Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; remosPane has a deprecated constructor in /web/sports32/www/components/com_remository/remository.interface.php on line 329
Départementaux de cross 2018

Evénéments gersois


Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /web/sports32/www/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /web/sports32/www/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

Départementaux de cross 2018

Catégorie : Résultats Publication : samedi 6 janvier 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
POF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 PICARD Enoa 6'39'' Ac Auch 5 13,1
2 LAGARDE-BRUCHET Noelie 6'50'' Astarac Fond Club 6 12,7
3 TALENTON Alissa 7'07'' Sa Condom 10 12,2
4 SHARP Daisy 7'10'' Sa Condom 13 12,1
5 TOUSSAINT Laure 7'31'' Ac Auch 16 11,6
6 COURRECH-CARDONNE Mariama 7'42'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 19 11,3
7 MELLIET Marion 8'24'' Astarac Fond Club 20 10,4
8 NIGOU Lea 8'47'' Astarac Fond Club 21 9,9
9 GAVELLO Marion 9'18'' Astarac Fond Club 23 9,4
10 BONNAFOUS Lily 10'05'' Ac Auch 24 8,6
11 LOPES Justine 10'23'' Sa Condom 25 8,4
POM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 FERRER Ghislain 6'28'' Ac Auch 1 13,5
2 LONCINI Soa 6'31'' Ac Auch 2 13,4
3 TARAN Raphael 6'32'' Astarac Fond Club 3 13,3
4 MARTIRENE Romain 6'32'' Ac Auch 4 13,3
5 MARTIRENE Antoine 6'54'' Ac Auch 7 12,6
6 SARLABOU Theo 7'00'' Sa Condom 8 12,4
7 MARIBON FERRET Lucas 7'06'' Sa Condom 9 12,3
8 LARRAZ Noah 7'09'' Sa Condom 11 12,2
9 PASOTTO Etienne 7'10'' Ac Auch 12 12,1
10 LAFFORGUE Damien 7'12'' Ac Auch 14 12,1
11 VERGNE Rafael 7'16'' Ac Auch 15 12,0
12 LANDES Paul 7'33'' Ac Auch 17 11,5
13 SABARDEIL Pierre 7'34'' Astarac Fond Club 18 11,5
14 DARRATS-HEALY Romain 9'08'' Astarac Fond Club 22 9,5
BEF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 DELETTRE-RIVIERE Aurore 9'02'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 6 13,6
2 SALVI Louna 10'30'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 13 11,7
3 NOURY Natacha 10'38'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 14 11,6
4 BASON RAKOTOVOALAVO Angely 11'32'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 15 10,7
5 GRACIA Lola 12'14'' Sa Condom 16 10,1
6 BARBER Aurelie 12'55'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 17 9,5
7 SANVICENTE MARTIN Alison 13'00'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 18 9,5
BEM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 CANS Elian 8'07'' Ac Auch 1 15,2
2 GILLET Martin 8'44'' Ac Auch 4 14,1
3 HEUILLET Mathias 8'58'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 5 13,7
4 PARIZOT Samuel 9'25'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 9 13,1
5 PELLETIER-DROUET Lilian 9'32'' Sa Condom 10 12,9
6 RANCON Remi 9'58'' Ac Auch 11 12,3
MIF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 ROZIS Jeanne 8'34'' Ac Auch 2 14,4
2 JOUANNIQUE Ines 8'41'' Ac Auch 3 14,2
3 BORDENEUVE Charlotte 9'21'' Sa Condom 7 13,2
4 POUCHES Esther 9'24'' Sa Condom 8 13,1
5 DURAN Sophie 10'25'' Ac Auch 12 11,8
CAF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 FERRER Mathilde 13'55'' Ac Auch 4 12,5
MIM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 BISACCHI Clivenson 11'55'' Sa Condom 1 14,6
2 PRETOT Romain 13'18'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 2 13,1
