Evénéments gersois

2017 - Trail de l'Astarac (12 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 16 juillet 2017 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 CABANNES Christophe Gimont M SE 47' 38'' 15,1 1
2 MEMASQUE CHAUBADINDELUY Baptiste Aviron Bayonnais M ES 49' 34'' 14,5 1
3 RINGENBACH Thomas A.C.A Auch M JU 52' 3'' 13,8 1
4 COURTADE Yoan Auch M SE 52' 27'' 13,7 2
5 BESTION Julien Pouydragin M SE 52' 36'' 13,7 3
6 BOURDALLE Brian Masseube M SE 52' 42'' 13,7 4
7 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 52' 55'' 13,6 5
8 MULE Franck Les Coudous de la Save M ES 52' 55'' 13,6 2
9 CHANOZ Jacques Blagnac Sc M V1 53' 15'' 13,5 1
10 BENECH Mathieu Clermont P M SE 53' 28'' 13,5 6
11 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 54' 27'' 13,2 1
12 ARGOIN Vincent Condom Running Loisirs Plage M V1 55' 17'' 13,0 2
13 LAGARDE Patrick A.C.A Auch M V2 55' 59'' 12,9 2
14 RANCON Pierre Astarac Fond Club M V2 56' 25'' 12,8 3
15 DEYRIS Coralie Masseube F SE 57' 26'' 12,5 1
16 BERAUT Jérome St Christie M V1 57' 43'' 12,5 3
17 BESTION Delphine Pouydragin F V1 57' 44'' 12,5 1
18 FIEVET Jean François Astarac Fond Club M V3 58' 43'' 12,3 1
19 DUPONT Stéphane Stavanger (Norvège) M V1 58' 50'' 12,2 4
20 LASSUS Pascal Andresy (78) M V2 59' 1'' 12,2 4
21 LUMSDEN Craig Biran M SE 59' 4'' 12,2 7
22 PAPPALARDO Aude Toulouse F SE 59' 10'' 12,2 2
23 ORTHOLAN Nicolas Mirande M SE 59' 23'' 12,1 8
24 PERES Lilian Clermont P M V1 59' 41'' 12,1 5
25 LECELLIER François Léguevin M V2 59' 54'' 12,0 5
26 PALANQUE Sébastien Castillon Massas M SE 1h 0' 8'' 12,0 9
27 FOURMENT Philippe 1% Equipée Sauvage M V2 1h 0' 31'' 11,9 6
28 LABAT Jean François Barran M V2 1h 1' 5'' 11,8 7
29 ABADIE Vincent Mirande M SE 1h 1' 8'' 11,8 10
30 MONTVOISIN Christophe Vic Fez M SE 1h 2' 29'' 11,5 11
31 COMMINGE Thomas Seissan M ES 1h 2' 29'' 11,5 3
32 GARCIA David Encausse M V2 1h 3' 8'' 11,4 8
33 FURLAN Fabrice Encausse M V1 1h 3' 9'' 11,4 6
34 LAPORTE Sylvain Auch M V1 1h 3' 15'' 11,4 7
35 CHAVES Richard Gavarret sur Aulouste M V2 1h 3' 25'' 11,4 9
36 TONDRE Benoit Mirande M SE 1h 3' 27'' 11,3 12
37 DORBES Florian Masseube M CA 1h 3' 43'' 11,3 1
38 LAFFORGUE Bernard A.C.A Auch M V3 1h 3' 50'' 11,3 2
39 PICARD Gilles Les Coudous de la Save M V3 1h 4' 19'' 11,2 3
40 DONBES Kévin Masseube M SE 1h 5' 5'' 11,1 13
41 MAKLOUFI Angélique A.C.A Auch F V1 1h 5' 17'' 11,0 2
42 CLAY Bridie Biran F SE 1h 5' 29'' 11,0 3
43 SUNE Guillaume Montégut M SE 1h 7' 3'' 10,7 14
44 POTENZA Salvator Oxygéne 32 M V4 1h 7' 7'' 10,7 1
45 DELAGNES Didier Trancks Athlé Isle Jour M V1 1h 8' 3'' 10,6 8
46 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 8' 53'' 10,5 1
47 DELPELCHIN Grégory Isle de Noé M V1 1h 8' 54'' 10,4 9
48 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M SE 1h 8' 54'' 10,4 15
49 DUFFORT Yoann Auch M CA 1h 9' 17'' 10,4 2
50 RAYNAUD Serge Leboulin M V2 1h 9' 18'' 10,4 10
51 DUFFORT Fabrice Auch M V1 1h 9' 25'' 10,4 10
52 BROCA Philippe Auch M V2 1h 9' 38'' 10,3 11
53 LENAERTS Luc Brive la Gaillarde M V1 1h 9' 52'' 10,3 11
54 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 10' 22'' 10,2 3
55 LAFFARGUE Jérémy St Médard M SE 1h 10' 38'' 10,2 16
56 DALEAS Delphine Auch F SE 1h 11' 23'' 10,1 4
57 BENQUET Patrick A.C.A Auch M V2 1h 11' 24'' 10,1 12
58 MULE Patricia Les Coudous de la Save F V1 1h 12' 6'' 10,0 4
59 ORTET Marie Fleurance F SE 1h 13' 41'' 9,8 5
60 FERREIRA Bruno Vic Fez M ES 1h 14' 45'' 9,6 4
61 MARCASSUS Gishlaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 14' 49'' 9,6 2
62 SOUQUES Véronique 1 % F V2 1h 14' 58'' 9,6 3
63 ELEIEFF Jean Paul Auch M V3 1h 15' 8'' 9,6 4
64 PICARD Olivier Oxygéne 32 M V1 1h 15' 43'' 9,5 12
65 CASTEX Brigitte Oxygéne 32 F V2 1h 17' 57'' 9,2 4
66 LALANCETTE Marielle Oxygéne 32 F V1 1h 17' 59'' 9,2 5
67 VALENTIN Serge Oxygéne 32 M V2 1h 18' 1'' 9,2 13
68 HEALY Maureen Mirande F SE 1h 19' 7'' 9,1 6
69 CASTILLON Joel Biran M V1 1h 19' 9'' 9,1 13
70 MOLINIER LATTERTADE Nathalie Monclar sur l'Osse F V1 1h 26' 15'' 8,3 6
71 VILLENEUVE Eric Isle de Noé M V1 1h 27' 11'' 8,3 14
72 BIFFI Stéphanie Masseube F SE 1h 29' 46'' 8,0 7
73 BARDEJI Nelly Biran F SE 1h 34' 48'' 7,6 8
AB DE SA Philippe Preignan M V1 AB
Affichages : 1120

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration