TÉLÉCHARGEZ LE CALENDRIER EN PDF
INTEGREZ LE CALENDRIER SPORTS 32 A VOTRE AGENDA GOOGLE
Mise à jour du 8 juillet 2021
DATE | LIEU | COMPETITION | HORAIRE(S) | DISTANCE(S) E=course(s) enfants - M=marche |
CONTACT |
dim. 14 févr. | Avezan | 12éme Avezanaise | 9h30 | 11-21 km + M | Roger BRUNET : 05.62.66.41.58. ou 06.76.34.27.91. |
dim. 21 mars | Auch/Boucagnères | Le Souffle du Gers | 9h50 - 10h00 | 10-21,100 km |
Bernard MEDIAMOLE : 05.62.63.07.46 |
dim. 28 mars | Le Houga | Lou Coursayre dè l'Armagnac | 10h00 | 8-14 km + M & E | Romain TRUCHAT : 06.89.89.11.29. |
dim. 4 avr. | Eauze | La Foulée de Sarah | 10h00 | 8-14 km + M & E | Fabrice ALVES : 06.43.00.93.14. |
dim. 11 avr. | Berdoues | Tous au TAF | 10h00 | 11 km ou 10 relais + M | Lycée A. Fournier Dimitri LAHITON : 06.88.41.88.16. |
dim. 18 avr. | Leboulin | 12éme Balade des Clochers | 9h30 | 6,5-12 km | Salvator POTENZA : 05.62.65.65.84. |
dim. 25 avr. | Barran | La course du clocher Challenge Jean Pierre Baqué |
9h30 | 13,3 km + M & E | Gaston REY : 06.47.58.97.86. |
dim. 2 mai | Aurimont | 17éme Balade des Coteaux | 9h30 | 8,5-16 km + M & E | Nathalie SEYLLER : 05.62.67.55.48. Patricia MULE : 06.31.46.03.26. |
dim. 9 mai | Pavie | 11éme Pavie Trail | 9h30 | 11-21km | www.pavietrail.com Philippe FOURMENT : 06.26.29.64.18. |
dim. 16 mai | Pessan | La D'Foulée Pessannaise | 9h30 | 9-14 km + M & E | Sylvain SCOURZIC : 06.03.96.38.17. |
jeu. 13 mai | Nogaro | Nogarun édition 3.1 | 10h30 | 6-11,3 km + M & E | Thomas ESCUDIER : 06.87.42.29.84. |
sam. 22 mai | Vic-Fezensac | Trail de Pentecotavic | 9h30 | 7-12,5 km | Association PENTECOTAVIC 05.62.07.68.75. |
dim. 23 mai | Simorre | Tail and More in Simorre | 9h00 | 11-18-32 km + M | Florian ABADIE : 06.64.02.96.20. Benoit GOUZENE : 06.30.61.75.85. |
dim. 30 mai | Marestaing | 22éme Course du Moulin des Templiers | 9h00 | 6-13 km | Nathalie SANVICENTE MARTIN 06.75.75.87.20. |
dim. 6 juin | Mauvezin | Arrats Trail | 7h00 - 9h00 - 10h00 | 12-23-42 km + M & E | Lionel LABORDE : 06.81.67.34.77. www.arrats-trail.com |
ven. 11 juin | L’Isle-Jourdain | Les Foul&es de l'ISLE | 19h | 5-7,5-10 km + E | www.lesfouleesdelisle.com |
dim. 20 juin | Mirande | Ecnoda Trail | 9h00 | 11-17 km + M & E | Vincent ABADIE : 06.22.96.44.27. |
sam.26 juin | Condom | Vignes et Château | 14h30 | 20 km | Les Producteurs de la cave de Condom : 05 62 28 44 33 |
sam. 6 févr. | Lectoure | Leitora Trail | 19h00 - 19h30 | 7-10-16 km + M à 18h | Marc DUGROS : 06.85.81.40.32. |
sam. 17 juil. | Avezan | 18éme Trail des Lomagno | 19h00 | 11 km + M | Roger BRUNET : 05.62.66.41.58. ou 06.76.34.27.91. |
dim. 15 août | Mirande | les 10 kms de Mirande | 19h00 | 10 km + E | Jessica WARG : 06.87.49.26.74. Pierre Yves DESAILLY : 06.40.32.52.65. |
dim. 5 sept. | Ornézan | Sportive Ornézannaise | 9h30 | 8,5-11,5 km | Bernard CANTARITTI : 06.87.32.94.39. |
dim. 12 sept. | Jû-Belloc | 16ème Gamb’Adour | 10h | 5-11,3 km + M & E | Paul LAFFITTE : 06.10.77.25.39. www.teamgambadour.jimdo.com |
sam. 18 sept. | Aignan | Saint-Mont Vignoble en course | 14h30 - 15h00 | 8-12-20 km + M & E | Matthieu DELMAS : 07.86.07.07.24. |
dim. 26 sept. | Aubiet | Le promenons-nous | 10h00 | 12 km + M & E | Marc DUGROS : 06.85.81.40.32. |
dim. 10 oct. | Mauvezin | Ronde des Foies Gras | 10h00 | 25 km solo ou duo run'n'bike | www.rondedesfoiesgras.com |
dim. 24 oct. | Montégut | Trail des Mousquetaires | 8h30 – 9h00 | 8,5-13-25 km +M & E | Martine CASSAGNE : 06.84.72.00.54. |
sam. 13 nov. | Sarrant | Trail des Farfadets | 19h00 - 20h00 | 13-21 km + M | www.arrats-trail.com |
dim.21 nov. | Montadet | Une Foulée pour Corentin | 9h30 | 10 km | Jean-Michel SAJAS : 06.71.63.78.20 |
dim. 26 déc. | Auch | La Corrida pédestre | 15h30 | 8,4 km + E | Bernard MEDIAMOLE : 05.62.63.07.46 ou 06.11.51.93.14 http://lesouffledugers.fr |