3 GILLET Bastien 13'45'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 3 12,7
CAM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 ANDRADA Damien 13'14'' Ac Auch 1 17,2
HNAKA Nacim 13'39'' Ac Auch HC 16,7
PECOT Martin 13'43'' Estipouy HC 16,6
2 RINGEARD Timothe 17'12'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 2 13,3
ESF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
BREUIL Apolline 25'47'' HC 11,5
JUM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 BRUN Mathis 19'13'' Astarac Fond Club 1 15,5
SEF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 CASARI Chiara (Ita) 20'02'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 2 14,8
2 CHARTREL Myriam 20'44'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 3 14,3
3 CHAMIGNON Delphine 21'37'' Ac Auch 4 13,7
4 SELIN Ingrid 22'55'' Ac Auch 5 13,0
5 LAFFITTE Amandine 25'59'' Ac Auch 10 11,4
VEF
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 LETISSE Valerie 23'11'' Ac Auch 6 12,8
2 MAKLOUFI Angelique 23'42'' Ac Auch 7 12,5
3 FADELLI Christine 23'57'' Ac Auch 8 12,4
4 CLAVAUD Dominique 24'46'' Ac Auch 9 12,0
5 LESSMANN Fatima 30'28'' Ac Auch 11 9,7
AROKEUM Jocelyne 31'15'' La Garenne Colombe HC 9,5
ESM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 MESMACQUE-CHAUBADIND Baptiste 29'06'' Astarac Fond Club 1 17,2
2 KADFI ATHMANI Omar (Esp) 34'38'' Sa Condom 14 14,5
3 MORVAN Lilian 35'40'' Ac Auch 17 14,0
DEPELCHIN Clement 38'03'' L' Isle Noe HC 13,2
SEM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
MEDUS Lilian 28'51'' Team 12 HC 17,4
1 ROGEON Herve 29'17'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 2 17,1
2 CABANNES Christophe 29'25'' Ac Auch 3 17,0
3 CRESUT Florent 29'35'' Ac Auch 4 16,9
4 BLANCHARD Yoann 29'57'' Ac Auch 5 16,7
5 DEQUEKER Martin 29'58'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 6 16,7
BREUIL Robin 30'51'' Aix Athle Provence HC 16,2
6 BAUDRON Nicolas 30'57'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 7 16,2
7 LAFFONT Bertrand 33'10'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 9 15,1
8 CUOC Philippe 34'14'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 12 14,6
9 MOREAU Franck 34'59'' Ac Auch 15 14,3
VEM
Place Nom prénom (Nat) Perf. Club / Equipe Pl. réelle km/h
1 BEDOU Guillaume 32'12'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 8 15,6
BREUIL Emmanuel 32'38'' Auch Triathlon HC 15,4
2 LALANNE Joel 33'49'' Astarac Fond Club 10 14,8
3 SCHULZE Jean 34'01'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 11 14,7
4 MARTINEZ David 34'31'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 13 14,5
5 RICOTTIER Franck 35'27'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 16 14,1
6 FOURMENT Philippe 36'33'' Ac Auch 18 13,7
7 LAHITON Dimitri 36'58'' Astarac Fond Club 19 13,6
8 RANCON Pierre 36'58'' Astarac Fond Club 20 13,6
9 FIEVET Jean-francois 37'03'' Astarac Fond Club 21 13,5
10 ROBINET Jean-francois 37'44'' Ac Auch 22 13,3
11 MALHOMME Pascal 38'42'' Sa Condom 23 12,9
12 DELAGNES Didier 39'54'' Tracks Athle Lisle Jourdain 32 24 12,6
DEPELCHIN Grégory 39'55'' HC 12,6
13 ESCALAS Christian 40'30'' Ac Auch 25 12,4
14 LAFFORGUE Bernard 40'30'' Ac Auch 26 12,4
BECKER Alain 42'41'' Auch HC 11,7
ROSSI Guillaume 42'50'' Fleurance HC 11,7
PEYRUSSAN Philippe 44'47'' Idrac Riaspailles HC 11,2
15 GACHIES Christophe 47'28'' Ac Auch 27 10,6
Affichages : 578

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration