V2 58' 16'' 10,8 14
70 MENASPA Vincent Peloton de l'Amitié M V1 58' 27'' 10,8 18
71 DOUPOUY Fabrice Travailleurs BU 82 M SE 58' 43'' 10,7 23
72 BOUYER Alain M V4 58' 47'' 10,7 2
73 FADELLI Christine A.C. Auch F V3 58' 51'' 10,7 1
74 ROBERT Christine Astarac Fond Club F V1 59' 36'' 10,6 3
75 JEANNOU Pierre Ramonville M SE 59' 45'' 10,5 24
76 BAQUE Thibaut St Martin de Goyne M SE 1h 0' 7'' 10,5 25
77 PERUSIN Guillaume Rugby Coeur Lomagne M SE 1h 0' 21'' 10,4 26
78 COURNOT Alexandre St Sauvy M SE 1h 0' 23'' 10,4 27
79 SALVADORI Rémi Balignac M SE 1h 0' 26'' 10,4 28
80 VERDET Louis Toulouse M SE 1h 0' 30'' 10,4 29
81 DUFFORT Yoann Auch M CA 1h 0' 35'' 10,4 2
82 FATTORI Vincent St Clar M SE 1h 0' 36'' 10,4 30
83 SUTTO Myriam Arratz Running Club F SE 1h 0' 38'' 10,4 3
84 LACOSTE Nicolas Gimont M SE 1h 1' 0'' 10,3 31
85 DUFFORT Fabrice Auch M V1 1h 1' 18'' 10,3 19
86 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 1h 1' 35'' 10,2 2
87 PHILIPPE Erwan Négrepellisse M SE 1h 1' 36'' 10,2 32
88 BENQUET Patrick A.C. Auch M V2 1h 1' 42'' 10,2 15
89 DALEAS Delphine A.C. Auch F SE 1h 1' 42'' 10,2 4
90 KRAUT Caroline 1% Equipée Sauvage F V2 1h 1' 43'' 10,2 2
91 ARRIVETS Josiane 1% Equipée Sauvage F V2 1h 2' 5'' 10,1 3
92 ROZES Michel 1% Equipée Sauvage M V2 1h 2' 22'' 10,1 16
93 LABAT Cécile Valence d'Agen F V1 1h 2' 25'' 10,1 4
94 CAMBOS Jean Louis Condom M V3 1h 2' 27'' 10,1 3
95 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 2' 41'' 10,1 17
96 MAILLE BILLAULT Sabine S.C Blagnac F V1 1h 2' 43'' 10,0 5
97 BRETAGNE Olivier S.C Blagnac M V1 1h 2' 44'' 10,0 20
98 SOULES Elsa Auch F SE 1h 2' 50'' 10,0 5
99 DAUX Michel Pessoulens M V3 1h 2' 54'' 10,0 4
100 LIMA Joaquim 1% Equipée Sauvage M V2 1h 2' 56'' 10,0 18
101 BECKER Alain 1% Equipée Sauvage M V1 1h 2' 57'' 10,0 21
102 LAFFORGUE Yannick Les Coudous de la Save M SE 1h 3' 1'' 10,0 33
103 BARAYRE Noémie Léguevin F SE 1h 3' 7'' 10,0 6
104 BRIAND Julien Rennes M SE 1h 3' 28'' 9,9 34
105 MOUNARIS Nicolas St Colombe en B M SE 1h 4' 5'' 9,8 35
106 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 4' 13'' 9,8 4
107 ROBILLIART Olivier Jeunesse Capeloise (59) M V1 1h 4' 24'' 9,8 22
108 GAYRAUD Florian Fleurance M SE 1h 4' 25'' 9,8 36
109 CAPDORDY Franck Elusa M V1 1h 4' 39'' 9,7 23
110 COUDERC Rémi CP Fleurance M JU 1h 4' 43'' 9,7 5
111 MONACO Franck Castanet M V1 1h 4' 46'' 9,7 24
112 GAUTHIER Marie Amélie Toulouse F SE 1h 4' 51'' 9,7 7
113 CHAUBET Patrick Beamont Volley M V1 1h 4' 52'' 9,7 25
114 BOURDERE Guillaume Castel St Louis M SE 1h 5' 12'' 9,7 37
115 MINOZZO Véronique Oxygène 32 F V1 1h 5' 41'' 9,6 6
116 LACOME Bernadette Pessoulens F V2 1h 5' 46'' 9,6 5
117 MACCARI Patrick ATM M V3 1h 5' 54'' 9,6 5
118 MOLAS Etienne St Léonard M SE 1h 6' 18'' 9,5 38
119 BONNEFOUS Bernard Castelsarrasin M V3 1h 6' 23'' 9,5 6
120 LABAT Michel ASPTT Agen M V2 1h 6' 37'' 9,5 19
121 SOUQUES Véronique 1% Equipée Sauvage F V2 1h 6' 50'' 9,4 6
122 ORTET Marie Fleurance F SE 1h 7' 5'' 9,4 8
123 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 8' 9'' 9,2 3
124 SASSAREU Pierre Fonsorbes M V2 1h 8' 17'' 9,2 20
125 CHAMPIE Christophe Castelsarasin M V1 1h 8' 28'' 9,2 26
126 MIALANE Sabrina Arratz Running Club F SE 1h 8' 34'' 9,2 9
127 MIALANE Frédéric Arratz Running Club M SE 1h 8' 35'' 9,2 39
128 SKULI Matthieu Gimont M SE 1h 8' 57'' 9,1 40
129 BRUNET Nadia Pavie Trail F V1 1h 9' 35'' 9,1 7
130 COMBES Sabine Pavie Trail F SE 1h 9' 37'' 9,0 10
131 AMOUROUX Dany Bouillac F V2 1h 9' 38'' 9,0 7
132 VILON Noé Oxygène 32 M V3 1h 9' 40'' 9,0 7
133 SALVADORI Marine Balignac F SE 1h 10' 9'' 9,0 11
134 BIASOTTO Carine Auterive F ES 1h 10' 13'' 9,0 1
135 TAUPIAC Anne Avezan F V1 1h 11' 13'' 8,8 8
136 COLLIN Francis Avezan M V3 1h 11' 14'' 8,8 8
137 MILLEMIN Corine Guyancourt F V2 1h 11' 45'' 8,8 8
138 MIEJAVILLE Fabienne Panassac F SE 1h 12' 15'' 8,7 12
139 AGUSTONI Jacques Condom M V3 1h 13' 19'' 8,6 9
140 BACCO Sabine Dienpentale F V1 1h 13' 33'' 8,6 9
141 FANTIN Carla Villeneuve sur Lot F SE 1h 14' 10'' 8,5 13
142 ROZ Jean Michel Auch M V1 1h 16' 20'' 8,3 27
143 CASTILLO-ROS Lucie 1% Equipée Sauvage F ES 1h 23' 39'' 7,5 2
144 CASTILLO-ROS Stéphane 1% Equipée Sauvage M V1 1h 23' 40'' 7,5 28
145 BRIAND Anne Rennes F V1 1h 29' 58'' 7,0 10
146 GAZEUX Marion FEGERSHEIM (67) F SE 1h 29' 59'' 7,0 14
TATAREAU Laetitia Castanet F SE
Affichages : 1066

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration